Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 91 | 17:01:13
LorD111555, можно сделать в интернет-магазине оплату по СМС: //forum.ucoz.ru/forum/43-35456-1
Или платный переход из группы в группу, с оплатой по СМС. Для этого нужно оплаченная услуга PHP: //forum.ucoz.ru/forum/30-36229-1 , инструкция по установке скрипта: http://phpexample.ucoz.net/publ....2-1-0-9
Велес9428
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 22:59:22
не могу найти указанный пункт "Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА".или я тупая блондинка))))нет там такого пункта.объясните подробнее, где куда кликать?

Добавлено (15-Апр-2011, 22:59:22)
---------------------------------------------
что я не так делаю? я выбрал "Почта для ваших пользователей", ввожу адрес своего сайта, потом кладу файл с указанным Яндексом именем (в котором нужный текст, указанный Яндексом) в корень своего сервера на uCozе, потом перехожу в панели инструментов в раздел "перенос домена"...нет там никого управления и редактирования в режиме эксперта.или я что-то не так сделал?

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 93 | 09:24:08
Велес9428, у тебя домен стандартный uCoz? Это только для прикрепленных доменов.
Велес9428
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 14:15:26
Quote (Diletant_NZ)
у тебя домен стандартный uCoz? Это только для прикрепленных доменов.

Да, стандартный, http://thirdangels.ucoz.ru/
ucoz.ru-это уже от юкоза.мне надо покупать домен?

Добавлено (16-Апр-2011, 14:15:26)
---------------------------------------------
мне стоит покупать домен или его НУЖНО покупать, чтобы потом сделать почту на Яндексе и приделать её к своему сайту?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 95 | 14:19:23
Quote (Велес9428)
мне стоит покупать домен или его НУЖНО покупать, чтобы потом сделать почту на Яндексе и приделать её к своему сайту?

нужно иметь прикреплённый домен, который полностью будет делегироваться на серверах uCoz, то есть да, покупать домен необходимо.
Со стандартным доменным именем данное сделать не предоставляется возможным.
Велес9428
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 14:42:45
Quote (Scorpik427)

нужно иметь прикреплённый домен, который полностью будет делегироваться на серверах uCoz, то есть да, покупать домен необходимо.
Со стандартным доменным именем данное сделать не предоставляется возможным.

хорошо, спасибо.буду покупать тогда, пока дешевые
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 97 | 21:49:59
Подскажите,я смогу прикрепить почту на домен в котором нет пакета для почты?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 98 | 21:53:19
Quote (_CrySiS_)
Подскажите,я смогу прикрепить почту на домен в котором нет пакета для почты?

Что за пакет ?
Если Вы имеете доступ в Панели управления: Перенос домена, к Редактировании записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА, то Вы сможете сделать почту для Вашего сайта/домена.
vadim2001
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 09:07:39
у меня две почты на mail.ru и на yandex.ru с mail почта приходит на yandex
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 100 | 09:18:13
vadim2001, А что этим Вы хотите сказать?
Akvalar
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 101 | 11:21:18
Как можно настроить однавременную авторизацию на сайте Юкоз и на почте Яндекс? в помощи яндекса написанно что это возможно. И еще как можно сделать информер о поступлении новой почты для пользователя?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 102 | 22:17:36
Akvalar,
Quote (Akvalar)
помощи яндекса написанно что это возможно.

нет, не возможно.
Akvalar
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 103 | 10:12:55
Scorpik427,
Code
Если вы хотите, чтобы пользователь при авторизации на вашем сайте авторизовывался автоматически и в почте, то вам нужно разместить эту же форму в скрытом фрейме. После ввода логина и пароля на вашем сайте передайте посредством JavaScript'а почтовый логин и пароль в нее и выполните сабмит. В результате чего (если логин и пароль - правильные) пользователь будет авторизован в почте, и будет проставлена соответствующая кука. Если вы разместите на вашем сайте ссылку на http://mail.yandex.ru/for/yourdomain.ru, то она будет вести, в случае успешной авторизации, в ящик пользователя.

А в чем состоит проблема? JavaScript - есть, форма входа работает. Другое дело как это реализовать на JavaScript?

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 14:56:30
Akvalar, на Юкозе это трудноосуществимо, поскольку, в отличие от обычного сайта, а) момент возвращения пользователя на сайт сразу после логина трудно отлавливается и б) хранить эти самые "почтовый логин и пароль" для конкретного пользователя просто негде.

Да и особого смысла в такой одновременной авторизации, вообще-то, тоже не видно.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
igorevich
Сообщений: 50
Репутация: 6

Сообщение # 105 | 12:32:51
Все создал и сделал как указано в первом посте. Все прошло успешно почта для домена создалась без проблем. Поменял в общих настройках своего сайта e-mail адрес на почту, которую создал для домена Яндекса вида admin@misite.ru . Теперь нужно подтвердить e-mail на новом ящике, но проверочный код туда не приходит. Что делать?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: