Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:36:42
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.

Ваши предложения будут рассмотрены и, если они того достойны, то ваше сообщение будет перенесено в соответствующую тему в разделе Управление и настройка системы uCoz.

krotan100
Репутация: 45

Сообщение # 361 | 07:02:08
Сейчас меня за одно упоминание подфорумов запинают ногами. Пожалуйста, не делайте этого:)
Собственно, вот.

1. Предложение по форуму

2. Суть: добавить возможность вхождения одного форума в другой.

3. Аргумент: читал многое из того, что написано на ФТП на этот счет. Я понимаю, что в большинстве случаев можно отлично обойтись только разделами и форумами, и не усложнять жизнь посетителям. Но на более крупных форумах это становится реальной проблемой: содержимое двух форумов может быть совершенно несовмещаемым, даже если они на одну тему. А если создавать каждый раз новый раздел, то получается крайне много разделов и форумов в общем списке тем, и найти там нужный форум все сложнее и сложнее.
Примеры: форум Дозорных, форум Демиарта, форум Торрентс (сложно представить, чтобы форум на Юкозе стал десятимиллионником, но я просто привожу пример), форум Мп3реала. Ссылки не пишу - у меня такое ощущение, что этого не одобрят:) Если нет - отредактирую и добавлю.

4. Мысли по реализации: например, на странице управления форумами напротив каждого форума поставить ссылку "Создать подфорум", дальнейшее создание и редактирование - примерно как у обычного форума (Описываю только то, как это может выглядеть в админке. Как это можно сделать технически - не представляю).

Сильно не ругайте smile
И простите, что невовремя - мысли часто приходят сразу после обновления.

Сообщение отредактировал krotan100 - Понедельник, 16 Июн 2008, 07:03:31
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 362 | 10:27:33
krotan100, мне бы тоже хотелось видеть подфорумы, потому что это удобно (если грамотно применять). Но Ucoz на этот счет категоричен. Значит на то есть свои причины, которые нам не обязательно знать...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 363 | 10:31:08
weiss, в основном это связано с тем, что работы по переделке форума потянет много, а использоваться будет немногими. То есть соотношение польза/затраты будет в большом минусе.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
_New-Uzer_
Репутация: 23

Сообщение # 364 | 10:36:56
Quote
а использоваться будет немногими

Ну, я к примеру могу и обойтись без подфорумов, но был бы очень рад, если бы их сделали...

Данная подпись нарушает правила форума. uCoz-XPert.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 365 | 11:21:18
_New-Uzer_, вот вам и придётся обходиться как минимум до конца этого года.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ЯЂ
Сообщений: 21
Репутация: 7

Сообщение # 366 | 11:48:20
1. Замечание по: при сохранении сообщений или настроек (например создать страничку и т.д.) должно показываться сообщение.

2. Суть: проблема в том что после изменений дизайна это сообщение вылетает с ошибкой

Quote
С этим XML-файлом не связана никакая таблица стилей. Ниже показано дерево элементов
. и выглядит как открытый код
Code

  <ajax>

  <cmd t="layerContentaddEnt" p="innerHTML">
<b style="color:blue">Страница добавлена</b><br><br><span style="font-size:7pt">[ <a target="_blank" href="http://www.мой.домен/index/0-29">Перейти на страницу</a> | <a target="_blank" href="/tmpls/?a=tmpl;m=3;t=1">Редактировать меню</a> ]</span>
</cmd>
<cmd p="js">try {addSuccess();}catch(e){}</cmd>
<cmd p="js">document.getElementById('sbm4').disabled = false;</cmd>
</ajax>

3. Мысли по исправлению: судя по всему это ошибка в скрипте стией оформления этих сообщений

PriFaNtom-MS
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 367 | 11:53:34
. Замечание по загрузка файлов в файловый менеджер

2. Суть: КОгда загружаем фаил в файловый менеджер ,сделайте чтбы было полоса которая показывает сколько % уже загрузило фаил

3. Мысли по исправлению:?

4. Мысли по реализации: ?


_New-Uzer_
Репутация: 23

Сообщение # 368 | 11:58:07
PriFaNtom-MS, через файловый мененджер обычно заливаются небольшие файлы, которые загружаются так быстро, что такая полоса не нужна. Если же нужно загрузить более большой файл(>мегабайта, к примеру), лучше использовать FTP.

Данная подпись нарушает правила форума. uCoz-XPert.
Trava
Сообщений: 10
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 369 | 15:20:34
1. Замечание по поводу убранного редактирования из админки

2. Суть: Невозможность теперь редактирования через оперу. Т.к. все редактирование ведется через сайт, т.е. через Ajax. Раньше же можно было производить редактирование и через сайт и через админку. Что хорошо было в редактировании в админке - это то что работало под оперу и + не грузился весь сайт, а именно шаблон и блоки с опросами и т.д.

3. Мысли по исправлению: Возможное введение 2х видов редактирования, т.е. через админку и через сайт. А то править большое кол-во страниц через эксплорер чтоб вставить пару Ноиндексов превращается в довольно муторное занятие sad

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 370 | 15:37:39
Quote (Trava)
2. Суть: Невозможность теперь редактирования через оперу. Т.к. все редактирование ведется через сайт, т.е. через Ajax. Раньше же можно было производить редактирование и через сайт и через админку. Что хорошо было в редактировании в админке - это то что работало под оперу и + не грузился весь сайт, а именно шаблон и блоки с опросами и т.д.

обнови оперу до последней версии... свои недовольства направляй разработчикам браузера....
Trava
Сообщений: 10
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 371 | 15:43:49
Дык обновил к сожалению не помогло sad Теперь придеться тысячи страниц редактировать каким-то другим способом...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 372 | 15:46:49
Quote (Trava)
Дык обновил к сожалению не помогло sad Теперь придеться тысячи страниц редактировать каким-то другим способом...

ты разрываешь мне мозг.... опера 9,5 работает корректно 100%, если у тебя не работает, то значит либо с руками либо с головой серьезные проблемы....
делай анинсталл оперы и ставь ее заново.

смешно то, что у тебя бедного ума не хватает установить другой браузер, если уж с оперой не ладится.....

Siparatus
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 373 | 15:46:58
А нельзя ли сделать так чтоб можно было настраивать кнопку $MODER_PANEL$ которая находится на странице Ползьвателей, так как я хочу.
К Примеру у меня на сайте Группа Модератор тоже может переводить ползьвателей в другие группы, и я не хочу чтоб при выборе группы Модератор видел группу в которую он не может перевести, например Администратор
Trava
Сообщений: 10
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 374 | 16:05:38
Просто ум у меня занят мыслями по поводу уменьшения Внешних ссылок с сайтов, а не поиском новых решений и браузеров для редактирования содержимого страниц ucoz. Буду пробовать фаерфокс и попробую переустановить оперу, возможо поможет smile
_New-Uzer_
Репутация: 23

Сообщение # 375 | 17:03:32
1. Замечание по поводу убранного редактирования из админки.

2. Суть: Раньше была возможнось через админ-панель задать титул пользователя. Теперь сделали, что все редактируется через сайт, а через сайт титул не добавляется.

3. Мысли по исправлению: Возвращение двух видов редактирования, через админку и через сайт, либо добавление возможности задавать титул пользователя через сайт.


Данная подпись нарушает правила форума. uCoz-XPert.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (предварительная тема)
Поиск: