Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопросы по форуму//для истории (архив)
Вопросы по форуму//для истории
Dmitrii
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 301 | 23:20:11
благодарю Вас, спасибо.

DreamRunner
Сообщений: 10
Репутация: 8

Сообщение # 302 | 07:48:13
uCoz, такая проблема: не грузятся аватарки пользователями. Т.е. нельзя их с компа загрузить, а выбрать из имеющихся или по ссылке можно. Возможно дело в том что нельзя загружать файлы. Но файлы то и не нужно чтоб загружали, а аватарки другое дело.

Система пишет что размеры больше 150х150, но это не так.

Сообщение отредактировал DreamRunner - Среда, 22 Фев 2006, 07:49:59
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 303 | 13:37:48
Для того, чтобы пользователи могли загружать свои аватары, им нужно разрешить это. Разрешение проставляется в настройках групп пользователей:

Главная » Пользователи » Группы пользователей » Изменить группу

Далее необходимо поставить галочку в строке "Загружать свои аватары"


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 304 | 13:55:51
DreamRunner, если система говорит, что аватар больше 150х150 (т.е. с любой стороны если больше 150) то так и есть....
DreamRunner
Сообщений: 10
Репутация: 8

Сообщение # 305 | 16:49:33
ну ребята. я не совсем ещё ТОГО.. Кстати я сам сделал себя пользователем, удалил свой аватар и пытался его взять со своего компа и он мне это написал. Картинка 80х80. В принципе это решаемо, но бывает вот такой заскок... это на случай если такое ещё у когото будет.

Теперь у меня другой вопрос. Вроде я мельком видел что ктото спрашивал об изменении этих максимальных 150х150 на другие размеры администратором. Т.е. я допустим хотел бы не видить аватары более чем 100х100 или не более 5 кб и хотел бы это ограничение поставить. Так сделать похоже нельзя, но будет ли такая возможность в будущем?

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 306 | 16:59:09
Quote (DreamRunner)
но будет ли такая возможность в будущем

не в ближайшем.

Quote (DreamRunner)
я не совсем ещё ТОГО..

может и "того".... система не реагирует на размер ошибкой.... если размер аватара больше то он просто игнорируется. Алерт, который выскакивает - это просто предупреждение, а не ошибка (выскакивает он всегда).

Не можете разобраться с элементарными вещами, а хотите каждую мелочь настраивать....

Dmitrii
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 307 | 20:39:02
мне хочется сделать на форуме, ссылки "новые сообщения" и "поиск" и "участники" как у Вас...
пжста подскажите как это сделать.

p.s. извеняюсь мож ето вы уже писали, но перечитывать стока невозможно.


Сообщение отредактировал Dmitrii - Среда, 22 Фев 2006, 20:39:35
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 308 | 20:42:38
Dmitrii, отвечать каждому - вот это невозможно! Разбирайтесь с шаблоном форума.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 309 | 22:04:14
Dmitrii, поищите в соседних темах - раз 5 уже этот вопрос досконально разбирался.

uCoz, может всё-таки усовершенствовать поиск? Чтобы искал в темах, а не только по названиям тем... Если вы уже это сделали, то заранее извиняюсь.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 310 | 22:50:21
Selena, если бы можно было усовершенствовать то уже бы это сделали.

В гонке за оптимальностью приходится жертвовать некоторыми возможностями.

Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 311 | 23:00:02
Dmitrii
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 312 | 16:18:43
Кински, спасиба, я еще вчерась нашел...

у мня такой вопрос;
вот значит сижу я на форуме и когда жму на "отметить все сообщения прочитанными", то меня выкидывает из логина, т.е. я отображаюсь как гость... и все сооющения отмечаются как новые а не прочитанные, что ето может быть? и можно ли это исправить?


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 313 | 17:13:07
Dmitrii, да, это мы исправим, пока не жмите на эту ссылку. Выкидывает потому что у вас очень много форумов. Мы переделали работу с куками. Закачаем позже, когда обновим для всех сервисов.
Dmitrii
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 314 | 17:25:51
спасибо что разъяснили

MrDemo
Сообщений: 1
Репутация: 9

Сообщение # 315 | 18:03:12
Добрый день, У нас на форуме (http://studiohalyava.ucoz.ru/forum) не редактируетса сообшени, тоест я написал сообшени и не могу изменить их. Вроде пишет изменилса но фактически старый сообшени стоят. Если можно помогите пожалуста.

С Уважением,
Модератор форума

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопросы по форуму//для истории (архив)
Поиск: