Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 46 | 20:22:22
rea-list, Почтовый алиас - синоним существующего ящика электронной почты. Допустим, у вас есть ящик ucoz@ucoz.ru , а вы хотите, чтобы на сайте фигурировал удобный для запоминания адрес ucoz2@ucoz.ru . Если сделать его алиасом к основному, то вся поступающая почта будет собираться в одном ящике. Иногда удобно.

rea-list
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 47 | 20:27:51
Все понял.Большое спасибо что так понятно объяснили.
vovannn
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 22:49:39
У меня что-то не получаеться

asschool.livejournal.com новые новости, актуальные события...
twitter.com/blog17 Блог вебмастера, копирайтера, блогера...
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 49 | 00:21:54
Quote (vovannn)
У меня что-то не получаеться

А что собственно не получается - на каком этапе? Инструкции вполне простые. Я пару дней назад завела почту, так все нормально. Вот инструкция на Яндексе к сайтам на Юкоз: настройка почты сайта для Юкоза. И вот еще небольшое уточнение: перенос почты сайта с другого сервиса


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
†RRZ@usp45†
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 09:37:15
извините за такой вопрос, но:
как СЕЙЧАС подключить ящик к яндексу. в ПУ я не вижу надписи "Редактировать ... в режиме эксперта"

=}
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 51 | 09:39:28
†RRZ@usp45†, Главная » Перенос домена
Для того, чтобы иметь такие кнопки, как редактировать в режиме эксперта и в простом режиме, нужно иметь прикреплённый домен к Вашему сайту.
http://вашсайт/panel/?a=exeditzone
Lobster519
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 52 | 22:32:45
извиняюсь, если такой вопрос уже был, я не увидел
можно ли зарегистрировать почту вида: mail@мойсайт.рф
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 53 | 03:14:00
Lobster519, вопрос интересный и актуальный, но пока остается открытым.
Я вчера по этому вопросу направляла запрос в тех. поддержку почтовой службы Яндекса - ответа нет. Как я понимаю, почтовые службы пока не могут дать гарантии, что письма будут доходить до адресатов с такими ящиками. Прогнозы разные - мне попадались заметки, что ящики РФ зоны начнут функционировать уже в 2011 году, другие отзывы пророчат не ранее чем через 2-3 года. Как бы то ни было, официальной информации от Яндекса и Гугла пока нет. Ждемс...

P/S. Хорошо хоть, что последние версии браузеров обеспечивают заход на РФ сайты без всяких доп. плагинов, раньше и того не было. Поддомены тоже прикрепляются без проблем.

Добавлено (24-Ноя-2010, 03:14:00)
---------------------------------------------
Только что мне на почту пришел ответ. Примерно, что я и ожидала:

Quote

К сожалению, на данный момент подключение кириллических доменов в зоне РФ невозможно. Многие почтовые службы и почтовые программы не знают, что кириллические домены необходимо интерпретировать при получении/отправке писем в специальный код, а затем перекодировать обратно для удобного прочтения адреса. И если со смешанными доменами вида имя.com проблему можно обойти, то с РФ пока что нельзя.

Поэтому на данный момент нецелесообразно осуществлять поддержку кириллических доменов в этой зоне, так как работать такая Почта будет крайне плохо. В ближайшее время мы постараемся реализовать поддержку кириллических доменов в зоне .РФ, но пользоваться такой почтой можно будет "на свой страх и риск".

Поддержку кириллических доменов на стороне DNS-хостинга постараемся осуществить как можно оперативнее. Для того, чтобы быть в курсе новостей и обновлений Яндекс.Почты, Вы можетеследить за информацией на страницах нашего официального блога:http://mail-blog.ya.ru .

Такие дела... Так что через какое то время ящики РФ заработают, но пока без особых гарантий. Хотелось бы верить, что до надежной работоспособности пройдет все же не 3 года.

А сейчас будет получаться примерно так: отправил с ящика в РФ письмо, а потом второе отправляешь с стандартным .ru- именем и спрашиваешь, а дошло ли первое biggrin biggrin

Т.е. получается, что устроить через какое то время раздачу имен ящиков пользователям можно, а смысл? - говорить - дойдет/не дойдет - не солидно, явно...


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Среда, 24 Ноя 2010, 03:21:37
Administrato
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 54 | 14:19:28
У меня проблема никак не могу зарегиться в Яндексе. Создал все как положено поддомен 10 mx.yandex.ru. а яндекс говорит: "МХ запись не найдена" в чем может быть проблема??? Да и еще у меня не было сразу шага "Шаг 1. Подтвердить владение доменом", меня сразу кинуло на шаг2, и первый шаг у меня сейчас перечекнутым отображаеться. Помогите плиз
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 55 | 14:42:45
Administrato, Это Вам нужно уже обращаться в саппорт Яндекса.
Administrato
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 56 | 14:53:55
ТОлько что нашел важную запись в инструкциях яндекса, там сказано: "Все остальные существующие MX-записи (если они есть) необходимо удалить" - щас попробуем может поможет
sproot
Сообщений: 15
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 02:06:27
Quote (ogorodUA)
"Если вы хотите, чтобы пользователь при авторизации на вашем сайте авторизовывался автоматически и в почте, то вам нужно разместить эту же форму в скрытом фрейме. После ввода логина и пароля на вашем сайте передайте посредством JavaScript'а почтовый логин и пароль в нее и выполните сабмит. В результате чего (если логин и пароль - правильные) пользователь будет авторизован в почте, и будет проставлена соответствующая кука. Если вы разместите на вашем сайте ссылку на http://mail.yandex.ru/for/[yourdomain.ru], то она будет вести, в случае успешной авторизации, в ящик пользователя"...

Quote (Scorpik427)
Вот пример. Там же нет ничего сложного. Вам нужно,когда добавляете код, выбирать HTML режим..

а что за код и куда вставить кто может пояснить
PixelRu
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 11:19:58
Подскажите пожалуйста, после прикрепления почтового ящика через Яндекс.Почта, в оповещениях о новых личных сообщениях, приходящих на мейл пользователей, в полях "От кого" и "Обратный адрес" будет @mysite.ru , или останется @ucozmail.com ?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 59 | 12:23:16
PixelRu, останется
Quote (PixelRu)
@ucozmail.com
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 60 | 17:43:30
А если сайт бесплатный, то не получится?

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: