Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
uNet все, что с ним связано
Creogen
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 61 | 13:05:27
Я имел ввиду в заблокированные пользователи не на этом форуме(как бы я тогда тут писал), а на моих сайтах.

Сдесь реакция наступает значительно быстрее, потому сюда и пишу. Да и вопрос был несложный, есть ли возможность вернуть контроль над сайтом имея пароль от админки.

Добавлено (02-Июл-2009, 04:13:12)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Только я не уверена, что вы тут правду пишите.

бред. не вижу ни мативов врать, ни смысла. и вообще не понимаю что за упреки во лжи.. с чего бы это. че за бред.

Добавлено (02-Июл-2009, 04:15:03)
---------------------------------------------
восстановление информации вообще технически возможно. всмысле восстановление сайтов.
если не делался бэкап, но сайт был удален час-два назад.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 62 | 13:05:37
Quote (Creogen)
Сдесь реакция наступает значительно быстрее, потому сюда и пишу. Да и вопрос был несложный, есть ли возможность вернуть контроль над сайтом имея пароль от админки.

Какая реакция здесь наступает быстрее? Вам что сайт ЗДЕСЬ вернут?

Quote (Creogen)
бред. не вижу ни мативов врать, ни смысла. и вообще не понимаю что за упреки во лжи.. с чего бы это. че за бред.

А с того, что на сегодня поменять ответ на секретный вопрос кроме как через техподдержку НЕВОЗМОЖНО. А вы утверждаете, что вам поменяли. Но тогда значит другой человек предоставил техподдержке веские доказательства, что владеет сайтами на которые претендуете вы...

Quote (Creogen)
восстановление информации вообще технически возможно. всмысле восстановление сайтов.
если не делался бэкап, но сайт был удален час-два назад.

Если удалён САЙТ (через кнопочку удалить аккаунт), то есть 15 дней на восстановление.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Creogen
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 63 | 13:05:47
Quote (Selena)
Какая реакция здесь наступает быстрее?

Quote (Selena)
Если удалён САЙТ (через кнопочку удалить аккаунт), то есть 15 дней на восстановление.

например такая.
хм. Каким образом можно воспользоваться это функцией...
кстати восставноление с резервной копии невозможно... мол пишите в техподдержку. а жаль.

Quote (Selena)
А с того, что на сегодня поменять ответ на секретный вопрос кроме как через техподдержку НЕВОЗМОЖНО

Отлично меняется.. прямо таки замечательно, я даже специально залез проверил, секретный вопрос меняется из вэбтопа. че вы мне тут ерунду пишете.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 64 | 13:05:57
Creogen, на вебтопе сколько угодно, а на сайте остаётся старый... я три раза в разных словах об этом написала... кстати, именно поэтому вам ответ якобы сменили - он просто тот, который задал первый владелец.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 65 | 13:06:07
У меня просьба...
Я регестрирую сайт один свой (не относится к системе Юкоз), иногда регестрирую в сайтах Юкоза. Но никогда не пользовалась unet.com всегда регестрировала отдельно. А тут захожу на один Юкозовский сайт, мне пишут что мой адрес занят пользователем... Я быстро меняю пароли на почтовом ящике и делаю восстановление этого самого зарегестрированного аккаунта unet пользователя, у меня вопросик, что мне делать дальше..
Мой ящик (он мне нужен, я работаю по нему) peppinorestoran @ yandex.ru без пробелов,
а тот кто залез в систему вот он
http://2040035427.uid.me/
этот пользователь зарегестрирован в вашей системе на мой ящик...
поменяв пароль я не удалила этого пользователя...
можно этого пользователя удалить из системы, как-то накащать что ли,
он явно сделал так, чтобы пользоваться аккаунтом и в дальнейшем на всех сайтах системы Юкоз писать в моих профайлах что-то нехорошее.. уже из имени аккаунта видно, что он собирался писать про ресторан Пеппино...
Кстати.. в этом получается большая уязвимость для пользователя единого аккаунта.. sad
Как защититься?

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Пятница, 03 Июл 2009, 00:41:00
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 13:06:17
Quote (SHER)
Но никогда не пользовалась unet.com

Я должна вас огорчить - на ЭТОМ форуме возможна ТОЛЬКО Юнет авторизация, и только подтверждённые емейлы. И у вас есть Юнет профиль со всеми вытекающими. То есть вы в самом деле пытались пройти регистрацию второй раз с того же мейла. О чём вам система и сообщила...

У вас были созданы юнет-аккаунты для каждого подтверждённого на момент обновления емейла. Автоматически, так что их у вас я думаю несколько.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 67 | 13:06:27
нет, Селена, сайт зарегестрировала на другой мейл (erstroy @ yandex.ru без пробелов), да поняла, у меня действительно есть Юнет авторизация, но на мейл, на который и сайт на Юкозе зарегестрирован, с этом все в порядке..

Я же пишу о том, что на мой другой совершенно е-мейл (peppinorestoran @ yandex.ru без пробелов) была произведена регистрация без моего ведома, плюс ко всему и этот мейт был взломан я так понимаю..

сюда я захожу по другому паролю.

Ну и как вы понимаете я не могла зарегестрировать такой вот похабный аккаунт (я же сайт с логином peppino раскручиваю)... просто теперь в сети висит этот пользователь.. и неприятно что он связан со мной таким вот странным образом.. надеюсь через поисковики он не будет показываться...


http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Пятница, 03 Июл 2009, 12:17:45
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 68 | 13:06:37
SHER, очевидно действительно был взломан ваш емейл, если на него была возможность что-то зарегистрировать другому человеку. А что вы от нас хотите?

Torinka, можно поподробнее?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 69 | 13:06:47
Quote (Selena)
SHER, очевидно действительно был взломан ваш емейл, если на него была возможность что-то зарегистрировать другому человеку. А что вы от нас хотите?

Селена, да ящик был взломан, я поменяла пароли как на ящик, так и для пользователя (теперь могу входить под этим логином), вроде как "вернула" себе этот аккаунт...
Вопрос в этом пользователе, он останется в системе или вы его удалите? Ведь это взломщик и не исключено, что он попробует взломать и другие профили. Мне он просто создал профиль, который мне не нужен был...
Я конечно исправлю все в данном профиле либо удалю его (как удалить Юнет-профиль?), если есть такая возможность.. но.. плохо, что пользователи не защищены оказываются..
У вас не отслеживается даже откуда этот человек попал в систему?...

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Понедельник, 06 Июл 2009, 17:06:40
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 70 | 13:06:57
SHER, вы не валите всё в кучу. Если совершенно чужой вам человек создал на взломанный ящик аккаунт в юнете, то откуда у вас к нему доступ? Это чужой аккаунт и к вам он не имеет никакого отношения. И при чём здесь защищённость в нашей системе, если взломан был ваш почтовый ящик? Естественно, у нас не отслеживается откуда кто-то попадает в систему. Более того - мы никому не запрещаем регистрацию в системе по признаку откуда пришёл. А вы в интернете знаете места, где существуют такие ограничения?

Вы пока не можете удалить и свой Юнет аккаунт, а тем более чужой. Не думаю, что когда-либо в системе появится возможность удалять чужие аккаунты.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 71 | 13:07:07
Селена, прежде чем менять что либо (когда я узнала, что взломан мой ящик и создан для меня Юнет-профиль), я зашла на этот профиль и просто воспользовалась функцией восстановления пароля, мне на ящик пришел пароль в этот самый Юнет-профиль. Вот тогда я поменяла все и везде. Видимо, тот кто взломал мне ящик не удосужился поменять пароль, а возможно не это было его целью, скорее он просто следил за моими действиями... Вот таким вот нехитрым способом я получила совершенно не нужный мне пока профиль в свое пользование, понаставила там кучу паролей, но так как взломать ящик получается для этого пользователя не проблема, то он может снова использовать ту же схему и теперь уже поменять все в свою сторону..

Система Юнет мне симпатична была до того момента, как я поняла как просто можно "восстановить" к ней доступ через свой почтовый ящик..

Кого-то заинтересовала система Юнет-профиля, на мне эти люди не остановятся.


http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Понедельник, 06 Июл 2009, 17:47:44
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 72 | 13:07:17
SHER, пришёл пароль от чего? От вебтопа?

Вообще я восхищена способностью судить о безопасности юнета по тому как легко ломается почтовый ящик... Может мы лучше поговорим об безопасности почтовой службы?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 73 | 13:07:27
Quote (Selena)
SHER, пришёл пароль от чего? От вебтопа?

от Юнет-профиля, веб-топ там еще не был создан, я его создала только что, но использовать данный юнет-аккаунт я все-таки не рискну. Видимо я случайно прихватила этого взломщика за хвост и он еще не успел использовать этот профиль.

Ящик на яндексе взломать не так то легко... это не Мейл и не Gmail... Да и пароли я ставлю довольно серьезные. Система Юнет-профиля готовилась для использования антирекламы одного из моих сайтов, поэтому был создан аккаунт с именем сайта и в аккаунте была прописана угроза.
Таким образом систему юнет-профиля легко использовать не в благих намерениях.. увы..
Но видимо защиты от этого нет..


http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Понедельник, 06 Июл 2009, 17:56:26
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 74 | 13:07:37
SHER, а не нафантазировали ли вы тут чего? Был ли вообще взломщик? Что явилось результатом его злокозненных действий? Создание на вашем сайте пользовательского аккаунта с емейлом отличающимся от существующего пробелом? И оба емейла ваши? Так может вы сами его создали ошибившись при наборе емейла, входя на сайт? А создан он был системой потому, что вы где-то на каком-то сайте им воспользовались и подтвердили...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 75 | 13:07:47
аккаунте была прописана угроза (я писала выше), уж сама я это прописать ну никак не могула. даже если предположить, что случайно создала профиль... В моей работе случайностям не место.. это очень чревато.. создание лишних записей...

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uNet все, что с ним связано (архив 14.07.2010)
Поиск: