Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
uNet все, что с ним связано
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 376 | 14:09:15
Quote (Serious)
Всем получившим сообщение "Введенный uNet-пароль заблокирован из соображений безопасности" следует зайти в вебтоп и сменить Unet пароль. И с ним заходить в прежний аккаунт на этом форуме. Емейлы менять не надо.

а зачем это сделали то?

witchhunterUA
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 377 | 14:14:12
tyler2, что бы предотвратить будущие попытки всяких уродов взломать юкоз...
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 378 | 14:15:37
Meddy, witchhunterUA, да, все сделал, получилось, а пользователи мои тоже получили такое сообщение о смене ю-нет пароля?

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 379 | 14:19:01
Как сменить uNet-пароль на новый.

Пошаговая инструкция как это сделать:

1. Открываем unet.com.

2. Заходим в вебтоп используя свой текущий пароль от вебтопа (проверяем где стоит переключатель):

3. После входа, нам сразу открывается интерфейс для смены пароля:

4. Нажимаем "Сменить uNet пароль":

5. Вводим новые данные и старый пароль:

6. Сохраняем.


Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 380 | 14:19:29
Meddy, пропущен ещё один пункт. После 5-ого действия выскакивает окно с вводом "текущего пароля администратора". Зачем? не знаю. Произошло это только в одном вебтопе. Во втором оно не появилось

Проверенный на все 100
witchhunterUA
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 381 | 14:22:28
Meddy, а если он оказывается скомпрометированным даже для Вебтопа? Что тогда делать?
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 382 | 14:28:49
Quote (witchhunterUA)
а если он оказывается скомпрометированным даже для Вебтопа? Что тогда делать?

Сообщение о смене выскакивает при попытке войти в вебтоп? Почистите куки и попробуйте еще раз. В вебтоп должно пускать.

Добавлено (23-Янв-2010, 14:28:49)
---------------------------------------------

Quote (Продвинутый)
После 5-ого действия выскакивает окно с вводом "текущего пароля администратора".

Быть может вы просто забыли его ввести случайно, т.е. ввели только новый пароль.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
witchhunterUA
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 383 | 14:31:12
Meddy, делал. Дошло до того что ап-пи заблокировали, после внеочередной попытки зайти в Вебтоп.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 384 | 14:31:17
Quote (Meddy)
Быть может вы просто забыли его ввести случайно, т.е. ввели только новый пароль.

нет. все поля были заполнены. Я ещё удивился зачем повторно его запрашивать...

Проверенный на все 100
DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 385 | 14:48:46
Quote
DPolyakov, просите администраторов сайтов поменять вам локальный ник. Здесь таких замен не делается.

В том то и дело что под админом не нашел способа сменить ник (пробовал на своем сайте от другой учетки администратора)

По поводу паролей - советую перейти на чудную программку KeePass и в ней хранить пароли. Учитывая то что она генерит заведомо сложные пароли взломать их будет практически нереально. Для каждого сайта свой пароль. А вам достаточно помнить лишь мастер-пароль. Одну сложную комбинацию думаю все в состоянии запомнить. Ключик от вин98 помните же наизусть? J3QQ4-... smile


Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 386 | 15:54:13
Опять таряем пользователей благодаря unet-у. Так харашо было без него. А я думаю,что за чёрт.Куча посетителей за целый день и не один не зашол под своим логином.
Интересно,кто заставил ucoz ввести этот unet?
-F13-
Репутация: 168

Сообщение # 387 | 15:58:33
Сергеевич2, uNet - очень хорошая вещь. Все нормально, что Вы все паритесь? Сменил пароль, и гуляй себе дальше по сайтам. Как менять - описано в посте выше

Приму в дар любой сайтег xDDD
Все для мобилы | Жывотне какбэ рулед
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 388 | 16:04:55
Quote (-F13-)
что Вы все паритесь? Сменил пароль, и гуляй себе дальше по сайтам.

И как вы думаете,много пользователей на неших сайтах захотят тратить своё время,чтобы востановить пароль?
Лутше бы чтото зделали,чтобы спамерские программы по регестрации на наших сайтах не работали.Ато по 10 спамеров в день удаляю.
Сообщение отредактировал Сергеевич2 - Суббота, 23 Янв 2010, 16:07:16
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 389 | 16:06:17
witchhunterUA, Веротяно, в форме входа Вы ввели не тот пароль. Там пройдет только пароль от Вебтопа, если юнет-пароль заблокирован. Хотя при нормальной работе обоих паролей (если не заблокирован) при выбранном переключателе "вебтоп" принимается любой пароль, но при вводе юнет-пароля потом запрашивается пароль от Вебтопа все равно.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 390 | 16:08:52
Quote (tyler2)
Meddy, witchhunterUA, да, все сделал, получилось, а пользователи мои тоже получили такое сообщение о смене ю-нет пароля?

Пока пароли были заблокированы только у небольшого числа пользователей, которые в определенный период входили на этот форум.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
Поиск: