Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:36:42
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Ваши предложения будут рассмотрены и, если они того достойны, то ваше сообщение будет перенесено в соответствующую тему в разделе Управление и настройка системы uCoz.

TR@JIJI
Сообщений: 24
Репутация: 7

Сообщение # 331 | 11:12:29
1. Предложение по редактору страниц

2. Суть: Сделать так чтобы можно было поставить $NEAR_PHOTOS$ не только на страницах фотоальбома, но и на любых страницах сайта.

3. Аргумент: Такая вещь очень хорошо смотриться на главной странице и выглядит очень современно.

4. Мысли по реализации: придумать новый $код$


Сообщение отредактировал TR@JIJI - Воскресенье, 08 Июн 2008, 11:16:18
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 332 | 12:01:13
TR@JIJI, информеры пробовал?

Zip file! Zip file!
TR@JIJI
Сообщений: 24
Репутация: 7

Сообщение # 333 | 13:12:35
Тык нет, информеры не могут так двигать, а там фишка в том что именно двигать можно. А информеры это просто поставить.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 334 | 22:43:18
Quote (TR@JIJI)
Тык нет, информеры не могут так двигать, а там фишка в том что именно двигать можно. А информеры это просто поставить.

обычно голова дается чтобы думать - это ее основное предназначение, но твоя голова только чтобы есть....

надо же такую чушь писать.... хочешь чтобы двигалось используй соответствующий хтмл тег....

соответствующий - это нужный, необходимый, правильный, подходящий

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 335 | 22:54:46
Предложение по копирайту и статистике Юкоз.
Суть: добавить хоть что-то в атрибут "alt".
Аргументы: валидность и отображение копирайта нормально при неотображающихся картинках.
Мысли по реализации: редактируем Ю.Код и готово.

Предложение абсолютно объективное, занимает немного времени и имеет смысл.
Никакого повода для отказа я не вижу.
Не Вам, Андрей, решать, станет ли мой сайт лучше от валидного кода.

Большое спасибо.


Alexey69
Репутация: 2

Сообщение # 336 | 08:43:37
uCoz, сделайте в статистике, чтобы показывало с каким разрешением экрана заходят посетители.
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 337 | 15:18:27
1. Предложение по: всем контент-модулям
2. Суть: ввести $код$, отвечающий за вывод общего количества материалов в модуле
3. Аргумент: довольно полезная была бы функция.
4. Мысли по реализации: ввести соответствующий $код$ в каждом модуле. Либо добавить такой информер.

Например, чтобы можно было написать "Всего статей: число", вот число этот код (или информер) и выводил бы.

Сообщение отредактировал weiss - Четверг, 12 Июн 2008, 15:19:21
20RippeR08
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 338 | 20:21:49
weiss, в каком именно модуле его нет? В каталоге файлов, фотоальбоме, каталоге сайтов etc. он имеется!

Я вам помог? Все "СПАСИБО" ставим в репутацию!
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 339 | 21:33:32
20RippeR08, я имел ввиду, чтобы можно было вывести это число, например, на главной странице.
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 340 | 10:20:34
weiss, ну так можно. информер делаешь с выводом всех материалов модуля. в его шаблон пишешь.

Code
s = s + 1;

дальше по месту в шаблоне:

Code
<script>
s = 0;

$MY_INFx$

document.write(s);
</script>

не уверен в ситаксисе этого Ю.Кода. Просто не помню, а лезть в админку было лень.
В принципе должно работать так.


Сообщение отредактировал SnowBall - Пятница, 13 Июн 2008, 10:20:47
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 341 | 11:10:52
SnowBall, к сожалению максимальный вывод 300 материалов, у меня уже под 800 новостей.
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 342 | 17:52:16
weiss, делай информеры по разделам новостей и ставь их подряд в скрипт.

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 343 | 18:16:48
SnowBall, у меня есть категория, в кторой 368 новостей. Короче скрипт+информер это не выход smile .
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 344 | 18:48:17
Quote (weiss)
у меня есть категория, в кторой 368 новостей. Короче скрипт+информер это не выход

если вы думаете что кому-то на вашем сайте будет интересна эта информация, вы очень заблуждаетесь....

я подумаю над реализацией информера Счетчики материалов, но не думаю что это будет сделано очень скоро.... хотя всякое может быть...

Alexey69
Репутация: 2

Сообщение # 345 | 03:52:06
uCoz, а когда в статистику будет добавлена опция, где можно смотреть какое разрешение экрана посетителей?
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Поиск: