Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
uNet все, что с ним связано
alpeg
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 391 | 16:08:57
Quote (Serious)
Всем получившим сообщение "Введенный uNet-пароль заблокирован из соображений безопасности" следует зайти в вебтоп и сменить Unet пароль. И с ним заходить в прежний аккаунт на этом форуме. Емейлы менять не надо. Как сменить.

Думаю всем понятно, что наши пароли украли. Можно спросить подробнее? Пароли ловили подставной формой, стащили напрямую из базы [wiki] или из бэкапа форума? И можно ли быть спокойным человеку, который не заходил на ФТП последние 3 дня?

Ранг 10 напоминает мне, что я один из немногих, кто прошел тест на продвинутых, ответив правильно на все вопросы...
Muşatinu
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 392 | 16:09:16
Да што такое Я на езусти знаиу свои Пароли а он мне пишет што не правелиныи...
CCUMC
Репутация: 26

Сообщение # 393 | 16:20:40
Quote (alpeg)
Думаю всем понятно, что наши пароли украли. Можно спросить подробнее? Пароли ловили подставной формой, стащили напрямую из базы [wiki] или из бэкапа форума?

ну да. Наверное юнет пользователей и заблокировали для безопасности и для смены пароля, потому что наверное те люди взяли бекап с паролями пользователей этого сайта.

Сообщение отредактировал CCUMC - Суббота, 23 Янв 2010, 16:21:48
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 394 | 16:27:25
Quote (CCUMC)
Наверное юнет пользователей и заблокировали для безопасности и для смены пароля, потому что наверное те люди взяли бекап с паролями пользователей этого сайта.

Толку от бекапа. В нем пароли не хранятся (не должны). там только идентификаторы.

А если даже и хранятся, то в зашифрованном виде (должны)


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Суббота, 23 Янв 2010, 16:30:41
falcon4035
Сообщений: 9
Репутация: 8

Сообщение # 395 | 16:48:47
Quote (Сергеевич2)
И как вы думаете,много пользователей на неших сайтах захотят тратить своё время,чтобы восстановить пароль?

в целях безопасности сменят!. а вообще это не долго сделать. если на сайте создать тему и подробно описать как это сделать. smile
alpeg
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 396 | 16:52:04
Quote (Продвинутый)
Толку от бекапа. В нем пароли не хранятся (не должны). там только идентификаторы.

Если там хранятся данные локальных пользователей, то хранятся и их пароли. Мне кажется, и unet-пользователей тоже.

Quote (Продвинутый)
А если даже и хранятся, то в зашифрованном виде (должны)

В том то и дело, что должны. Может нам всё-таки скажут, как именно украли наши пароли, чтобы мы могли спать спокойно? Ведь если просто сменили форму входа или поставили редирект на другой неюкоз-сайт с такой же формой, то параноики вроде меня могут спать спокойно)

Ранг 10 напоминает мне, что я один из немногих, кто прошел тест на продвинутых, ответив правильно на все вопросы...
Сообщение отредактировал alpeg - Суббота, 23 Янв 2010, 16:52:30
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 397 | 17:30:34
Quote (alpeg)
если просто сменили форму входа или поставили редирект на другой неюкоз-сайт с такой же формой, то параноики вроде меня могут спать спокойно)

Если у вас пароль для входа на форум,был такойже как пароль от e-mail который в unet используется как логин,то спокойно спать не получится.
unet это просто подарок для хакеров.
Сообщение отредактировал Сергеевич2 - Суббота, 23 Янв 2010, 17:31:25
EGOiST43
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 398 | 17:38:59
Всё бы хорошо, но у меня не заходит в Вебтоп, а напоминание пароля не принимает мой ответ на секретный вопрос (я его знаю на 100%) По моему от бесплатной тех поддержки не дождаться ответа, может кто то подскажет более еффективный способ достучатся до тех поддержки UCOZ ???

Помогите советом что мне делать wink wacko surprised

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 399 | 17:40:47
EGOiST43, вы пробовали в поле пароль вводить не uNet-пароль, а пароль Администратора?
EGOiST43
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 400 | 17:46:39
uCoz-XPert, Я перепробовал все возможные пароли, но по прежнему та же картина !
Found3r
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 401 | 17:50:51
Quote (Meddy)
2. Заходим в вебтоп используя свой текущий пароль от вебтопа (проверяем где стоит переключатель)

Да как войти если он не дает войти и пишет что заблокирован имейл??
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 402 | 17:58:40
Quote (EGOiST43)
может кто то подскажет более еффективный способ достучатся до тех поддержки UCOZ ???

Проплатить консультацию.
rony
Сообщений: 48
Репутация: 42

Сообщение # 403 | 18:31:56
Хочу зайти на свой сайт (uNet)
Пишет, что IP-адрес временно заблокирован.
Это продолжается уже 5-6 часов dry
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 404 | 18:36:57
rony, если IP динамичный - переподключитесь, если нет - можно попробовать через анонимайзера.
SuperMen
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 405 | 18:51:39
Так вот появилась еще одна проблема!

Есть сайт nn-ps3.ucoz.ru то там тоже Юнет и я не могу на него зайти а на все другие сайты я захожу с Легкостью! smile ?


www.ps3-group.3dn.ru-Сайт о PlayStation 3
www.worldps3.mybb.ru-Форум о PlayStation 3
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
Поиск: