Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив ЗИП по системе uCoz
Архив ЗИП по системе uCoz
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 316 | 23:20:37
Piterski, я бы хотел предложить посмотреть в свою группу и ее название. И в связи с этим выбирать выражения, да и в целом суть выражаемого.
Ответа это не требует.
Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 317 | 17:55:02
Не нашёл другой темы...
uCoz, не работают html теги в описании категорий в сервисе FAQ. Будет ли это реализованно? Спасибо.
palytch
Сообщений: 1
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 318 | 22:00:28
Quote (Piterski)
Мне кажется это не красиво говорить о недостатке моих знаний и при этом не преводить ни одого примера, почему именно у меня недостаток знаний. Хотя бы один на этом форуме (Кроме andre) знает как реализовать то что я описал?

Ух ты ...
Уже стало возможным обсуждать и высказывать притензии к тому что сказано Укозом?

Демократия в действии hands

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 319 | 22:05:55
Всегда всё можно было. Но вежливо и главное АРГУМЕНТИРОВАННО.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
palytch
Сообщений: 1
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 320 | 22:18:10
Selena, я вас умоляю....

.....
удалено за не надобность...

Добавлено (13-Авг-2007, 22:18:10)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Всегда всё можно было. Но вежливо и главное АРГУМЕНТИРОВАННО

Отличная шутка.
Продайте эту репризу в Камеди-клаб. Они такое покупают...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 321 | 23:15:08
Если вы озлобленный и никому не верящий, то пожалуй можно стерпеть вашу ложь, однако не более одного раза. Еще один такой наезд (без малейшей аргументации) и отправитесь в группу изгнанные. Это предупреждение.

До чего же народ пошел неумеющий понимать прочитанное... аргументация подразумевает за собой приведение фактов и предложение решений, а не выплёскивание эмоций при разыгравшимся приступе мигрени. Естественно, если человек приходит сюда чтобы обругать всех и вся только потому, что у него мало знаний и ничего не получается, то такого отмодерируют. Но ещё ни разу не было случая, чтобы на спокойную и аргументированную критику не было получено ответа. Причем часто в виде нововведений в систему.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
palytch
Сообщений: 1
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 322 | 23:45:55
Selena, моя аргументированная критика, как вы изволили выразится, была озвучена в этой теме в посте № 252.
После чего все Укозовцы (сорри, большенство) набросились с визгом и писком, смысл которых заключался "сам дурак".

И о каком обсуждении аргументов может быть идти речь?

Selena, а оскорблять собеседника Вы себе позволяете тоже из благих побуждений, чтобы было как можно больше аргументированной критики?

Царь_Обезьян
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 323 | 00:00:27
palytch, ты крут, чувак.

Selena, palytch аргументировал свои мысли очень грамотно, незачто его.

Flame
Репутация: 140

Сообщение # 324 | 00:33:50
Selena, мы все сами знаем, что в словах palytch`а есть доля правды. И очень большая. Но он также и не хочет войти в положение администрации (точнее не совсем его понимает).
Царь_Обезьян
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 325 | 00:38:57
Flame, в точку!

ХОРОШЪ ДРАТЬСЯ!!!! БОГ С ВАМИ!

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 326 | 01:13:26
Разберём по пунктам, если кому-то кажется, что здесь есть аргументация.

Quote
Меня всегда поражало то хамство, которым пропитан укоз. Только ленивый укозовец не пошлет малограмотного пользователя учить ХТМЛ. При чем это делается в грубой унизительной форме. А все почему? Знаете? Потому что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Разве не так?

Итак - в чем заключается хамство? В том, что малограмотного пользователя, не умеющего даже изложить свою проблему, посылают учиться? И что является грубой или унизительной формой? Фраза - "чтобы сделать то, что ты хочешь, надо знать ХТМЛ" Или ссылка на учебник по ХТМЛ? А может ссылка на FAQ или уже существующую тему? Может автор претензии приведет АРГУМЕНТ - цитату грубой и унизительной фразы. А то знаете, есть люди, которые видят на моём сайте ссылку на учебник для Чайников, и начинают хамить и возмущаться. Их нежные души ранит, что они Чайники. А ведь пальцем в них никто не тыкал, они просто мимо проходили...

Quote
Что может ответить простой пользователь на агрессию укозовца - ничего. Если что-то не так - сразу БАН. Нет, я не про баны.

Я про то, какое пренебрежение витает на этом форуме.

Действительно, а что нормальный человек может ответить на посыл учить ХТМЛ? наверное сказать спасибо и пойти поучиться... но некоторые не ищут лёгких путей, они бросаются в бой и всячески защищают своё право быть невеждами. На этот "аргумент" прошу привести примеры, когда людей отправляли в бан за один первый вопрос.

Quote
Часто слышишь от укозовцев - типа, "че вякаете, идите на платный хостинг и там права качайте". КАК? Скажите Kurt, как такое можно сказать своим пользователям? У меня даже в голове не укладывается, что язык повернется сказать нечто подобное? И это еще при том, что пользователи, которые пока не платили за дополнительные услуги ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛЬ живыми деньгами?

Что значит ЧАСТО? каждому второму так отвечают, 10, 20, 30 раз на день... сколько это ЧАСТО? И кому ответили именно так - "че вякаете, идите на платный хостинг и там права качайте"?

Пока что всё это была чистая демагогия без единого аргумента.

Quote

1. На каждой странице пользователей показываются рекламные блоки, которые генерируются укозом. Это что за просто так и укоз за это не получает свои коммисионные?
2. Десятки тысяч пользователей ежедневно дают трафик. Это что ерунда?
3. На каждой странице пользователей Укоза стоят баннеры Укоза, которые сотнями тысяч показов рекламируют данных сервис по всему рунету и не только.

Вы, Kurt, как грамотный человек можете предположить, во сколько может встать подобная рекламная кампания, если ее заказывать на других ресурсах.

И зная все это как можно по хамски относиться к тем, кто приносит столько дивидендов?

А давайте теперь подсчитаем не только доходы, но и расходы. Покупка 7 серверов и их содержание в датацентрах, покупка доменных имён второго уровня и не типа org или info, а требующих оформления торговой марки, кстати, оформление торговой марки и не одной, оплата работы дизайнеров и программеров (не думаете же вы, что они все работают за идею?), оплата легализации сервиса в России... всё сразу не упомню, но расходы наверное только в этом году стали покрываться доходами. Как в этой ситуации люди, получающие бесплатно такое чудо как Ucoz, могут в таком хамском тоне разговаривали с авторами???

Quote
Да, я могу предположить, что работа укозовца сложна. Много клиентов, которые не всегда адекватно себя ведут на форуме.

НО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЭТО ВАША РАБОТА...

Много, это по вашему сколько? А 700 тем в месяц создаваемым вопреки алерту с нарушением правил, это адекватно? И это не считая ляпаемых куда попало вопросов. 90% из которых уже имеют ответы. Да проще считать адекватных!.. по пальцам, если честно. И наша работа, это помощь в затруднительных случаях, КОГДА КЛИЕНТ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ ЧАСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! А не делание сайтов за всех ленящихся.

Quote
Не нравиться - не делай, не занимайся ею. А если занимаешься, то будь добр выполнять ее адекватно. Представляете дворника, который хамит мусору, который постоянно вокруг него тусуется и сколько он не метет он все время на следующий день появляется. Если бы мы увидели, что дворник ругается с мусором и посылает его на ХТМЛь, то единственная мысль к нам пришла бы, что у дворника «крыша съехала». Но на Укозе это все воспринимается нормально.

СВОЮ РАБОТУ администрация форума выполняет - ту, что оговорена правилами форума. И в правилах есть пункт, который гласит - "Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции." - почему НИ ОДИН из спорщиков не придерживается этого простого правила? Зачем надо набиваться с тупым упорством на скандал, чтобы вас в конце-концов забанили за то, что вы отвлекаете на себя время и внимание администрации и этим мешаете остальным пользователям? Что за свинство и хамство быть такими эгоистами?

Quote
А ведь нам не нравиться продавщица, которая хамит в ответ на вопрос о том, как давно завезли тот или иной продукт. Так почему здесь себя ведут так же. И даже хуже. В магазине я могу высказать ей все то, что о ней думаю. Тут это карается баном.

Кто здесь ведёт себя как продавщица не желающая обслуживать клиентов? Если не хотят кого-то обслуживать - ЕМУ ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮТ! И помощь оказывает любой желающий пользователь. Ну уж если кое-кто начинает нести пургу и выявляет своё полное незнание предмета (а в Панели управления предупреждают, что перед внесением изменений следует приложить усилия по изучению системы и ХТМЛ с CSS), или вообще начинает огрызаться и хамить, то как и в любой другой в сети техподдержке такой фрукт отправляется в бан. Есть техподдержки, где существует премодерация сообщений и 90% того, что пишется у нас, там просто НИКОГДА и ни при каких условиях не увидит свет.

Quote
Меня всегда поражала манера поведения некоторых местных модераторов. Кто такой модератор? Так как правила данного форума нам ничего об этом не говорят, прибегнем к другому источнику. "Модератор отвечает за соблюдение установленных норм поведения" (Википедия). А как часто бывает? Пользователь создал тему. Другие откликнулись, и началось обсуждение. И вдруг модератору надоел дилетантский язык автора темы и его/автора/ модератор посылает учить ХТМЛ, тему в мусорку, а человеку бан.

Никакого ОБСУЖДЕНИЯ по правилам этого форума в большинстве тем просто не должно быть. Должен быть чёткий ответ на вопрос. А буде случится всё-таки обсуждение, то оно должно быть вычищено. Таковы правила форума и модераторы ещё не всегда выполняют его жестко. Вы здесь пользователь и не вам устанавливать правила ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ. Не забывайте об этом.

Quote
Теперь вопрос. Какого черта модератор влезал в разговор двух дилетантов, которые пытались выяснить, как и куда вставлять тег "МЕТА", чтобы сайт индексировался поисковиками? Модератор, да не утруждай ты себя такими ответами. Они правила форума нарушают? Нет… Тогда чё ты лезишь и вставляешь свои умные пять копеек.

С чего вы взяли, что не нарушают? Вы видимо просто правил этого форума не знаете. Здесь не левая лавочка и большинство тем жёстко регламентированы. Так что модератор лучше вас знает когда и куда ему встревать.

Quote
Ведь сколько приходиться приложить усилий, чтобы напечатать свое грозное указание о том, куда надо идти бездари, вместо того чтобы оставить оппонентов в покое.

А что происходит в результате. Пара тройка людей с разной степенью образованность ведут беседу на поднятую тему. Влезает модератор, властным перстом расставляет "кто прав-кто виноват" и тем, кто с этим не согласен указывает на дорогу в ХТМЛ. Типа: "Ты пользуешься тут на птичьих правах бесплатным сервисом. Сначала заплати, а потом вякай".

Ещё раз - НИКАКИХ БЕСЕД НА ФТП! Беседуйте на своих сайтах. Флуд и оффтоп являются нарушением правил практически во всех разделах кроме Прочее. Пользователи сюда получить помощь, то есть конкретный ответ на конкретный вопрос, а не читать страницами как вы тут умничаете.

Quote (Selena)
ыводы. 1. Ситуация на Укозе не измениться. 2. Такое положение дел на Укозе будет продолжаться до тех пор, пока его сервис уникален и мало конкурентов. 3. Модераторы Укоза очередное подтверждение того факта, что «власть портит людей».

Не изменится. Будет продолжаться и даже ужесточиться когда таких сервисов станет больше. Может тогда вообще этот форум закроют. Будете писать в саппорт, а на глупости вам вообще не ответят.

Quote
И на последок. Модераторы всегда утыкали нос тем, кто не пользуется платными услугами Укоза.

Вопросы модераторам. 1. За сколько можно купить уважение? Какую сумму надо заплатить за сервис Укоза, чтобы перейти в разряд «Уважаемых пользователей». 2. Какой из сервисов больше всего «Уважаем» Укозом?

Уважение во все века не покупается, а зарабатывается. Знаниями или поступками. Покупается услуга, и дураки обычно платят на порядок больше умных. Так уж мир устроен.

Quote (Selena)
P.S. Мне вспомнился анекдот, рассказанный Михаилом Задорновым.

Садится он в таллиннское такси и по-русски называет адрес того места, который ему нужен. Таксист: «Й-а, по-русски-и-и не понимайть.» Задорнов таксисту протягивает 100 баксов, после чего таксист всю дорогу читал наизусь русские сказки.

Смешно, конечно, но Задорнов слишком много врёт. Не стоит ему верить.

Есть другой анекдот про такси. Одесское. Клиент останавливает машину и долго придирается к водителю, что у него и счётчика нет и шашечки не нарисованы... на что водитель резонно спрашивает - "Так вам шашечки или ехать?".

Вот я и вас спрашиваю - вам всем шашечки или ехать?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Царь_Обезьян
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 327 | 01:18:37
Selena, ну будте же сильнее! подайте руку! Вы только продолжаете эту бессмыслицу...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 328 | 01:19:29
Flame, нет в его словах правды. Есть застарелые обиды. Зуб даю, что это бывший АНАЛАЙЗЕР.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Царь_Обезьян
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 329 | 01:20:55
Selena, простите за оффтоп, но почему бы Вам не использовать принцип дзюдо? тот самый с ветвями и снегом.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 330 | 01:21:02
Царь_Обезьян, я не позволю устроить из ФТП вертеп после того как мы столько в него вложили. Никогда пользователи не смогут диктовать администрации, что и как нам делать. Это исключено.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив ЗИП по системе uCoz
Поиск: