Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
uNet все, что с ним связано
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 406 | 20:01:11
SuperMen, в веб топ заходили? Пароли поменяли?

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 407 | 21:01:13
Так из-за чего все это произошло то smile

Все СПАСИБО в репутацию.

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 408 | 21:40:47
Каким-то образом (не важно каким) узнали пароль одного из администраторов и внедрили в шаблон форума перехват всех паролей с отправкой на удаленный сервер. В принципе, кто пользовался безопасным входом или входом с тулбара, свои пароли посеять не могли, но, т.к. мы не знаем, кто чем пользуется, заблокировали всем, кто входил последнее время.
Также некоторые люди не знают, какой из двух паролей указывать при входе на форум и пробуют вводить вебтоп-пароль. Значит он тоже был перехвачен. Поэтому некоторым мы еще и вебтоп пароли поменяли (не заблокировали, а прописали случайный). В любом случае узнать свои теперешние пароли можно через функцию напоминания. Не тупите, пожалуйста. smile
Зайти в вебтоп сможете всегда. Если у кого-то вебтоп-пароль не был назначен (старые пользователи, которые туда никогда не входили и у которых он не смог определиться при переносе в юнет), то нужно входить в вебтоп по юнет-паролю, и тогда будет предложено назначить вебтоп-пароль.
Zlocorp
Сообщений: 20
Репутация: 7

Сообщение # 409 | 22:25:25
Admin, спасибо.
Теперь все параноики будут спать спокойно happy

Все СПАСИБО в репутацию.

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 410 | 22:27:03
Если у кого-то, у кого пароль был заблокирован, использовался такой же пароль на входе в почту, то настоятельно рекомендуем поменять и там.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 411 | 22:36:32
Admin, спасибо за разъяснения. я так понимаю история закончилась. smile если так, то это радует
может в видном месте повесить это все и рекомендацию к смене одинаковых паролей и на акках и на мыле?
Zlocorp,
Quote
Теперь все параноики будут спать спокойно
а вам бы мне хотелось сказать, что иногда лучше молчать чем говорить. не надо называть людей параноиками, среди этих параноиков много пострадавших и напуганных, и не сильно они виноваты, если в форму входа внедрили подложку которая уводила пароли. так что прежде чем оскорблять кого либо думайте внимательней. быть героем после войны с лозунгами на устах - не велик героизм. легко не быть параноиком после всего angry

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 412 | 22:39:52
Admin, Спасибо! smile

webanet,

Quote
может в видном месте повесить это все
Согласен! А то новички уже весь форум зафлудили вопросами о uNet авторизации... biggrin

Читаем внимательно, что пишет Admin, уважаемые Дамы и Господа!

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Суббота, 23 Янв 2010, 22:48:13
CCUMC
Репутация: 26

Сообщение # 413 | 22:49:26
Quote (Admin)
Каким-то образом (не важно каким) узнали пароль одного из администраторов и внедрили в шаблон форума перехват всех паролей с отправкой на удаленный сервер.

это понятно, но интересно не знаете как они узнали пароль от админки и удалили на форуме разделы?
или этот код что был в шаблоне украл пароль от адм. и отослал их на удаленный сервер?

Сообщение отредактировал CCUMC - Суббота, 23 Янв 2010, 22:57:44
Djeza
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 414 | 23:19:31
Вот тоже не могу зайти пока в свой Unet.

Не помню где читала, но давали советы, что свой сайт надо держать на одном Unet, а гулять по другим сайтам с другим Unet (ом) тобишь никнеймом, в целях безопасности
А так я рада, что мой сайтик в целости и безопасности, туда я зайти могу, а вот прогуляться по другим сайтам временно не могу. smile

zhasmin
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 415 | 23:34:27
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если у участника форума (модератора), uNet-пользователя, при вводе пароля сначала была надпись:

Введенный uNet-пароль заблокирован из соображений безопасности. Необходимо назначить новый через Вебтоп.

я сама заходила - но там было заблокировано.

Cейчас появляется надпись:

Неправильный логин или пароль.

то есть в вебтоп этого пользователя у нас нет возможности зайти...

как можно исправить эту ситуацию?

Кеш и куки чистила, не помогло.

Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал zhasmin - Суббота, 23 Янв 2010, 23:35:38
Rat9668
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 416 | 23:35:12
А у меня проблема другого характера. Тоже не могу войти, но не пишет о блокировке, а пишет "Ведутся технические работы" Я уже и пароль в вебтопе менял 2 раза - Не помогает. Посоветуйте, что делать?
ilien
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 417 | 23:36:53
Нууу, слава богу, поменяла пароль... однако, вы нам скучать не даете, господа...... cry
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 418 | 23:39:04
zhasmin, //forum.ucoz.ru/forum/35-29027-413921-16-1239412984 можно поднять глаза к первому сообщению этой темы и прочитать про это.
Quote
Всем получившим сообщение "Введенный uNet-пароль заблокирован из соображений безопасности" следует зайти в вебтоп и сменить Unet пароль. И с ним заходить в прежний аккаунт на этом форуме. Емейлы менять не надо.
выделено большими жирными буквами.
как сменить читайте тут //forum.ucoz.ru/forum/35-29027-552902-16-1264245385

Добавлено (23-Янв-2010, 23:39:04)
---------------------------------------------
Rat9668, зайдите к себе в ПУ - редактор страниц - общие настройки - снимите галочку с Сайт временно отключен: - внизу нажмите сохранить


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zhasmin
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 419 | 23:39:42
webanet, я поднимала и пробовала делать, сегодня целый день этим и занимаюсь... ничего не получается, дальше п.2 не пускает. пишет, что пароль заблокирован...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 420 | 23:47:34
zhasmin, зайдите к себе в вебтоп и смените юнет пароль. не пускает в вебтоп? тогда воспользуйтесь прямо на странице юнета функцией напоминания пароля.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
Поиск: