Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Обсуждение проистекания глобального обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:53
В данной теме обсуждаем идущее сейчас глобальное обновление. Все проблемы и нюансы с этим связанные.
Пожалуйста, меньше эмоций, пусть у темы будет хоть какой-то смысл.

На данный момент обновления накладывает следующие отпечатки:


  • Закрыта регистрация в системе.
  • Периодически те или иные сервера начинают тормозить заметно. Это означает что в этот момент на них подсчитывается большой массив данные. (мы будем стараться снизить подобные проявления).
  • Отключена репутация на всех сайтах. Что бы не потерять последние изменения после обновления.
  • Не работает код $USER_AVATAR_URL$. (проще дождаться конца обновления, чем вмешиваться в его ход и сейчас это менять. На сайтах можно временно убрать его использования он не настолько кретически значим по своей сути. Да и на некоторых серверах он работает)
GrafRichard
Сообщений: 86
Репутация: 18

Сообщение # 31 | 22:38:31
Quote (Zeppter)
назовите хотя бы несколько причин по которым вы теряете пользователей.

И как это относиться к теме? angry

diablozy-el
Репутация: 1

Сообщение # 32 | 22:41:43
а в обновленнй системе будут новые шаблоны??
djekky
Сообщений: 122
Репутация: 111
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 22:45:02
diablozy-el, наверно нет. Это же обновляется движок системы.

sunktor
Репутация: 5

Сообщение # 34 | 22:46:53
Может лучше по ночам вообще весь траф обрубить, быстрее будет?

А можно узнать какой процент работы уже проделан, хоть приблизительно?


Выбор пути определяет степень трудностей. - это иконка группы, а не полный "П", как вы могли подумать.
Сообщение отредактировал sunktor - Вторник, 24 Мар 2009, 22:57:30
levigrik
Репутация: 3

Сообщение # 35 | 22:56:14
Kurt или другая администрация uCoz обратите внимание как тормозит Сервер s11 даже до обновления было много тормозов с этим сервером, сейчас вобще еле дышет с 15:00 до 16:00 сайты на с11 не работали, неужели еще загружают обновления на этот сервер? возможно улучшить роботу на этих серверах? отлично работает ниразу не замечал глюков на серверах таких как s17! Как много на сервере 11 посещаемих проектов?
Defrago
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 36 | 23:06:23
А какие материалы больше всего тормозят обновление? Просто увидев это, многие пользователя, я думаю пойдут на оптимизацию и обновление сможем ускорить и мы, Ваши пользователи smile .
SaMax
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 23:07:37
Жестокие лаги это -1 dry

Сдесь может быть ваш userbar! Пишите ЛС.
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 23:15:41
Курт, предлагаю в вашем посте-шапке сделать ссылки на посты про обновление на офблоге

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Вторник, 24 Мар 2009, 23:16:52
Raiderr
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 23:23:46
У меня $USER_AVATAR_URL$ работает
sunktor
Репутация: 5

Сообщение # 40 | 23:25:01
Defrago,
Quote
А какие материалы больше всего тормозят обновление? Просто увидев это, многие пользователя, я думаю пойдут на оптимизацию и обновление сможем ускорить и мы, Ваши пользователи smile .

Ты никогда не пробовал закачать себе какой нибудь сайт пауком? Попробуй его тогда куда нибудь переместить, хоть на другой винт, посмотришь сколько это займет времени.
И тут не важно какая именно инфа, и сколько в целом она занимает места на диске, и какой системник, важно что куча разных директорий прописывается, это на любом компе медленный процесс.

Выбор пути определяет степень трудностей. - это иконка группы, а не полный "П", как вы могли подумать.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 41 | 23:26:29
Странно, когда вручную водишь в адресной строке страницу которой нет, она возвращает на первую страницу поста но шапка поста повторяется....можете записать в копилку багов форуму) Вот пример силки //forum.ucoz.ru/forum/41-28575-700

Спасибо в репутацию.
sunktor
Репутация: 5

Сообщение # 42 | 23:28:29
На блоге сейчас тему насчет рекламы подняли, это правда?
А, уже есть объяснение, сорри.

Выбор пути определяет степень трудностей. - это иконка группы, а не полный "П", как вы могли подумать.
Сообщение отредактировал sunktor - Вторник, 24 Мар 2009, 23:53:01
asz

Сообщение # 43 | 23:33:24
Такой вопрос: если сейчас добавлять информацию на сайт (создавать страницы, добавлять новости и пр.)-эта инфа никуда не пропадет?
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 23:37:16
Raiderr, Сообщать об этом не нужно.
sunktor, не флудите.
Просьба ко всем желающим внести свою частичку в эту тему:
ПО ТЕМЕ

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Вторник, 24 Мар 2009, 23:37:35
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 45 | 23:41:47
Вобщем заметил баг вот сдесь.
Это продукт жизнедеятельности "одмина" или ошибка работы сервера?

Как ни странно, у меня на сайте пока что ничего не сломалось.
Я уже морально готовился что придется переписывать половину своих функций.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Поиск: