Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
ZiLOT
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 11:03:11
Добрый день! Вопрос: "Загрузите в корневой каталог вашего сайта файл" где и как это сделать?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 77 | 11:04:48
ZiLOT, http://pdd.yandex.ru/help/section27/
4) CNAME-запись (для подтверждения факта владения доменом)

Поддомен: имя поддомена, которое было сгенерировано на странице «Мои домены»
Необходимо выбрать способ 2.

CNAME

ZiLOT
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 11:14:51
все равно не понял... я немогу понять шаг 2 куда и что залить после чего появиться заветная кнопка "подключить домен"
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 79 | 11:16:48
ZiLOT, не нужно заливать ничего. Вам нужно выбрать вот это и всё:

То что выделено жёлтым - будет другой Ваш код, уникальный.
Прикрепления: 1734999.png (10.9 Kb)
ZiLOT
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 11:22:35
и все равно не понятно! что значит выбрать? ну выбрал его, что дальше? куда то вставить нужно? можно по подробнее...
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 81 | 11:24:40
ZiLOT, вот жёлтым выделено- у Вас это другое там.
Выложите, пожалуйста, сюда данное.
это называется запись..
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 82 | 11:28:36
ZiLOT, Главная » Перенос домена
[ Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА ]

Где- тут Ваш запись - вписываете yamail-0be59a6e2f1e
Прикрепления: 0594692.png (6.5 Kb)
ZiLOT
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 11:28:48
так?
Прикрепления: 9282534.jpg (11.7 Kb)
Сообщение отредактировал ZiLOT - Пятница, 11 Фев 2011, 11:35:53
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 84 | 11:39:53
ZiLOT, Да, всё правильно.
Denomen8566
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 85 | 13:17:23
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли организовать сбор почты на своём домене в какой-нибудь почтовик, Бат или оутлук например.

сайт города Серебрянска http://serebryansk.ru/
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 86 | 13:19:18
Denomen8566, Для начала на yandex.ru создайте почтовый ящик вида никнейм@mysite.ru .
А там, уже от яндекса можете узнать такие настройки, и сделать сбор почты в почтовую программу.
http://help.yandex.ru/neomail/?id=1111463
Denomen8566
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 87 | 14:55:10
Scorpik427, ящики уже созданы давно, они с успехом используются. Но при прописке smtp и pop в бате, возникают ошибки при приёме и передаче почты

Добавлено (04-Мар-2011, 14:37:32)
---------------------------------------------
Scorpik427, спасибо за ссылку. Кажется начал понимать!

Добавлено (04-Мар-2011, 14:55:10)
---------------------------------------------
не... не начал smile


сайт города Серебрянска http://serebryansk.ru/
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 21:06:07
Странно,у меня после того,как я решил настроить Шаг 2. Настроить MX-записи
выдает сайт вот такую надпись: Значение для записей типа "MX" задается в виде "приоритет хост". "Приоритет" - целое число. "Хост" может содержать только латинские буквы, цифры, точку и дефис (дефис не может быть в начале или в конце названия подуровня). Максимальная длина - 64 символа. Максимальное число подуровней в "хост" (разделенных точкой) - 9.
Говорит,что здесь: 10.mx.yandex.ru. ошибка,интересна какая? Все написано латинскими буквами.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 89 | 21:13:16
Внеземной@разум,
Quote (Внеземной@разум)
Говорит,что здесь: 10.mx.yandex.ru. ошибка,интересна какая? Все написано латинскими буквами.

Нужно написать так:
Quote (Внеземной@разум)
10 mx.yandex.ru
LorD111555
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 90 | 16:56:49
А кто знает как использовать СМС сервер на uCoz хочу зделать свой заработок на сайте а как СМС оплату незнаю.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: