Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
uCoz через 10 лет.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:00:38
И так, предлагаю немного помечтать и пофантазировать.
Каким вам видится укоз лет через 10?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 31 | 00:24:51
Quote
Kurt, через десять лет закроют все хостинги и останется только юкоз по своей уникальности.


Отсутствие конкуренции губит. История и практика это наглядно доказывает. Так что это тоже пессимистический прогноз:(

По большинству остальных прогнозов хочу сказать что как-то мелко...Это вполне здравые прогнозы, и вполне разумные предпосылки, но на 2, может быть 3 года. Конечно, вполне может быть, что великих свершений за 10 лет и не будет. И будет действительно вполне предсказуемое наращивание и развитие. Мы вполне можем это лет на 10 расписать и многое угадать.
Но это скушный вариант, как отметили в теме, 10 лет по нынешним темпам развития в т.ч. IT - очень большой срок.
Так что я бы предложил пофантазировать на тему того, что появятся квантовые компьютеры, искусственный интеллект. И пользователи укоза будут по утрам здороваться с системой, как со своей личной секретаршей...давать ему задачи, в том числе по построению своего личного виртуального пространства, а ИИ будет их выполнять. При желании в этот, уже наверняка какой-то 3D пользователь системы будет погружаться, черпая из нее как энергию мира, так и самореализуясь использую возможности к безграничному творческому воплощению...
Хотя, возможно, это уже наметки на срок куда больший чем просто 10 лет.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 32 | 00:31:15
А вообще, зачем так далеко заглядывать? Никому не дано знать, что будет через 10 лет с нами, с uCoz и с Интернетом в целом.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 33 | 00:33:45
Flame, было бы неплохо, если бы такие вопросы авторы-создатели тем всегда себе задавали biggrin

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 34 | 00:37:25
Уже умерли пейджеры, вап-сайты... за 10 лет может случиться не один поворот в технологиях, но не в этом году я думаю. В этом году все будут играться с Интернетом через мобилу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 35 | 00:38:26
Quote
евра от EURUSD - евро - валютаКонечно не повод, ведь евра

"мы" не такие меркантильные что бы подумать о подобном.

Quote
Правда глаза колит? Сейчас о народ.ру гораздо больше знают чем об uCoz, все дело в пиаре, а юкоза его практически нет.Да что там говорить, хотябы тиц сравните

Это не тема для данного топика и прошу не разивать. Интересен этот вопрос, создайте отдельный топик по сравнению народа и указа.
Я лишь вам предлагаю обратить внимание на следующие факты перед этим:
1. Народ.ру хостинг. Укоз - на самом деле веб-сервис, а не хостинг. Сознание людей на сей счет - это другой разгов. Но это факт, разные вещи на самом деле мерить хотите
2. Народ намного старше. Возраст проекта очень важная вещь.
3. Народ - это проект яндекса. И его же показатель авторитетности (тИЦ) вряд ли авторитетный судья. Хотя в данном случаи можно считать объективным. Но совершенно дико успешность, популярность и качественность проектов мерить этим. К примеру я yandex.ru тИЦ очень много выше чем у googlа. И что это нам дает?
4. Если отнести укоз к списку рунетовских бесплатных хостингов, то на сегодня по числу регистраций он занимает после народа второе метсо. А ведь сколько их еще есть и было...И многие куда старее, и имеют спонсоров, так скажем....но почему вы сравниваете по-прежнему с народом, а не с boom.ru к примеру?

такой список можно продолжать долго, но не в этой теме.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 36 | 00:40:13
Quote
А вообще, зачем так далеко заглядывать? Никому не дано знать, что будет через 10 лет с нами, с uCoz и с Интернетом в целом.


Я разве где-то написал что у данной темы есть практический смысл? Эта тему для мечтателей. А может быть немного для истории. Не более....
Практические вопросы у нас тут в других темах. Здесь я предложил высказываться любителям полета мысли и фантазии....
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 37 | 00:41:27
Quote
Я разве где-то написал что у данной темы есть практический смысл?

мечтать не вредно
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 38 | 01:12:45
Quote
По большинству остальных прогнозов хочу сказать что как-то мелко...

Критика, даже некомпетентная, забивает
Quote
полета мысли и фантазии....

учтите это, если в следующий раз люди откликнутся на Ваши предложения.

Добавлено (21-Мар-2007, 01:12:45)
---------------------------------------------
Quote
"мы" не такие меркантильные что бы подумать о подобном.

что в этом меркантильного? Или у Вас комплекс к деньгам? Деньги - это хорошо

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 39 | 02:26:33
Quote
Хотя, возможно, это уже наметки на срок куда больший чем просто 10 лет.


Не хотя, а скорее всего.

Думаю выражу общее мнение, если скажу, что для нас, пользователей Ucoz, самое главное это стабильная работа всей системы. И я хочу видеть через 10 лет Ucoz по-прежнему живой и надежной. Лично для меня главное - чтоб система не умерла, а жила в инете долгие долгие годы. Развитие и конкурентноспособность веб-сервисов Ucoz должно волновать не меня, а работников Ucoz. На данном этапе есть великолепная площадка для создания собственных сайтов и их стабильная работа и поддержка в инете самое важное на мой взгляд.
ZheniaK
Репутация: 27

Сообщение # 40 | 11:37:36
По информации известного телевизионного канала, ниже приводится рейтинг наиболее популярных поисковых систем и каталогов.
1. uCoz
2. Google
3. Rambler
4. Yandex
5. Mail
6. Yahoo
7. Apport
smile
... если уже сегодня не гнать отсюда молодое поколение и терпимее относиться к тупым вопросам. Или вообще не давать понять, что некий вопрос очень глупый.
Если сегодня человеку 14 лет и он пытается увлечься сайтостроительством, то посчитайте сколько ему будет через 10 лет, когда за плечами уже окажутся студенческие годы.

_____magiyakrasoti.ru
Сообщение отредактировал ZheniaK - Среда, 21 Мар 2007, 11:39:35
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 41 | 11:40:02
Никогда бы не подумал, что uCoz станет поисковой системой или каталогом smile

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
ZheniaK
Репутация: 27

Сообщение # 42 | 11:48:02
Quote
uCoz станет поисковой системой или каталогом

это я еще не написала поисковой системой или каталогом чего? Если интернета, то какого интернета? Ведь десять лет назад не у всех был даже громоздкий сотовый телефон.

_____magiyakrasoti.ru
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 43 | 11:51:54
Quote
По информации известного телевизионного канала, ниже приводится рейтинг наиболее популярных поисковых систем и каталогов.
1. uCoz

Ты написала, что uCoz поисковая система или каталог

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
ZheniaK
Репутация: 27

Сообщение # 44 | 11:55:08
Quote
Ты написала, что uCoz поисковая система или каталог


uCoz через 10 лет. (проявим фантазию) - это, собственно название темы. Так, думаю понятнее.

_____magiyakrasoti.ru
Borat
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 12:01:20
Quote
4. Если отнести укоз к списку рунетовских бесплатных хостингов, то на сегодня по числу регистраций он занимает после народа второе метсо. А ведь сколько их еще есть и было...И многие куда старее, и имеют спонсоров, так скажем....но почему вы сравниваете по-прежнему с народом, а не с boom.ru к примеру?


Ну на знаю на счет регистраций, mylivepage всетакти повыше юкоза по рейтингу ссылка, но это не в коем разе не отражает что майлива лучше, вообще я ставлю ее не выше чем народ.ру
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
Поиск: