Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Обсуждение проистекания глобального обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:53
В данной теме обсуждаем идущее сейчас глобальное обновление. Все проблемы и нюансы с этим связанные.
Пожалуйста, меньше эмоций, пусть у темы будет хоть какой-то смысл.

На данный момент обновления накладывает следующие отпечатки:


  • Закрыта регистрация в системе.
  • Периодически те или иные сервера начинают тормозить заметно. Это означает что в этот момент на них подсчитывается большой массив данные. (мы будем стараться снизить подобные проявления).
  • Отключена репутация на всех сайтах. Что бы не потерять последние изменения после обновления.
  • Не работает код $USER_AVATAR_URL$. (проще дождаться конца обновления, чем вмешиваться в его ход и сейчас это менять. На сайтах можно временно убрать его использования он не настолько кретически значим по своей сути. Да и на некоторых серверах он работает)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 46 | 23:46:29
mob_dp2, а как вы думаете, как броузер должен реагировать на такое?

Code
<div align="right">
Привет, <strong>{$member_id['name']}</strong>!  

HTML;

if ($user_group[$member_id['user_group']]['allow_admin']) {
$login_panel .= <<<HTML
<a href="{$adminlink}" target="_blank" style="background-color: #c40b00; color:#fff; padding: 0px 5px 0px 5px;">Админцентр</a>  
HTML;
}
else {
$login_panel .= <<<HTML
 
HTML;
}
$login_panel .= <<<HTML

Что человек этим сказать хотел?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sunktor
Репутация: 5

Сообщение # 47 | 00:02:22
Вопрос по обновлению, будет ли доступно редактировать формы отправки сообщений?
А то тут можно видеть к каким только извращениям не прибегают люди ради этого.

Выбор пути определяет степень трудностей. - это иконка группы, а не полный "П", как вы могли подумать.
Ingvarr
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 00:45:16
хотелось бы знать подробнее о том как протекает обновление, какие конкретно процессы сейчас происходят

djekky
Сообщений: 122
Репутация: 111
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 01:32:05
Ingvarr, читайте блог. Там последняя информация об обновлении.

Zeppter
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 01:41:30
Вопрос по обновлению:
В блоге обсасываю обновление как могут, прочит от пользователя ник не помню, что будет сайтмап. Это правда?
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 51 | 01:47:05
Zeppter, правда

Spy006
Репутация: 1

Сообщение # 52 | 02:49:56
Код $USER_AVATAR_URL$ на s21 работает, мне повезло ? wacko
mr_smith2005
Сообщений: 1
Репутация: 15

Сообщение # 53 | 03:12:18
Возможно этот сервер еще не затронули обновления. у меня тоже на одном сайте работает Код $USER_AVATAR_URL$, а на другом нет.

Zeppter
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 03:28:16
zvirus - жесть
LonerGirl
Репутация: 4

Сообщение # 55 | 06:12:14
У меня так и остается один вопрос: Неужели временное закрытие сайтов с расширениями орг вообще никогда не прекратится? Может нужно еще подождать, а то я даже в админ бар зайти не могу.
Извините за офф-топ

Добавлено (25-Мар-2009, 06:12:14)
---------------------------------------------

Quote (Zeppter)
В блоге обсасываю обновление как могут, прочит от пользователя ник не помню, что будет сайтмап. Это правда?

Я только начинающий сайтостроитель, поэтому объясните пожалуйста для чего это нужно?
Polsovatel
Репутация: 5

Сообщение # 56 | 06:14:16
Будут ли после обновления новые шаблоны (дизайны)?
Julenka
Репутация: 5

Сообщение # 57 | 07:09:33
Скажите пожалуйста, я видела, что в обновлении предполагается автоматические медали в панели управления, а что будет с теми, которые вставляли вручную через общий вид форума? Их можно будет добавлять к уже существующим? Извините, если некорректно задала вопрос.
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 58 | 07:44:28
Подождем обновления. А там по ситуации.
Сами коды медалек придется убрать - они ни к чему будут. А сами картинки можно будет добавить через ПУ к прочим медалям.
Вроде так.
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 59 | 07:47:16
Julenka, можно будет добавлять свои награды.
Polsovatel, не будут скорее всего.

Добавлено (25-Мар-2009, 07:47:16)
---------------------------------------------

Quote (LonerGirl)
Я только начинающий сайтостроитель, поэтому объясните пожалуйста для чего это нужно?

Sitemap позволит делать карту сайта для поисковых систем (google, yandex, yahoo...), что позволит улучшить индексацию сайта.
warbear
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 60 | 07:52:42
Во-первых, спасибо огромное за грядущее обновление biggrin

Во-вторых, Вчера очень сильно тормозил сайт расположенный на 12 сервере(вообще не открывался).

А вообще, понравилось что будут медальки. happy

В связи с этим и вопрос:

Медальки будут встроенны в систему(ограниченный набор) или нужно будет для каждой прописывать путь вручную?


За все, что мы натворили, отвечаем только мы и никто больше.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Поиск: