Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
BlackCzT
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 15:25:05
ребят, проблема в слудующем

Quote
В общем с недавнего времени появилась проблема с сайтами ucoz. При работе с оными постоянно сбрасывается соединение. То есть например минут 5 все работает нормально все страницы грузятся быстренько (относительно), а потом минуту вылазит вот такая лабуда "Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено." , невозможно стало нормально работать с сайтом. Проблема началась пару месяцев назад (точно не скажу), просто сайт висел без дела, а сейчас решил раскручивать (даже оплатил премиум), но теперь задумался: "А есть ли смысл? если такие проблемы, то зачем оно нужно, ведь посетитель не захочет ждать и нервничать когда постоянно будут разрывы".
Нового софта не устанавливал, проблема присутствует в разных браузерах, провайдера не менял. Проблема не только с моим сайтом, но и с многими другими на ucoz`е (даже это сообщество с такими же глюками грузится). Все остальные сайты (не ucoz) грузит без проблем. Всегда.
Хотелось бы узнать если у других такие же проблемы ? временная ли это проблема? и что с этим делать ?
мой сайт abizz.ru, адрес сервера s37.ucoz.net. Кстати домен от ucoz`a - может здесь зарыта собака ?
если создал тему не в том разделе - извините, в других ветках не могу создать

вот человек описал проблему. у меня точно так же.
при этом я использовал Opera, IE, Mozila, Google chrome = везде идентично
я сижу через DSL + WiFi Router
на компьютере подключённом через LAN стоит операционка Win XP SP 2 = проблема есть
на лаптопе подключённом через WiFi стоит операционка Win7 = проблемы нет

tracerовка до сайта и до любых рессурсов ucoz в момент когда сайт не грузится и в другое время проходит на ура с хорошими пингами.
использовал антивирус AVG. Для убеждения что он непричём, удалял его = эффекта 0
фаервалл неактивен. вирусов руткитов и прочей байды на компьютере с большой вероятностью нету.

из личных наблюдений, эта проблема похоже на тайм аут сессии в неактивном режиме ->
-> тоесть сессия рвётся если я не активно не перехожу по ссылкам сайта. Например если тыкать по всяким ссылкам которые побращаются опять таки к ucoz скажем с интервалом в 2 секунды = проблемы нет
Однако, как только допустим я засмотрелся на контент сайта (читаю форум секунд 10, пишу этот мессаг минут 5 ..) = всё, фиг с два я его смогу щас отправить. я его скопирую, подожду секунд 20 пока этот клин пройдёт и меня пустит на сайт и вот тогда я вам сюда его отправлю.

в чём может быть проблема?!

Kaselita
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 15:25:05
Добрый день! На протяжении 2 месяцев наблюдаю следующуюю проблему:
НЕ могу войти в панель управления! Сайт http:kaselita.ucoz.ru Обращалась на форум - ничего не изменилось.
трассировка
IP 78.36.255.34
При работе с другими сайтами проблем нет. Прошу помощи на понятном языке!
mcAlex
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 48 | 15:25:05
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Раньше все сайты на uCoz функционировали отлично, всё быстро открывалось, не было проблем. Но 3-4 месяца назад у меня начались проблемы, сайты на uCoz прекратили открываться, но если я их открываю с помощи "Opera Turbo" То всё загружается быстро, но меня это не устраивает, я не хочу испортить своё зрение. Как сделать так, что бы всё было как раньше? То есть загружалось быстро?
Проблема в том что когда я открываю сайты не в "Oper'e Turbo" То очень долго грузиться и иногда вообще не загружается.
Я:
  • Проверял IP.
  • Проверял компьютер на вирусы.
  • Менял браузер.
  • Чистил кэш.
    Информация:
  • Имя вашего компьютера: 80.217.58.174
  • Операционная система: Microsoft Windows XP
  • Ваш браузер: Opera 10.60
  • Откуда вы: Sweden
  • Ваш провайдер: Com Hem AB
  • Прокси: Не используется
  • Скорость, пинг:

    Трассировка:
    Quote
    Microsoft Windows XP [Version 5.1.2600]
    © Copyright 1985-2001 Microsoft Corp.

    C:\Documents and Settings\юра>tracert extm.clan.su

    Tracing route to extm.clan.su [217.199.217.3]
    over a maximum of 30 hops:

    1 33 ms 33 ms 34 ms s3.ucoz.net [217.199.217.3]

    Trace complete.

    C:\Documents and Settings\юра>


    Пожалуйста помогите мне сделать так как было, ото я уже не могу этого терпеть.
    Контактный mail: Golovin_Alex95@mail.ru
  • Сообщение отредактировал mcAlex - Четверг, 15 Июл 2010, 18:41:28
    Kurt
    Управляющий партнер
    Сообщений: 1997
    Репутация: 556

    Сообщение # 49 | 16:12:49
    Никуша, команда дается не ping http://svetnadegda.ru/
    а ping svetnadegda.ru (и пробела перед пинг быть не должно).
    И до "крика души" прочитайте шапку этой темы. Там же объеснено что и как делается в т.ч. команда ping
    Kurt
    Управляющий партнер
    Сообщений: 1997
    Репутация: 556

    Сообщение # 50 | 16:16:37
    mcAlex,
    1. Сморите анкету, которая в шапке темы и которую надо заполнить.
    2. Пинг делается с вашего компьютера, а не с "третьего" сервиса. То есть нужен от вас. а не с сервиса speedtest
    3. То что видно у вас по трасеруту, там явно какая фигня, сигнал никуда не идет. По сути делается только один шаг, и, тут, конечно, не увдивительно что доступа к сайту нет.
    Прочитайте http://exler.ru/blog/item/8296/
    сообщите что у вас в hosts и в [HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
    Kurt
    Управляющий партнер
    Сообщений: 1997
    Репутация: 556

    Сообщение # 51 | 16:19:04
    Kaselita, прочитайте шапку темы!
    Заполните цеиком необходимые анкету! Без этого никто и ни что вам не поможет.
    Трасировка нужна от вас, а не от хострекера. Следуйте инструкциям данным в шапке
    webanet
    Сообщений: 24067
    Репутация: 4985

    Сообщение # 52 | 16:22:02
    В эту тему собраны практически все жалобы на длительные и систематичные проблемы с доступом к сайтам Юкоза.
    Начиная с этого сообщения и далее для выяснения причин данной проблемы вы должны заполнять обязательную анкету, которая находится в шапке этой темы!

    Если у вас проблема первична и не носит систематичный характер и не является длительной то вам стоит обратиться в эту тему //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

    Для ознакомления с подобной ситуацией стоит прочитать вот это сообщение //forum.ucoz.ru/forum/41-34827-623652-16-1280660572

    P.S: все сообщения в данной теме без заполнения обязательной анкеты будут удаляться!


    ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
    https://webanetlabs.net/
    Venim
    Репутация: 0

    Сообщение # 53 | 17:47:44
    Здравствуйте, имеется такая же проблема, ниже анкета:
    1. Медленно (или вообще не) загружаются сайты forum.ucoz.ru и те, которые я пытался создать - например fallout.ucoz.ua (сайт пустой)

    2. Наблюдаю последнюю неделю (до этого длительное время не создавал сайты)

    3. Имею домашнюю сеть - к главному компьютеру подключен модем, а от него - связь по WiFi до ноутбука. Проблемы с сайтами именно с ноутбука. На стационарном - проблем нет.

    4. IP - 178.95.10.185, вроде как динамический

    5.

    6.

    7. Не знаю, но вроде как нет

    8. Windows XP SP3

    9. Opera AC 3.6.5 (захожу только с него), также пробовал Mozilla и IE8 - те же самые проблемы

    10. Не знаю

    11. Avast Home Edition 4.8

    12. Нет

    13. Не удалось заснять

    14. Пока что нет

    Dilinger
    Репутация: 0

    Сообщение # 54 | 18:07:13
    1) Как выглядит проблема, и что ее характеризует.
    Каждые 2-3 минуты становится невозможным зайти на абсолютно все сайты uCoz в течении 3 минут.
    2) Дата возникновения.
    Наблюдается более чем полтора месяца
    3) Воспроизводимость.
    Наблюдаю у себя а так же подобную проблему у некоторых пользователей на этом форуме
    4) Мой IP: 89.252.5.31
    5) Ping:
    Code
    Обмен пакетами с www.pcforum.com.ua [195.216.243.22] по 32 байт:

    Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=49мс TTL=55
    Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=47мс TTL=55
    Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=47мс TTL=55
    Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=47мс TTL=55

    Статистика Ping для 195.216.243.22:
         Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
         Минимальное = 47мсек, Максимальное = 49 мсек, Среднее = 47 мсек

    6) Трассировка:
    Code
    Трассировка маршрута к www.pcforum.com.ua [195.216.243.22]
    с максимальным числом прыжков 30:
    1 1 ms <1 мс <1 мс 89.252.5.1.freenet.com.ua [89.252.5.1]
    2 <1 мс <1 мс <1 мс 94.76.104.225.freenet.com.ua [94.76.104.225]
    3 1 ms 1 ms 1 ms world.bb.freenet.ua [89.252.0.254]
    4 1 ms 1 ms <1 мс 77.88.200.245
    5 1 ms <1 мс <1 мс ae3-347.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.247.65]
    6 33 ms 33 ms 33 ms ae1-3.RT.ACT.FKT.DE.retn.net [87.245.233.58]
    7 34 ms 33 ms 33 ms GE5-1-0.BR2.FFT1.alter.net [146.188.112.113]
    8 34 ms 33 ms 33 ms ge-1-2-0.XT1.FFT1.ALTER.NET [146.188.5.249]
    9 34 ms 36 ms 33 ms GigabitEthernet1-0-0.GW5.FFT4.ALTER.NET [149.227.17.125]
    10 85 ms 68 ms 49 ms ude203025.Frankfurt4.de.ALTER.NET [139.4.81.78]
    11 71 ms 71 ms 71 ms cat09.Moscow.gldn.net [194.186.193.242]
    12 48 ms 47 ms 47 ms te1-1.maxwell.msk.wahome.ru [195.239.10.202]
    13 47 ms 47 ms 47 ms s22.ucoz.net [195.216.243.22]

    7) Прокси не используется
    8) Windows XP SP2
    9) Opera 10.60; FireFox 3.6.8
    10) Comodo Firewall, мониторинг трафика Kaspersky Anti-Virus 2009, последние базы
    11) Kaspersky Anti-Virus 2009, последние базы
    12) Нет
    14) Проблема легко объясняется словами - находишься на сайте в течении ~60 секунд, затем при очередной загрузке страницы браузер выдаёт "Проблема сети", на сайт становится невозможным зайти в течении следующих 1-3 минут. При использовании прокси проблема не наблюдалась.
    В ветке [HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes] находится пустой ключ реестра с именем "(По умолчанию)" и с не присвоенным значением.
    Сообщение отредактировал Dilinger - Воскресенье, 01 Авг 2010, 18:17:00
    Kurt
    Управляющий партнер
    Сообщений: 1997
    Репутация: 556

    Сообщение # 55 | 22:25:30
    Dilinger, Venim, такой небольшой дополнительный вопрос, Опера турба включен\включали?
    Venim
    Репутация: 0

    Сообщение # 56 | 23:18:40
    Kurt, нет, сейчас попробую...
    скачал Опера 10.6 с функцией турбо. Включил, работает в х3 режиме, быстродействие главного сайта немного улучшилось, но только при просмотре страниц - так зайти мне ни на админ панель ни на этот форум не удалось - та же самая неокончаемая загрузка и в последствие чего - снова ошибка страницы.
    после оперы протестировал гугл хром - та же самая проблема.
    Сообщение отредактировал Venim - Воскресенье, 01 Авг 2010, 23:45:31
    Miss_Esq
    Сообщений: 13859
    Репутация: 4159
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 57 | 23:46:53
    Venim, Может и это не имеет отношение но , как то возникали проблемы с доступом к определённым сайтам . И причина оказалась в вирусах . Не в том что они есть или нет , удалён или нет , а в том что они сделали своё . Посмотри что написано по адресу :
    c:\Windows\System32\drivers\etc\
    в файле :
    hosts
    CMC вирус прописал туда адрес и заглушил доступ к сайту , после приведение файла к умолчанию доступ восстановился ....
    Пример чистого файла , txt формат , для Windows 7 :
    Quote
    # Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
    #
    # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
    #
    # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
    # entry should be kept on an individual line. The IP address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # The IP address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
    #
    # For example:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
    # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

    # localhost name resolution is handled within DNS itself.
    # 127.0.0.1 localhost
    # ::1 localhost


    Для Windows XP он похож ( привести пример не могу так как использую только W 7 )

    Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 01 Авг 2010, 23:48:17
    Venim
    Репутация: 0

    Сообщение # 58 | 00:10:17
    хм.. посмотрел файл - вот его содержимое:
    Code
    # Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
    #
    # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
    #
    # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
    # entry should be kept on an individual line. The IP address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # The IP address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
    #
    # For example:
    #
    #      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
    #       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

    # This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

      127.0.0.1  localhost

    На взгляд сравнил - вроде всё сходится... Если это вирусы, я даже не знаю, можно прогнать ещё разок комп, если это поможет делу...
    Miss_Esq
    Сообщений: 13859
    Репутация: 4159
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 59 | 00:19:21
    Venim,
    Quote
    можно прогнать ещё разок комп, если это поможет делу
    Если проверял c KIS 2010 то второй раз ни чем не поможет ......

    Попробуй это , эти строки :

    Quote
    # This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

    127.0.0.1 localhost


    Написать так ( в безопасном режиме или с виртуальной системы , если на компьютере нет второй , откуда можно было бы изменить его , в случае если система не даст его изменить ) :
    Quote
    # localhost name resolution is handled within DNS itself.
    # 127.0.0.1 localhost
    # ::1 localhost

    Судя по вашей записи , её окончание , сделал DR.Web ( просто мне этот антивирус не нравится , проблем с ним много возникает )

    Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 02 Авг 2010, 00:23:58
    Dilinger
    Репутация: 0

    Сообщение # 60 | 00:19:54
    Kurt, нет, опера турбо выключен. Т.к. на сколько я знаю, опера турбо это и есть своего рода прокси - при его включении обрыв соединения не наблюдается, по крайней мере в течении уже 5 минут. Но, естественно, ни залогинится, ни полноценно работать с сайтами невозможно.
    Сообщение отредактировал Dilinger - Понедельник, 02 Авг 2010, 00:22:19
    Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
    Поиск: