Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы популяризируете uCoz? (почему нет?)
А вы популяризируете uCoz?
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 136 | 10:51:42
Kurt, я прошу прощения за грубость и попытаюсь пояснить ее причину.

во-первых я реально преклоняюсь перед теми, кто помогает людям, и даже не бесплатно, а бесплатно - особенно, ибо это уже есть некоторый подвиг, неважно в каком масштабе. лично я бы так просто не смог (да и за деньги быстро надоело, ибо тяжело это, ведь люди все разные, в том числе неприятные, недалекие, невоспитанные и т.д. -получается вынужден общатся со всеми, без выбора - мне это не понравилось, особено через некоторое время, когда компания стала набирать клиентов практически подряд -так как вначале был еще какой-то основной слой людей приличных, а потом - все, они перестали быть большинством).

так что я вполне представляю себе все трудности и вполне преклоняюсь перед теми, кто их не боится и достойно выполняет эту работу. но.

есть одно но. "Взялся за гуж -" (С) как говорит одна русская поговорка. "подписался -будь добр соответствовать" - как говорят сейчас.

в сети давно сформирован образ Администратора (модератора), и включает в себя он не только и не столько вытирание/перенос плохих/не по адресу тем пользователей и наложение банов или иных взысканий. Основным, как мне кажется, в данной профессии является именно _общение_ с пользователями. Помощь им, направление по истинному пути, подсказка. Безусловно, модератор не обязан все "подавать на блюдечке" или непосредственно учить пользователя. Но ответ в виде просто ссылки на решение проблемы - это "отраслевой стандарт де факто". А дал ссылку, помог человеку - можно и пожурить. В стиле "пользуйтесь поиском" или подобного. Но никак не наоборот - пожурили, "в поиск" послали (с учетом того, что без гугла на нашем форуме он, пардон, нефункционален) - а ответа нет. И это - принципиально. Даже Юкоз -и тот дает даже не ссылки а правильный оператор в ответе сразу -и спасибо на этом, ибо вообще ни где без него этот оператор я найти не смог. Вот что я думаю о "правильных" модераторах и стиле их работы.

А ответы в стиле высказывания пользователям (или кому-то еще, неважно кому) характеристик (а попросту -унижения), как я считаю, модератор высказывать не в праве. Даже в самых конфликтных случаях "правильные" модераторы, как правило, ограничиваются более вежливыми высказываниями. Единственными исключениями, на мой взгляд, могут являться проповедники фашизма, нац.розни, торговцы людьми/наркотиками/педофилы и прочая мразь, которых, я очень надеюсь, на нашем форуме мы никогда не встретим - но даже и у них находятся защитнички, которые говорят про их права и т.д. Так что данное исключение все же остается моим ИХМО, как мне не жаль sad

Понятно, что приятного мало в такой работе. Но ценится она именно за это - муторно, день ото дня тратить свое терпрение, сохраняя благожелательное отношение, а не скатываться к отрицательным примерам советской торговли, по принципу "Вас много - а я одна" (С) sad

А если модератор не всегда справляется с этим - то к нему же более строгий спрос, как с любого начальства или руководства. Потому я и позволил себе несколько шутливой-риторической форме выразить свое мнение/настроение. Лично Селену обидеть не хотел - потому как ее Уважаю - она реально многим помогает, и мне помогала - но "по настроениею", как мне кажется, иногда может и не сдержатся.. Потому и "пошутил". Как выяснилось - слишком резко и неудачно. Прошу прощения. sad


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Пятница, 10 Авг 2007, 11:02:19
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 137 | 13:15:15
chel, не знаю почему это обращалось ко мне. Я лишь пояснил заложеное в фразе ошибочное суждение, или которое можно было принять за таковое.
Идеальных модераторов не встречал, да и, думаю, не бывает.
В остальном считаю что все это не по теме.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 138 | 13:24:19
Kurt, согласен - эту ветку лучше в треп перенести, и что идеальных людей нет - тоже, просто именно отттуда возникают такие вещи, как:

Quote (dwc)
Просьба не раскидываться словами в духе "на uCoz`е работает много крутых сайтов, если что-то Вам не нравиться, пошли на...", а дать конкретный, обоснованный ответ

и мнго кроме dwc примеров того, что некомфортно людям бывает когда их в поиск посылают не удосужившись конкретную ссылку дать или когда недостаточно уважительно отзываются.. На этом хотел бы заткнуться, ибо кому надо уже и так 10 раз все поняли а достоинств гораздо больше чем недостатков -уже жалею, что съязвил выше и все это раскаталось sad


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 139 | 14:43:48
chel, сейчас вполне можно и конкретную ссылку дать 3-4 человекам в день. Но 20-40, причем просящих подробных инструкций по вопросу расписанному в деталях и расположенному по ссылкам данным в алерте... уж извините, кто им ещё скажет, что они явно наглеют?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 140 | 16:16:31
Selena, Вам помошники, видимо, нужны.. Котрые выпишут себе и будут влегкую вставлять хоть 100 раз в день ссылки на "вопросу расписанному в деталях и расположенному по ссылкам данным в алерте... " sad

а про "наглеют" - я давно всех достал что для этого платная техподдержка нужна! Как чувствуете что наглеют - сразу отвечаете в ключе "Вы исчерпали лимит бесплатных обращений, теперь обращайтесь туда-то". Ну давайте я попробую этим заняться - насколько справлюсь - что не знаю и не найду - буду у Вас же спрашивать - но 1 раз а не 50 в день.. ?

Пару раз пусть даже по доллару отдадут - в третий будут "Включать голову". Это нормально. Нужно выходы искать, чтобы негатива не создавалось - люди же не виноваты, что они такие. Сейчас даже физич. инвалидам пандусы строят и кнопки у магазинов.. А если человек реально "не въехал" (Кстати, многие после пары консультаций начинают понимать "принцип" и уже разбираются дальше сами) -то он и будет "Наглеть", пока не разберется.. А наша задача - чтобы не доставал - определить сколько может раз спросить бесплатно, а сколько - за деньги wink shy


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 141 | 16:59:01
Quote (chel)
для этого платная техподдержка нужна

единственное чем она мне не нравится - это тем, что кроме нубов придётся платить тем людям, которые действительно могут указывать на неточности системы (а они теоретически могут появляться, хоть и вероятность их очень мала)
Quote (chel)
что не знаю и не найду - буду у Вас же спрашивать - но 1 раз а не 50 в день..

смотря как искать будите, если хорошо, то вопросы не чаще одного в месяц появляться будут...
Quote (chel)
Нужно выходы искать, чтобы негатива не создавалось

я представляю сколько негатива выльется на администраторов после создания платной техподдержки

вообще я на этой странице ни одного поста по теме не нашёл... chel, завязывайте в таких темах писать идите во флуд и там рассуждайте, ответов там меньше не будет.


Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 142 | 18:34:59
Сутки отпаивал себя валерьянкой, думал и возвышенном, о том что общество еще не потеряно. Говорил себе что сначала нужно успокоиться, а потом говорить, что бы случайно....

Ну а если несколько реальней и конкретней, то вот в чем дело.

Я начал этот топик с надеждой на социальную инициативу, причем в тех облостях, в которых именно она на мой взгляд и должна быть движущей силой, а не администрация ucoz, что местами можно считать было бы чуть ли не подлогом.
И один из моментов которые я высказал с самого начала, и которые потом здесь несколько раз напоминались - это статья в Викопедии. Можно сказать, самый популярный социальный сервис, если на нем нет, то про остальные я молчал.
И вот, вчера я понял что ждать бесполезно, и пошел заводить статью сам.
И на что же я натолкнулся?
А натолкнулся я на
медвежью услугу
со стороны пользователей.
В частности, статья создавалось человеком с ником Izzik
и выглядела

Quote
'''Ucoz''' — предустановленная cms (система управления сайтом), созданная украинскими разработчиками. Обладает особенностью тесной интеграции хостинга и программного обеспечения. Не требует инсталляции. Имеет модульную структуру. Каждый модуль представляет собой отдельный вид организации информации (форум, гостевая книга, новости, статьи и т.д., всего около 20).

еще один опус мне не известен, но это и не суть важно. Важно то, что такой небрежный подход к делу привел к тому, что администрация викопедии удаляла эти "стать", да и в принципе заблокировала Ucoz для создания.
Мне пришлось в свою очередь с ними связываться, объяснять.
В общем, лично я потратил лишнее время, усилия. И это еще все достаточно гладко сложилось, хотя подозреваю что возможно и продолжение последствий.
Так что, как не крути, сказать спасибо лично я не могу, и опять же меня все это охладило на тему инициатив в рамках ucoz комьюнити. И долгое время не покидала желание "настучать по кривым ручкам" столь "удачным помошничкам".

Да, статью я в итоге сделал. Выглядит она более менее прилично. Вот так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ucoz

BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 143 | 19:08:56
Quote (Kurt)
'''Ucoz''' — предустановленная cms (система управления сайтом), созданная украинскими разработчиками.

blink ого
Сообщение отредактировал BEN - Воскресенье, 19 Авг 2007, 19:09:35
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 144 | 19:29:25
Quote (BEN)
ого

да, это странно звучит. Вы ведь наверное думаете что мы там только сало есть умеем biggrin
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 145 | 19:38:58
Quote (BEN)
ого

Главное по теме.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 146 | 19:45:10
Quote (Kurt)
Да, статью я в итоге сделал. Выглядит она более менее прилично. Вот так

отлично получилось.

Quote (Kurt)
Не требует инсталляции. Имеет модульную структуру.

а это слегка улыбнуло biggrin
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 147 | 19:49:58
Quote (Kurt)
да, это странно звучит. Вы ведь наверное думаете что мы там только сало есть умеем

Я сам из Украины biggrin Удивился так, потому что Украина по компам себя не показывала а тут дала коня tongue
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 148 | 19:55:44
Quote (BEN)
Украина по компам себя не показывала а тут дала коня

да хватит выдумывать ерунду...

не верю чтобы в "Козаки" не играл никогда и даже не знал про эту игру.

Да и юкоз нельзя считать проектом украинским и то что некоторые из его создателей живут в Украине еще не повод считать его таковым....

Кроме того если русский человек живет в Англии, то что проект который он создал английский?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 149 | 19:58:02
BEN, мне плюсы начать раставлять за сообщения не по теме? Давайте начнем выяснять еще этнические корни создателей системы. Что оказало на них влияение и заслуга какого государства в этом.
И я вам скажу свое мнение, да и не только свое. Есть заслуга людей, причем конкретно взятых. И дело тут не в стране или их национальности.
Можно еще что-то списать на систему образования, но она у нас у всех советская (постсоветская).
Надеюсь, на этом мы тему исчерпали.
Да, и, пожалуйста, аккуратней с цитатами. Вы мне приписали слова Flameа
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 150 | 20:03:13
Quote (uCoz)
не верю чтобы в "Козаки" не играл никогда и даже не знал про эту игру.

играть в игры и писать программы две разные вещи dry
Quote (uCoz)
Кроме того если русский человек живет в Англии, то что проект который он создал английский?

нет
shy
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы популяризируете uCoz? (почему нет?)
Поиск: