Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Обсуждение проистекания глобального обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:53
В данной теме обсуждаем идущее сейчас глобальное обновление. Все проблемы и нюансы с этим связанные.
Пожалуйста, меньше эмоций, пусть у темы будет хоть какой-то смысл.

На данный момент обновления накладывает следующие отпечатки:


  • Закрыта регистрация в системе.
  • Периодически те или иные сервера начинают тормозить заметно. Это означает что в этот момент на них подсчитывается большой массив данные. (мы будем стараться снизить подобные проявления).
  • Отключена репутация на всех сайтах. Что бы не потерять последние изменения после обновления.
  • Не работает код $USER_AVATAR_URL$. (проще дождаться конца обновления, чем вмешиваться в его ход и сейчас это менять. На сайтах можно временно убрать его использования он не настолько кретически значим по своей сути. Да и на некоторых серверах он работает)
No_comments
Сообщений: 1
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 11:00:17
Selena, Я думаю, что правильно сделали что предупредили.
Если бы не предупредили то народ стал бы создавать темы и писать "у меня тормозит сайт", "у меня не грузяться картинки" и т.д. А так все знают и ждут!

эко-видное.рф - новый независимый форум жителей мкр. Эко-Видное
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 77 | 11:01:55
Quote (Selena)
Кто-нибудь знает вариант, который всех устроит?

Предупреждать за 2-3 дня до обновления, когда уже известны точные сроки, и учтены все детали и возможные осложнения.
Вроде как и предупредили... и не за полгода (не дай Бог год)!
Как вам?
Kamunistov
Репутация: 10

Сообщение # 78 | 11:15:41
а новые дизайны появятся ?
Parkour
Сообщений: 2
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 11:18:12
Kamunistov, ждолны!

Я фигею...блокируют сайты,потом их открывают...а в чем именно мой сайт провенился никто не сказал...ппц
Пр упало до 0.Все поисковики забанили наф...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 80 | 11:36:05
boteXD, а как вам тот момент, что обновление УЖЕ ИДЁТ? Где-то дней 5.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Muddy
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 11:38:03
Selena, В принципе, по-моему никто ничего сейчас не замечает... Поэтому, думаю, раз обновление планируется (!!!) 28-30 нужно объявлять 25, но не ранее.
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 82 | 11:41:50
Selena, момент - перфектный! это вы меня сейчас решили удивить, да?
Я ведь ответила на ваш вопрос:
Quote (Selena)
Когда не объявляют заранее - возмущаются, что не предупредили. Когда предупреждают, возмущаются зачем предупредили. Кто-нибудь знает вариант, который всех устроит?

Вот и предложила некий вариант...

А рассказали про обновление когда? >> loading uCoz's blog >> //blog.ucoz.ru/blog/2008-08-16-4 - 16.08.2008
Как-то ээээмм... так!

Сообщение отредактировал boteXD - Среда, 25 Мар 2009, 11:44:31
sanello
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 11:43:45
если я внесу изменения на сайт непосредственно перед обновлением системы, изменения не будут утеряны?

WWW.warflame.BIZ - Заходи ко мне
Muddy
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 11:45:00
boteXD, Это наверное чтоб пользователей сохранить biggrin

sanello, Думаю нет, конечно если обновления будут не за 1 час до отключения, хотя скорее всего тоже не слетит.

Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 85 | 11:47:23
Muddy, или привлечь новых)

sanello, по этому вопросу поддерживаю Muddy!

Muddy
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 11:49:05
boteXD, Ага...

Объявляешь пользователем потом uCoz переносит. Ты меняешь обновление на сайте но uCoz снова меняет сроки... Уже решил написать до 1 числа будет обновление, советую всем... Хотя раньше оно вряд ли будет.... sad sad

sanello
Репутация: 3

Сообщение # 87 | 11:51:11
Muddy, лучше уже до 2, про первое число могут воспринять как первоапрельскую шутку

WWW.warflame.BIZ - Заходи ко мне
Muddy
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 11:52:02
sanello, Да, серьезно... Нужно поменять новость biggrin
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 89 | 12:10:49
hump
Репутация: 81

Сообщение # 90 | 12:18:31
Andre, это ты так с расчетом на ещё один перенос smile
А я вообще, и я на UWORDS получается буду новость обновлять уже 3-й раз. Но это не так важно, как то, что от скорости работы UWORDS зависит скорость работы пары сотен сайтов, а это уже не шутки smile
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Поиск: