Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы популяризируете uCoz? (почему нет?)
А вы популяризируете uCoz?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 196 | 15:40:37
Selena, всего лишь желательно знать основы. Весь вопрос в том, что вы хотите создать.
Например если хочется написать краткое резюме о себе и выкладывать фотки для друзей, то совсем не надо.
А многим сайтам, по-моему, даже мешают попытки залезть в код их нормальному виду и фунционированию.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 197 | 17:07:36
Kurt, в том-то и дело, что для того чтобы открыть сайт и им пользоваться - не надо знать. Но в Панели управления есть предупреждение, что ИЗМЕНЯТЬ без знаний HTML и CSS шаблоны можно под личную ответственность пользователя. То есть это значит, что ни учить его ни исправлять его ошибки никто НЕ ОБЯЗАН. Кроме того пользователь обязан хотя бы понимать как он настроил свой сайт.

Вот поэтому всё время и говорим, что этот форум жест доброй воли. И из администрации никто здесь никому ничего не обязан. Потому что 99,99% пользователей не выполняют условий использования сервиса. То есть не изучают Панель управления, не читают в ней инструкций и пояснений, FAQ и Новости системы. А главное большинство совершенно не намерено думать, все хотят получить бесплатно готовые решения своих задач. Все конфликты именно отсюда. Когда людям отказывают проделать работу по коррекциям их сайтов, начинается ор.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 198 | 17:43:58
Selena, но ведь можно сделать сайт, изменить надпись "SITE LOGO", поставить где надо галки, и писать себе спокойненько в блог, постить картинки... Просто (пусть и шаблонно), но зато аккуратно и не коряво.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 199 | 18:15:58
Flame, а я с этим разве спорю? Мне казалось я именно это и написала.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 200 | 19:24:13
Quote (Selena)
а я с этим разве спорю? Мне казалось я именно это и написала.

ну да, так и есть. Мой пост это уточнение. biggrin
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 201 | 00:01:11
Quote (Selena)
Потому что 99,99% пользователей не выполняют условий использования сервиса.

Selena, извините, это такая статистика по какому пункту условий использования? surprised

AnD
Репутация: 38

Сообщение # 202 | 16:07:05
Quote (ТёмаМ)
Quote (Selena) Потому что 99,99% пользователей не выполняют условий использования сервиса.

Selena, извините, это такая статистика по какому пункту условий использования? surprised


Quote (Selena)
То есть не изучают Панель управления, не читают в ней инструкций и пояснений, FAQ и Новости системы.

Svetonik
Сообщений: 5
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 203 | 18:56:43
Quote (Flame)
А меня огорчил вот такой миф: увидел на каком то сайте (либо форуме), что для создания нормального сайта на Юкоз нужно знать HTML и CSS. Но ведь зачем так думать, если в Юкозе полно функций для новичков: быстрая замена, визуальные редакторы..

Минимально языки знать необходимо...Когда юзер не знает как прописать банальную ссылку,или заменить "Site logo"(вручную)...Ужасть...))

Мудрость-это умение вовремя заткнуться,и послушать,что скажут умные люди!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 204 | 21:50:06
Kurt, можно заменить в опросе в админке "ЖЖ" на "Интернет-дневником"? Как ни странно некоторые коренные пользователи сервиса ли.ру не знают что такое ЖЖ (это название же с livejournal.com пошло).

Flame
Репутация: 140

Сообщение # 205 | 22:46:10
Quote (Svetonik)
Когда юзер не знает как прописать банальную ссылку

половина этих людей регулярно посещают форумы (а значит могут пользоваться BB-кодами)
Сообщение отредактировал Flame - Суббота, 25 Авг 2007, 22:46:45
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 206 | 23:58:25
Я преподаю курсы вэб-дизайна в институте, и когда дело заходит до разговора о хостингах и регистрации сайтов, я говорю, что система Ucoz - прекрасное место для создания своего первого сайта, ею пользуются как новички так и профессионалы..

Тоже своего рода популяризация smile

palytch
Сообщений: 1
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 207 | 00:42:31
Тема называется: "А вы популяризируете Ucoz?"
Есть два варианта ответа: ДА, НЕТ.

А чем полезна Укозу, информация почерпнутая из даннах ответов?

Чем полезна Укозу информация о том, что Olsiva, рекомендует своим студентам пользоваться Укозом?
Нет, студентам понятно. Они станут делать первые шаги и начнут на практике постигать азы.

Как бы я задал посетителям похожий вопрос.
"Каким образом Вы попали на Укоз?"
Тут прямая дорого к анализу текущей ситуации.
Кто из пользователей и откуда пришел на данный ресурс.
Вот это полезно, как мне кажется...

Quote (Svetonik)
...Когда юзер не знает как прописать банальную ссылку,или заменить "Site logo"(вручную)...Ужасть...))

Откуда столько снобизма? sad
И еще...
Как отделить одного юзера от другого, по каким критериям судить?

Вот некоторые, в том числе и автор приведенной мною цитаты, не могут в профиле и подписи к нику поставить адрес сайта в виде ссылки, как это делают многие.

Svetonik, получается, что и Вы юзер так себе, не можете прописать ссылку в подписи. "...Ужасть..."
Соринку в другом глазу видим, а бревна в своем не замечаем.

Flame
Репутация: 140

Сообщение # 208 | 00:50:55
Quote (palytch)
Есть два варианта ответа: ДА, НЕТ.

вариантов ответа тут нет. Допускается вольный ответ.. как то так smile
palytch
Сообщений: 1
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 209 | 01:18:43
Flame, дело в том, что вопросы типа "А вы популяризируете Ucoz?" относятся к разряду "ЗАКРЫТЫЕ ВОПРОСЫ".
Данные вопросы подразумевают односложные ответы:
"А вы популяризируете Ucoz?" - "НЕТ"
"А вы популяризируете Ucoz?" - "ДА"

Другое дело если бы был вопрос: "КАК Вы популяризируете УКОЗ?"
Вот тут и Ваше, Flame,

Quote (Flame)
Допускается вольный ответ
.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 210 | 01:55:40
kankord, это опрос именно про живой журнал. Самый популярный сервис. Другие в принципе и не расматриваются

palytch, это вы "Да" или "Нет" сказали? Как-то у вас длинно вышло, и следую вашей же логике - совершенно не по теме.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы популяризируете uCoz? (почему нет?)
Поиск: