Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 16 | 17:37:45
Maestro-Neveroff
Сообщений: 38
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 03:26:22
От чего зависит количество почтовых ящиков, которые я могу зарегистрировать? От регистратора или от ваших серверов. Потому что Яндекс позволяет зарегистрировать 1000 ящиков.
А я уже начал раздачу почтовых ящиков, не хотелось бы оплашаться.

Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 18 | 09:13:00
Quote (Maestro-Neveroff)
От чего зависит количество почтовых ящиков, которые я могу зарегистрировать? От регистратора или от ваших серверов. Потому что Яндекс позволяет зарегистрировать 1000 ящиков.

От Яндекса! Раньше была возможность получить 100 ящиков, а теперь Яндекс увеличил их количество до 1000.


Mixer
Сообщений: 1
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 13:24:01
У меня такой вопрос: если я к примеру в сервисе яндекса выберу раздел "Почта для ваших пользователей" и создам форму регистрации и авторизации почтовых аккаунтов на своём сайте, пользователи не смогут сами завести почту? Что получается что регистрацией каждого пользователя должен заниматься именно администратор? wacko

Поменяйте место beguna! Поставьте его вниз, либо вправо!
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 20 | 13:27:10
Mixer, Да, это так
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 21 | 13:56:51
Mixer, для этого есть Яндекс API и документация. В принципе регистрацию реализовать можно.

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 22 | 14:06:37
Mixer, тут есть самостоятельная регистрация пользователей.
azerphoenix
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 23 | 12:16:52
Добрый день!!! Вот написал статью о подробной настройке почты для вашего домена...
http://azerphoenix.com/publ....3-1-0-6
ogorodUA
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 24 | 12:32:37
http://pdd.yandex.ru/help/section63/

-"Если вы хотите, чтобы пользователь при авторизации на вашем сайте авторизовывался автоматически и в почте, то вам нужно разместить эту же форму в скрытом фрейме. После ввода логина и пароля на вашем сайте передайте посредством JavaScript'а почтовый логин и пароль в нее и выполните сабмит. В результате чего (если логин и пароль - правильные) пользователь будет авторизован в почте, и будет проставлена соответствующая кука. Если вы разместите на вашем сайте ссылку на http://mail.yandex.ru/for/[yourdomain.ru], то она будет вести, в случае успешной авторизации, в ящик пользователя"...

Кто нибудь это уже смог реализовать? Если да,- отпишись пожалуйста, на примере, как именно...


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 25 | 13:14:21
ogorodUA, http://uabc.ws/index/pochta_uabc_ws/0-8
Вот пример. Там же нет ничего сложного. Вам нужно,когда добавляете код, выбирать HTML режим..
Quote
не забудьте заменить YourDomain.ru на имя вашего домена

без http://
ogorodUA
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 26 | 15:06:32
Scorpik427,

я вообщето имел ввиду не просто вставить форму входа на сайт - а сделать автоматическую авторизацию пользователей на сайте и в почте(см.выше), т.е. пользователь вводит логин и пароль на сайте - одновременно авторизируется в почтовом ящике...


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 27 | 15:24:16
ogorodUA, А, ну ведь пароли-то разные. И подобное сделать не возможно,в принципе. на helper.ucoz.ru закажите такой скрипт, но если это будет возможно сделать,то платно,конечно-же.
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 17:05:50
Загрузите в корневой каталог вашего сайта файл с именем
А как это сделать то?

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 29 | 17:19:40
Внеземной@разум, нЕ знаю каким боком относится к этой теме, но это значит залить в файловый менеджер.
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 17:20:43
Это я понял,а как это сделать то?

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: