Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 61 | 21:28:08
amrita, нет, на стандартном домене сделать нельзя этого.
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 62 | 15:49:30
Добрый день. Извините если вопрос повторный, я не понял, если мой сайт вида http://мойсайт.ucoz.ru/ , то я не смогу создать
почтовый ящик имя@мойсайт.ucoz.ru - на яндексе

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 63 | 15:51:16
kostik-tlt, Если
Quote (kostik-tlt)
мой сайт вида http://мойсайт.ucoz.ru/

то почту сделать нельзя никак.
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 64 | 16:02:10
Scorpik427, объесни пожалуста, никак не получается.
"Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА"
- у меня этих надписей нет. Прочатал, что с начала надо прикрепить домен. Как это сделать? На странице "Главная » Перенос домена" пробовал, пишет ""Доменное имя указано неправильно". У меня сайт: http://remont-tol.ucoz.ru/ ; на яндексе создал ящик "admin@remont-tol.ucoz.ru". Как прикрепить домен?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 65 | 16:03:56
kostik-tlt, Домен, сначала, нужно купить . Вы покупали где-либо ?
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 66 | 16:11:05
Scorpik427, нет не покупал.

Добавлено (09-Янв-2011, 16:11:05)
---------------------------------------------
Scorpik427, если непокупал значит MX-записи создать не смгу?


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 67 | 16:11:08
kostik-tlt, Нужно сначала купить домен где-либо, например, на domain.uCoz.com после чего только прикреплять 2 способом. и только тогда, уже будет доступно редактирование почты и создание.
Quote (kostik-tlt)
Scorpik427, если непокупал значит MX-записи создать не смгу?

нет, на юкозовских доменах такое сделать нельзя.
kostik-tlt
Сообщений: 27
Репутация: 15

Сообщение # 68 | 16:17:06
Scorpik427, спасибо. А вы не знаете, я просто недавно этим интерисуюсь, если сейчас домен .рф стоит 300 руб/год (написано акция, тфк 580), то за год эта сумма может на сколько вырасти?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 69 | 16:18:54
kostik-tlt, Вы оплачиваете домен ведь на 1 год сразу.. т.е через год, только нужно будет снова проплачивать..
повышаться вряд ли будет.
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 70 | 21:20:22
Всех с праздником xmas
Здесь в инструкции говорится:
Quote
4) CNAME-запись (для подтверждения факта владения доменом)

Поддомен: имя поддомена, которое было сгенерировано на странице «Мои домены»
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4313/mail-blog.2/0_2f2b8_98d557e1_X[/img]
Тип: CNAME
Значение: mail.yandex.ru.


Я так и не понял, что имеется ввиду под словами "имя поддомена". И вообще, Яндекс не потребовал никакого подтверждения (вероятно потому, что права я уже подтверждал права на сайт, когда ставил счётчик). Но тогда непонятно, что вписывать по этому пункту в ПУ сайта (в записях домена) wacko

Добавлено (10-Янв-2011, 21:20:22)
---------------------------------------------
Да и ещё забыл спросить: "дорегистрация не пройдена" - почему так? Что необходимо сделать, чтоб её пройти?


Сообщение отредактировал Вагнер-Р[eng]AV - Понедельник, 10 Янв 2011, 21:15:44
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 71 | 21:23:35
Вагнер-Р[eng]AV,
Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
Я так и не понял, что имеется ввиду под словами "имя поддомена".

Сейчас, Вы входите по адресу http://mail.yandex.ru/for/вашсайт на почту.
А создав поддомен, Вы сможете заходить по адресу mail.вашсайт.ру или другой адрес. Это не обязательное.
Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
Да и ещё забыл спросить: "дорегистрация не пройдена" - почему так? Что необходимо сделать, чтоб её пройти?

Войдите под своей новой почтой.. и там не разу будет вход на почту, будет дорегистрация.. указание различных данных.
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 72 | 21:57:32
Quote (Scorpik427)
создав поддомен
Есть существенные плюсы? Это стоит денег? Это сложно?
Quote (Scorpik427)
Войдите под своей новой почтой
Спасибо! Всё получилось biggrin

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 73 | 22:00:35
Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
Есть существенные плюсы? Это стоит денег? Это сложно?

бесплатно. плюсы Вам смотреть их и оценивать. более просто легче запомнить адрес почты.
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 74 | 23:12:11
Scorpik427, мне всё ж непонятно, чтобы создать поддомен надо ли выполнять этот (4-й) пункт инструкции Яши? Все остальные записи добавил, а эту надо (по этой ссылке про неё ничего не говорится)?

Сообщение отредактировал Вагнер-Р[eng]AV - Понедельник, 10 Янв 2011, 23:15:51
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 75 | 10:51:01
Вагнер-Р[eng]AV, Да, если у Вас требуется подтверждение- то да.
5) CNAME-запись
Вот здесь и создаётся поддомен.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: