Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Обсуждение проистекания глобального обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:53
В данной теме обсуждаем идущее сейчас глобальное обновление. Все проблемы и нюансы с этим связанные.
Пожалуйста, меньше эмоций, пусть у темы будет хоть какой-то смысл.

На данный момент обновления накладывает следующие отпечатки:


  • Закрыта регистрация в системе.
  • Периодически те или иные сервера начинают тормозить заметно. Это означает что в этот момент на них подсчитывается большой массив данные. (мы будем стараться снизить подобные проявления).
  • Отключена репутация на всех сайтах. Что бы не потерять последние изменения после обновления.
  • Не работает код $USER_AVATAR_URL$. (проще дождаться конца обновления, чем вмешиваться в его ход и сейчас это менять. На сайтах можно временно убрать его использования он не настолько кретически значим по своей сути. Да и на некоторых серверах он работает)
SergeyZ86
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 08:19:25
Подскажите пожалуйста,а что нового будет после обновления системы(кроме медалек)
Сообщение отредактировал SergeyZ86 - Среда, 25 Мар 2009, 08:19:37
Sanya_Zol
Репутация: 34
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 08:20:15
Quote (MaxL)
Странно, когда вручную водишь в адресной строке страницу которой нет, она возвращает на первую страницу поста но шапка поста повторяется....можете записать в копилку багов форуму) Вот пример силки //forum.ucoz.ru/forum/41-28575-700

MaxL, так было всегда и до обновления
Shagrost
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 63 | 08:29:00
Господа, а что с визуальным редактором? Он будет, или будет в том же состоянии, что и сейчас? Если по второму варианту, так не лучше ли его вообще удалить, чтобы не мешать воду с песком и не путать новичков Укоза?

http://liberta.ucoz.ru

http://surf.rubob.ru/?ref=723

Конь
Сообщений: 32
Репутация: 5

Сообщение # 64 | 08:46:27
Quote (Kurt)
Периодически те или иные сервера начинают тормозить заметно. Это означает что в этот момент на них подсчитывается большой массив данные.

Kurt, а почему бы вообще не отключить всё суток на двое-трое, и работать над обновлением спокойно?
думаю что пользователи юКоза поймут Вас. smile

Старый конь ничего не испортит.
baby-fancydoll
Сообщений: 4
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 08:55:49
Ребята, можете затягивать своё обновление хоть ещё наполгода. Главое чтоб сайты не рухнули как карточный домик. Я уже начинаю переживать. У меня ведь даже резервной копии нет.

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 66 | 08:56:12
Конь, чтобы всех из индекса повыкидывало? Не поймут...
Proden
Репутация: 3

Сообщение # 67 | 09:04:28
Quote (softcool)
кстати в блоге есть статья на счет обновлений.В общем обновление будет где-то 28-го-30 марта .

Очень обидно, что дату обновления перенесли на более поздний срок, так как я сам на своём сайте тоже обновления делаю, но думал что если поставлю и свои и ваши обновления, то это будет МЕГА круто, а вот теперь надо ждать. dry
Quote (f2)
Когда сайт, сделанный здесь, перестанет виснуть? У меня страницы даже не открываются

Пока мне повезло, сайт находится на 22 сервере, и пока ничего подобного не замечал. Думаю и до меня скоро очередь дойдёт. cry
Quote (Kurt)
В данной теме обсуждаем идущее сейчас глобальное обновление. Все проблемы и нюансы с этим связанные. Пожалуйста, меньше эмоций, пусть у темы будет хоть какой-то смысл.

Стараемся сдерживать эмоции, но не получается wacko

Скорее бы 30 число, там и обновление, если конечно снова не перенесут. sad


Иван0
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 09:05:22
sad Ну вот опять перенесли! Тогда перенесли, потом ещё перенесли и ещё и ещё.... angry Есть гарантия хотя бы того, что опять не перенесёте? Да и можно было бы по подробнее про само обновление рассказать, а это уже как-то wacko Знаете, такие переносы не внушают доверия, а только, в какой-то степени уже разозлили! Да и не очень приятно ждать того, что не знаешь....
______________________
Вот вся моя краткая и отрывистая речь biggrin ...
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 69 | 09:22:55
Quote (Конь)
Kurt, а почему бы вообще не отключить всё суток на двое-трое, и работать над обновлением спокойно?
думаю что пользователи юКоза поймут Вас.

Не поймет половина, поверь smile
Quote (Иван0)
Знаете, такие переносы не внушают доверия, а только, в какой-то степени уже разозлили!

Дольше - не значит хуже smile

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
shoa
Репутация: 5

Сообщение # 70 | 09:34:46
сайты у них виснут dry ......а у меня вырубился исчо в прошлую пятницу..потому как ОРГ.... biggrin
надеюсь именно с этим доменом ничего серйозного..*с надеждой*
nekrot
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 71 | 09:37:42
Quote (Shagrost)
Господа, а что с визуальным редактором? Он будет, или будет в том же состоянии, что и сейчас? Если по второму варианту, так не лучше ли его вообще удалить, чтобы не мешать воду с песком и не путать новичков Укоза?

ИМХО, как раз новичкам-то визуальный редактор и нужен.
Считаю также, что "путать" здесь ни при чем. Если не ставить себе цель сперва во всем разобраться, а уж потом работать с системой, то, конечно, запутаешься - не в визуальном редакторе, так в чем угодно еще. А вот аккуратным новичкам виз.редактор существенно облегчает жизнь. Без него будет хуже.
А глобальное обновление, как я понимаю, направлено как раз на дальнейшее облегчение жизни новичкам, но никак не наоборот...
uCoz forever! Бог в помощь всем трудящимся над обновлением и пользователям!

Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 72 | 09:39:21
Эх, лучше бы вообще не говорили про обновление... Уже 4-ий день с утра с мобилы на форум иду) smile
Muddy
Сообщений: 3
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 09:43:28
Angel7, )) Да тоже так считаю, лучше по-моему сделать все сразу а только потом уже говорить что будет обновление...
GrafRichard
Сообщений: 86
Репутация: 18

Сообщение # 74 | 10:35:48
Quote (LonerGirl)
Неужели временное закрытие сайтов с расширениями орг вообще никогда не прекратится?

А поиском воспользоваться? Они уже работают!!!

Хватит оффтопить!!!

Добавлено (25-Мар-2009, 10:35:48)
---------------------------------------------

Quote (LonerGirl)
поэтому объясните пожалуйста для чего это нужно?

Тогда учитесь, здесь другие темы говорят.

P.S. Для лентяек: Для поисковиков!!!

Quote (Julenka)
предполагается автоматические медали в панели управления,

Quote (SergeyZ86)
Подскажите пожалуйста,а что нового будет после обновления системы(кроме медалек)

Может подождёшь или тебе нравиться забегать вперёд? Пускай админы лучше систему обновляют, а не отчечат на вопросы, на которые появиться письменный ответ после обновления.
//blog.ucoz.ru/blog/2009-01-18-39

Quote (warbear)
Медальки будут встроенны в систему(ограниченный набор) или нужно будет для каждой прописывать путь вручную?

//blog.ucoz.ru/blog/2008-08-16-4 - Смотри ссылку.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 75 | 10:53:24
Когда не объявляют заранее - возмущаются, что не предупредили. Когда предупреждают, возмущаются зачем предупредили. Кто-нибудь знает вариант, который всех устроит?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение проистекания глобального обновления (в этой теме, а не по всему форуму)
Поиск: