• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Проблемы с доменом VO.UZ (независимая от ucoz причина - регистратор)
Проблемы с доменом VO.UZ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:23
К данному моменту ситуация с регистратором разрешена. Все сайты в зоне vo.uz заработают как только обновятся DNS сервера. Ориентировочно 17 часов по Москве (13 августа). Это уже от нас никак не зависит, процесс идет сам собой.
Если после этого у вас по-прежнему не отвечает сайт, вероятно dns закешировался.

К сожалению, повторилась ситуация двухнедельной давности с доменом VO.UZ, и регистратор Billur Net Hosting Solutions (ООО «Global Study») вновь заблокировал домен второго уровня из-за нелегального контейнта одного из пользователей (домена третьего уровня).
Прошлый раз, после непродолжительного общения, они извинялись, говорили что зона молодая, еще не разобрались что и как.
Информация об этом проходила на форуме вот здесь.
При этом дозвониться или как-то еще связаться с Billur Net Hosting Solutions после окончания рабочего дня не удается. По опыту прошлого раза что-либо решить в выходные не представляется возможным. Так что, судя по всему, придется ждать понедельника для разрешения сложившейся ситуации.
В связи с этим со всем, регистрация в зоне vo.uz на uCoze приостановлена, и в ближайшее время возобновления не планируется.

Сообщение отредактировал Kurt - Понедельник, 13 Авг 2007, 14:29:55
ost
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 76 | 19:30:58
ОПЯТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЗОНОЙ VO.UZ angry
Не могу попасть на ЛЮБОЙ сайт этой зоны, надолго ли неиспавности, Курт?
Система пишет:"Вы попытались получить доступ к адресу http://ost.vo.uz/, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз."
angry

Добавлено (03-Мар-2008, 19:30:58)
---------------------------------------------
Kurt, регистратор Billur Net Hosting Solutions (ООО «Global Study»). Опять проблемы с ним из-за контента доменов третьего уровня?

Сообщение отредактировал ost - Понедельник, 03 Мар 2008, 19:18:10
brigantina
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 77 | 19:56:22
Интересно почему проблемы только с этим доменом
ЯЂ
Сообщений: 21
Репутация: 7

Сообщение # 78 | 21:29:21
Quote (Kurt)
ЯЂ, что значит "считаться платным" в вашем понимании. И что это меняет.
На многих ресурсах есть ограничение что добавляются только сайты на платном хостинге sad
А если перенести сайт на тотже org.ua то он будет считаться как платный?
А меняет это в первую очередь рейтинг сайта в поисковиках ну и позволяет добавлять в любые каталоги и даст более презентабельный вид т.к. будет похоже что есть деньги на нормальный хостинг...
respublika64
Сообщений: 34
Репутация: 32

Сообщение # 79 | 22:37:47
Вопрос к компетентным лицам. А что действительно процесс мониторинга сайтов (хотя бы на этой зоне) является проблематичным, если не сказать невозможным? Ведь от контроля за контентом вновь возникающих сайтов на домене во.юз зависит - будут возникать подобные ситуации или нет. Должна же быть какая то привентивная политика, которая защитит клиентов. Ведь говорят же - на ошибках учатся. Или, всё же, урегулировать процесс, устранив предпосылки конфликта, не представляется возможным?

uCoz - сообщество победителей!
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 80 | 23:02:57
Quote (respublika64)
Или, всё же, урегулировать процесс, устранив предпосылки конфликта, не представляется возможным?

человеку, который живет на Украине, сложно представить ситуацию в Узбекистане.... Сверху сказали "закрыть" - значит закрыть....

3 раза блокируют этот домен и каждый раз в пятницу.... каждый раз им говорим чтобы не блокировали и каждый раз блокируют....

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 81 | 00:35:47
Quote (respublika64)
На многих ресурсах есть ограничение что добавляются только сайты на платном хостинге

Вот на этих самых ресурсах и спросите.

Quote (respublika64)
Вопрос к компетентным лицам. А что действительно процесс мониторинга сайтов (хотя бы на этой зоне) является проблематичным, если не сказать невозможным? Ведь от контроля за контентом вновь возникающих сайтов на домене во.юз зависит - будут возникать подобные ситуации или нет. Должна же быть какая то привентивная политика, которая защитит клиентов. Ведь говорят же - на ошибках учатся. Или, всё же, урегулировать процесс, устранив предпосылки конфликта, не представляется возможным?

1. Конфликт, как и прошлые разы, я думаю будет урегулирован. Надеюсь долго ждать не придется.
2. Регистрация в данном домене давно закрыта и новые сайты там не появляются.
Если вы заинтересованы, сможете пройтись по всем сайта и указать на все которые вас тревожат. Их список закрытый, и увеличиваться никак не будет.
respublika64
Сообщений: 34
Репутация: 32

Сообщение # 82 | 00:56:20
Quote (Kurt)
Если вы заинтересованы, сможете пройтись по всем сайта и указать на все которые вас тревожат. Их список закрытый, и увеличиваться никак не будет.

Меня как раз не тревожат чужие сайты, меня тревожит, что к моему (нашему) сайту нет доступа. От его бесперебойной работы зависит много реальных (не виртуальных) проектов, которые осуществляются с огромными усилиями общественными организациями целого региона.

uCoz - сообщество победителей!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 83 | 01:30:59
Quote (respublika64)
Меня как раз не тревожат чужие сайты, меня тревожит, что к моему (нашему) сайту нет доступа. От его бесперебойной работы зависит много реальных (не виртуальных) проектов, которые осуществляются с огромными усилиями общественными организациями целого региона.

Могу дать только один, но очень хороший совет. Обзаведитесь (прикрепите) собственный домен.
Если у вас важный сайт, думаю, вполне стоит подумать о платном домене, но если нет такого желания, есть выбор и в бесплатных зонах.
К сожалению, ручаться что проблема с vo.uz не повторится - нельзя. Это не от нас зависит.
Я бы на вашем месте абсолютно точно последовал бы собственному совету. Он со всех сторон хорош.

ZAB
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 84 | 01:49:47
народ, есть кто переводился когда нить на другой домен, если есть то напишите плз в личку как это сделать. заранее спасибо
ЯЂ
Сообщений: 21
Репутация: 7

Сообщение # 85 | 03:56:29
Quote (ZAB)
народ, есть кто переводился когда нить на другой домен, если есть то напишите плз в личку как это сделать. заранее спасибо
Сока не пытаюсь зарегить домен а напастой получаю одни ошибки cry

Может ктонить объяснит как правильно оформить UANIC на сайте https://hostmaster.net.ua или где нибуть на бесплатном хостинге и правильно подать заявку как это показано в теме //forum.ucoz.ru/forum/26-14458-4 и сайте http://www.org.ua/help

Вроде бы нет причин для ошибок но есть огромный провал в информации так что без опыта или долгого тыка не выйдет sad

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 86 | 04:07:14
ЯЂ, это вопрос совсем не для этой темы. Про домены тем хватает.
Если свои руки не заточены под это дело, тут на форуме были пользователи которые это сделают за вас, на тех или иных условиях. В частности zvirus, Девид...обращайтесь.
И не засоряете сообщениями не по теме
ЯЂ
Сообщений: 21
Репутация: 7

Сообщение # 87 | 15:24:36
Нащёт недоступности странно но доступ есть!
Quote
Dallas, TX, US Ok 9224 0.01 sec 1222.23 74.86.85.149 Provisov.Net

Кто желает можно проверить на этом сайте
ikq
Сообщений: 3
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 17:48:50
Мой сайт http://ikk.vo.uz. При заходе уже который день пишет "Невозможно отобразить страницу. не могу попасть в панель управления по http://ikk.vo.uz/admin, но с главной (ucoz.ru) Все еще могу попасть. Это связано с теми же проблемами?
Когда примерно будет возобновлена работа?
Stanleyy
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 89 | 19:33:54
Поттвержду случаи. У меня тоже на www.b151.vo.uz не работает..

Добавлено (04-Мар-2008, 19:33:54)
---------------------------------------------
Добавлю: Честно говоря, я в свой сайт много работы вложил. И я не могу его просто так потерять. Я готов заплатить, если вы можете перенести или востановить. Сайт на школьную тематику. И там писали даже учителя которые уже уехали далеко от нашего класса. + ко всему, тама полно контента, фотографий, видео... И я боюсь его потерять. В планах у меня было даже перенести на домен в зоне .com . Прошу вас uCoz. Востановите пожалуйста работу сайта. Или если вы можете, то я готов заплатить что бы перенести на нормальный домен.
Благодарю за внимание.


Thirty Seconds To Mars
ikq
Сообщений: 3
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 23:17:41
Мой сайт был примерно на такую же тематику.
Плз, повесте страницы типа "Сайт временно недоступен. Ведутся тех работы!" Ведь люди идут, видят "Невозможно отобразить страницу" И думают, что сайт удалили или он прекратил свою работу.

PS Почему администрация не реагирует на наши сообщения?
PPS Почему на сообщение с формы Обратная связь я не получил ответа? (e-mail был указан правильно!)

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Проблемы с доменом VO.UZ (независимая от ucoz причина - регистратор)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: