Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
uCoz через 10 лет.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:00:38
И так, предлагаю немного помечтать и пофантазировать.
Каким вам видится укоз лет через 10?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 46 | 12:26:54
Quote
Ну на знаю на счет регистраций, mylivepage всетакти повыше юкоза по рейтингу ссылка, но это не в коем разе не отражает что майлива лучше, вообще я ставлю ее не выше чем народ.ру

не туда смотрите, молодой человек. Майлива на всех сайтах пользователей счетчик размещает, а юкоз только на своих + панель управления.

_http://www.alexa.com/data/details/traffic_details?url=ucoz.ru - также и майливу посмотрите, можете даже сравнительные графики сделать (даже clan.su обходит майливу).

_http://www.alexa.com/site/ds/top_sites?ts_mode=lang&lang=ru - вот еще ссылка интересная.
overlord

Сообщение # 47 | 14:35:28
Quote
Майлива на всех сайтах пользователей счетчик размещает

Жесть...
ZheniaK
Репутация: 27

Сообщение # 48 | 17:05:17
31 декабря 2017 года. Про uCoz знают все, кроме белых медведей в тундре. smile

_____magiyakrasoti.ru
netrolikatsian

Сообщение # 49 | 18:07:48
ага через 10 лет есле так будут оброщатся сосвоими клиентами то я так думаю что уже через гот пойдет кодну angry
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 50 | 18:09:23
Quote
гот пойдет кодну

готы не виноваты
Сообщение отредактировал Flame - Среда, 21 Мар 2007, 21:51:14
mood

Сообщение # 51 | 18:31:04
netrolikatsian, не тупите и с вами не будут так обращаться.
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 52 | 21:41:31
Если думать стратегически (в том числе и с коммерческой точки зрения), то неизбежным путем развития Юкоза должна стать сегментация пользователей. Скажем, разбивка на "домашние страницы и мелкие порталы", "сайты малого и среднего бизнеса" и "сайты корпораций".
Для первых набор услуг и возможностей и сейчас достаточно обширен (разве что пофантазировать и представить что через 10 лет устройства наподобии сегодняшних коммуникаторов будут записывать, фотографировать каждый шаг пользователя в жизни и по его желанию добавлять эту информацию в интернет smile ).
Для вторых не помешал бы набор дополнительных услуг (но уверен что они будут внедрены в ближайшие годы): интернет продажи, услуги своей же (Юкозовской) рекламной площадки (в том числе и внутренняя банерообменная сеть) и т.д.
Для третих - пожалуй, здесь могут быть внедрены самые революциюнные идеи. Интеграция с ведущими системами управления крупным бизнесом (такими как 1С например). Или даже создание своей системы! Логистика (непрерывное отслеживание грузов и передача информации в реальном времени в интернет), управление складом (полный контроль над складом для возможности отслеживания этой информации удаленными офисами и руководством), продажи и их мониторинг (интернет-магазины привязанные к реальным торговым точкам), бухгалтерия (для внутреннего пользования и публикации регулярных отчетов для акционеров предприятия).... ой, сколько еще всего придумать можно))) А главное - это действительно насущная необходимость!
Вобщем простор для фантазии велик - все упирается в бюджет и технические возможности. Но уверен что все перечисленное выше - дело ближайших лет, а не десятилетия. Так что удачи и процветания Юкозу! happy

fotoxaoc

Сообщение # 53 | 13:49:05
Десять лет назад - мАбила была не средством общения, а роскошью. Сейчас же, даже дети в дет.сад без неё не выходят... Вот Вам и десять лет.
И если через десять лет ucoz будет жить, дай Бог,.. буду дико рад.
Не буду судить о narode, всё же в своё время раскрутились не слабо, но...то было в своё время, опять же десять лет назад. Сейчас можно сказать - это прошлый век.
А почему в своё время narod, а сейчас ucoz?... Да потому, что бесплатно. А плата ведь - копеечная. Я бы без колебаний заплатил и за снятие банера, и за доп.метры, и без головной боли можно заказать готовый сайт со всеми необходимыми комуникациями в любом другом месте(это не нота протеста в адрес Ucoza) -Проблемма в том, как произвести сию оплату??? Если ты житель колхоза неасфальтированного, в котором об электронных бабках только ты один и слышал...
Вот когда через десять лет, повсеместно будет существовать единая система оплаты, не только между отдельными регионами, но и в разных сферах... тогда можно и помечтать.
Надеюсь ucoz найдет альтернативное решение раньше.
PS
Если кто то смело и без колебаний предрекает гибель обсуждаемого проекта через десять лет..., что он вообще здесь делает???

Извиняюсь за мысли вслух не совсем в тему.

overlord

Сообщение # 54 | 21:41:04
Quote
Если кто то смело и без колебаний предрекает гибель обсуждаемого проекта через десять лет..., что он вообще здесь делает???

Если ты имел ввиду меня то я просто без всяких предреканий написал... Я бы не хотел чтоб это случилось без юкоз я бы вообще не в ник в эту систему, так что обоими руками за его существование.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 55 | 01:16:54
Quote
Проблемма в том, как произвести сию оплату??? Если ты житель колхоза неасфальтированного, в котором об электронных бабках только ты один и слышал...


Что я вам скажу, думаю, я в самое ближайшее время пролабирую для нас с вами возможность оплаты доп. услуг укоза с помощью sms. Приживется или нет не знаю, но считаю что необходимо попробовать. И 10 лет для этого не понадобится. Думаю, если кто-то будет заверять что и такой способ оплаты не удобен, то уж извините...
Но проблема, как мне видится, все же не в способах оплаты, а в том что больно уж народ у нас халяву любит...так что какие способы не вводи, асболютно большенство ни за что платить не будем. Лишь скажу, что надеюсь и расчитываю, что и через 10 лет укоз сможет оставаться бесплатным или, как говорится, условно бесплатным.
IronHouse
Репутация: 8

Сообщение # 56 | 10:28:38
Через 10 лет когда в школе учитель будет спрашивать детей - "Где Вы хотите работать", большенство будет говорить "О в uCoz!!!"

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 57 | 15:22:01
Quote
Проблемма в том, как произвести сию оплату???

Quote
возможность оплаты доп. услуг укоза с помощью sms.
Через 10лет Ucoz наконец-то станет официальнозарегестрированной фирмой с возможностью оплаты на расчетный счет...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 58 | 15:38:13
Quote
Через 10лет Ucoz наконец-то станет официальнозарегестрированной фирмой с возможностью оплаты на расчетный счет...

официально зарегистрированная фирма и прием денег на расчетный счет - это разные вещи.... у нас есть расчетный счет, и что с того?
izzik
Сообщений: 114
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 59 | 15:41:40
uCoz, ucoz зарегестрированно на ИП?
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 15:46:58
Quote
Если кто то смело и без колебаний предрекает гибель обсуждаемого проекта через десять лет..., что он вообще здесь делает??


Лично я не предрекаю подобного исхода - но и не исключаю, это может быть как продажа uCoza, так и медленное вытеснение с данного рынка услуг - в любом случае через 10 лет у uCoza появятся аналогичные конкуренты

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz через 10 лет. (проявим фантазию)
Поиск: