Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
uCoz через 10 лет.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:00:38
И так, предлагаю немного помечтать и пофантазировать.
Каким вам видится укоз лет через 10?
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 61 | 16:26:27
Kurt, Супер идея!!! Полностью поддерживаю! А еще можно ввести способ оплаты через платежные терминалы (сейчас через них много услуг оплатить можно - почему бы и Юкозу не появиться в их списке)

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 62 | 00:14:10
Ucoz уже сегодня является официально зарегистрированной фирмой с расчетным счетам, как вы изволили выразиться. Но принимать по 60 рублей банковским переводом, не самое приятное дело, и не самое разумное. Хотите побегать с платежками, есть рупей...Да и другое.
Вот если лет через некоторое количество лет укоз выйдет на фондовый рынок (IPO), вот это сможет стать новой главой.
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 63 | 00:51:31
60р это конечно ерунда посылать, но я и не думаю, что Ucoz ради 60р существует. Такие деньги можно уж точно СМС-ками посылать. А для официальных организаций было бы не плохо и счета делать. Отчетности нет. Я надеюсь вы поняли меня smile
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 64 | 01:33:10
Через 10 лет на приеме на работу web-программистом, обязательным требованием будет знание технологий ucoz biggrin
Molly

Сообщение # 65 | 17:15:53
Вполне возможно существование системы через 10 лет.Вы подумайте!Сколько лет яндексу,рамблеру? wacko
АНАЛАЙЗЕР

Сообщение # 66 | 00:34:29
Возможно, мое утверждение покажется вам столь же банальным, как заявление Тимура о вреде употребления неправильной водовки. Однако оно столь же верно, как и его максима. И если, по совету Ходжи Насреддина, вы будете думать над ним неотступно, то проникнетесь его величием и блеском. Итак, изрекаю:

Ucoz - это не CMS (например Mambo), а CMS - не Ucoz. И те приемы, что хорошо (эффективно) показывают себя в CMS, отнюдь не обязаны быть столь же действенными в системе Ucoz-совместимой. Как, впрочем, и наоборот.
Через 10 лет системы с открытым кодом, и закрытым (ucoz) будут развиваться плавно без рывков, и ни одна из данных технологий не вырвется вперед. (пример тому такое сопоставление как windows и linux/unix)

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 67 | 01:12:46
Quote
Ucoz - это не CMS (например Mambo), а CMS - не Ucoz.

чтобы рассуждать об этом вы должны знать и юкоз и мамбо, но вы не знаете не ту не другую систему....

Quote
Через 10 лет системы с открытым кодом, и закрытым (ucoz) будут развиваться плавно без рывков, и ни одна из данных технологий не вырвется вперед.

разница не в открытости и закрытости кода, а в доступе к системам.... чтобы использовать юкоз не нужно ничего кроме регистарции и желания создать сайт.... чтобы использовать любую стороннюю CMS нужно иметь хостинг, знания по установке и настройке скриптов....

Что доработать юкоз нужно просто узнать чего не хватает людям и сделать это, при этом у всех пользователей системы сразу появятся новые возможности. После любых крупных доработок появляются непредвиденные баги (как мелкие так и крупные), которые сложно обнаружить используя систему 2-10 людьми... а когда пользователей тысячи и каждый ее использует по-разному баги моментально вылазят....

Тенденция развития и усовершенствования общей системы в сотни раз быстрее и эффективнее нежели скриптов, которые устанавливаются отдельно. Мало того, если CMS бесплатная, то интерес ее доработки рано или поздно пропадает, в случае массовой системы типа юкоз, доходы лишь подстегивают создавать систему более гибкой, удобной и качественной, дабы любой желающий в ней мог сделать все, что захочет....

Если вы, АНАЛАЙЗЕР, не в состоянии увидеть такие элементарные вещи, то ваш ник себе вы взяли зря.... нужно было взять ПРИМИТИВАЙЗЕР.
АНАЛАЙЗЕР

Сообщение # 68 | 02:16:42
Quote
чтобы рассуждать об этом вы должны знать и юкоз и мамбо, но вы не знаете не ту не другую систему....


Вообще я не знаю юкоз.... и вы в этом отношении правы на 100%, но на счет таких систем как Mambo/Joomla Paranoia MCE! я знаю ВСЕ!!!
Quote
но вы не знаете не ту не другую систему....
интересно откуда у вас информация о моих знаниях... хмм, а к максималистическому поведению админов я уже привык, это как в советских магазинах, "бери то что есть и засохшие пряники в нагрузку", очень жаль что вы придерживаетесь теории "... есть 2 мнения - это мое и неправильное", почему то когда сравниваешь ucoz и другие CMS то в ответ сразу идут хамские словосочетания
Quote
нужно было взять ПРИМИТИВАЙЗЕР.
мне искренне жаль вас (как бизнесмена)
>>>и об интересном
Quote
чтобы использовать юкоз не нужно ничего кроме регистарции и желания создать сайт.... чтобы использовать любую стороннюю CMS нужно иметь хостинг, знания по установке и настройке скриптов....

нужно минимум знать html иначе новый сайт превращается моментально еще в одну "смятую бумажку" брошеную в мусорку, остается только ждать когда эту мусорку отнесут на свалку..............., а иметь хостинг это не такое и дорогое удовольствие, последние разроботки "сторонних" CMS не уступают (а иногда даже и опережают) юкоз, по быстроте и эффективности. Уважаемый uCoz, ни когда не бойтесь смотреть правде в глаза, такие сообщения как мои должны способствовать улучшению и оптимизации вашей системы!!! Сложно сказать что будет с юкоз через 10 лет, но любой бизнес переживает свои взлеты и падения (а юкоз это бизнес) удачи....
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 69 | 03:49:11
Quote
интересно откуда у вас информация о моих знаниях...

Quote
Вообще я не знаю юкоз.... и вы в этом отношении правы на 100%

но при этом вы позволяете себе делать какие-то сравнения, что напрочь перечеркивает все ваши последующие слова и высказывания....
Quote
очень жаль что вы придерживаетесь теории "... есть 2 мнения - это мое и неправильное",

вы бы для начала почитали про обновления системы, немного последили за ее развитием, а потом уже начали тут какие-то свои теории выстраивать....

Quote
последние разроботки "сторонних" CMS не уступают (а иногда даже и опережают) юкоз, по быстроте и эффективности

и это говорит человек, который до этого написал, что не знает юкоз.... Я разрабатывал и сторонние CMS и теперь разрабатываю юкоз и уж точно знаю как и что лучше работает...
Quote
мне искренне жаль вас (как бизнесмена)

ну хоть кто-то пожалел...

Quote
Сложно сказать что будет с юкоз через 10 лет,

это тема для фантазий была создана (читать сначала нужно)...
Quote
любой бизнес переживает свои взлеты и падения (а юкоз это бизнес) удачи....

пока юкоз не переживает ни то ни другое, он переживает становление.... он еще даже бизнесом не стал....
АНАЛАЙЗЕР

Сообщение # 70 | 13:58:12
uCoz, I think you send from a theme, without comments
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 71 | 14:08:37
Quote
I think

do u?
fc-arsenal
Сообщений: 2
Репутация: 8

Сообщение # 72 | 14:12:40
biggrin
АНАЛАЙЗЕР

Сообщение # 73 | 07:46:57
uCoz, Мда общение мне напоминает старый англ анекдот :
"-Hey a camel and that at you such neck a curve?
-And at me all curve...!"
Borat
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 12:55:58
Ну лет через 10 на юкозе возможно появятся 2-3 сайта с посещаемостью 40-50К
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 75 | 15:07:07
Quote
Ну лет через 10 на юкозе возможно появятся 2-3 сайта с посещаемостью 40-50К

Возможно даже раньше

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
Поиск: