Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Про uCoz уже сравнительные статьи пишут конкуренты.... (читайте, может кто-то захочет на mylivepage перейти :))
Про uCoz уже сравнительные статьи пишут конкуренты....
gh6st
Сообщений: 129
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 17:29:40
Quote (igumnov)
разрешен PHP

а я и не знал


Верю в жизнь после смерти, в любовь после секса и в крем после бритья
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 62 | 17:30:42
igumnov, вы сильно заблуждаетесь. Техническую сторону Юкоза вам нет смысла объяснять - в этом судя по вашему тексту вы ничего не поняли (похоже и не желаете разбираться), но вы и не поняли на какую аудиторию ориентирован Юкоз.

А Юкоз ориентирован далеко не только на начинающих Web-мастеров, а вовсе даже не на них. Основная целевая аудитория Юкоза - простые люди не искушённые в ИТ-технологиях, но которым есть что сообщить людям. Пользователи, которых интересует удобство и простота размещения своего контента в Интернете. Большая ошибка считать, что подростки тусующиеся на этом форуме, и есть целевая аудитория Юкоза. Они просто "громко кричат" и у вас на виду. А основная масса из более чем 50 000 пользователей системы не заморачивается дизайном. Она или использует системные шаблоны или самостоятельно и без суеты ставит свои (поскольку ранее уже попробовало свои силы в других системах). И пользуется предоставленным хостингом по прямому назначению - создаёт сайты. Юкозу нет ещё и года, поэтому ярких, широко известных сайтов пока мало, но всё впереди, вы это и сами должны знать.

Вы правы в одном, Юкоз и Майлива не конкуренты и вполне мирно могут ужиться.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gh6st
Сообщений: 129
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 17:32:35
Quote (Selena)
поэтому ярких, широко известных сайтов пока мало

мало, но хватает хореман, бабруйск, жанджаклаб и еще приличное количество сайтов


Верю в жизнь после смерти, в любовь после секса и в крем после бритья
Rezyrector
Репутация: 108

Сообщение # 64 | 17:41:45
Quote
разрешен PHP
lol
Quote
создать внутри себя тусовку только своих посетителей.
biggrin
Quote
И конкурировать Ucoz.ru придется с ними, вот например тоже хорошие движки http://drupal.org/features или http://www.phpfox.com/features .
haha
Quote
Получается что у Ucoz.ru два прямых конкурента
happy
Quote
Основатель сервиса http://www.mylivepage.ru
angry
Статья бредовая!! Аффтора вместе с темой в печку!!

Добавлено (27-Авг-2006, 17:41:45)
---------------------------------------------
igumnov, Майливпэйдж точно не конкурент Юкозу, ибо он его жалкое подобие!! Вы заманиваете пользователей предоставляемы пространством, а не качеством!! fudge

b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 18:06:26
igumnov, Слыш, родной! Обиженный-то только ты и нефиг нормальным людям головы морочить.
В твоей помойке общаются только ламерье одно, а ты , умник, с них еще и деньги за рекламу в собственной системе берешь (как будто они труг друга не видят, единая социальная сеть ... уписаться.) и называешь это "раскруткой сайта". angry Это как в вагоне электрички деньги брать за возможность увидеть и говорить друг с другом. wacko Обманываешь ты их! Они по наивности думают, что попрет к ним валом народ, а идут только такие же бедолаги с майливы.
Я тебе уже сто раз писал почему я ушел! Заманило меня только количество места! Но когда реклама в каждом углу по 5 штук и ссылки стали непрямые, да еще и с рекламой наподобие Рапиды-шары, да когда флеш не идет и ява тоже - я свалил с этого безобразия!
После твоей майливы Юкоз показался как космический корабль по сравнению с запорожцем! tongue Да чего тебе говорить?! Ты и так все знаешь. Уж что у тебя получилось, то и получилось -- назад не вернешь! Это сказывается отсутствием четкой, начальной концепции создания и развития проекта. Так, на обум лазаря, начинал...
И не фиг тут распинаться! Я был удивлен, что тебя тут никто не поддержал. Значит точно контингент разнится, хотя и тут разного можно насмотреться. smile

"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
Сообщение отредактировал b109 - Воскресенье, 27 Авг 2006, 18:30:30
Hrono
Сообщений: 15
Репутация: 26

Сообщение # 66 | 18:27:09
Quote (b109)
как космический корабль по сравнению с запорожцем!

это точно
Rezyrector
Репутация: 108

Сообщение # 67 | 18:37:44
Да всё это обычная зависть!! Стал бы майливпэйдж писать сюда, если бы у него всё было хорошо?! Это как предсмертные судороги в агонии - заманивает от бессилия и беспомощности юкозовских клиентов.. типа у нас есть пхп, 1 гигабайт и т.д..
У него на роду написано - реклама, реклама и ещё раз реклама!! biggrin
b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 18:46:41
Rezyrector, Нет у него ПХП и 1 Гига нет! 300 - под файлы и 700- под картинки, и все это с ограничением трафика.

"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 19:04:16
А я сначала когда не знал что есть UCOZ тоже сайт там сделал а через месяц как нашёл UCOZ сразу от туда ушёл даже не задумался хотя хорошенько его загрузил инфой даже не жалею что месяц над ним работал сейчас от туда на мой сайт ссылки идут.

Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 19:28:21
Мой ответ г.Игумнову - http://nauka.p0.ru/koshmar_admin.jpg

"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 19:35:46
Класс молодец hands

Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
igumnov

Сообщение # 72 | 19:36:40
угу... время рассудит...
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 19:39:05
igumnov, Время рассудят сами люди а пока все выбирают UCOZ и надолго

Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
mit
Сообщений: 115
Репутация: 32

Сообщение # 74 | 19:39:31
Quote (igumnov)
Да-да, Ucoz.ru лучше всех. Вопрос для кого? Целевая аудитория Ucoz.ru это начинающий Web-мастер, который становится профессиональным Web-мастером, начиная пользоваться Uсoz.ru сервисом. Ucoz.ru это сервис для создания самодостаточно сайтов, которые изолированы друг от друга и цель такого сайта создать внутри себя тусовку только своих посетителей. Ucoz.ru является хостингом в чистом виде, на нем есть БД, разрешен PHP, дан FTP доступ и т.д. Ucoz.ru это сильный и здоровый конкурент классическим хостингам. Ucoz.ru пошел путем: пробиться к платежеспособным клиентам через большую массу Web-мастеров идущих на бесплатные услуги. Качество Ucoz.ru сервиса, точнее встроенного конструктора сайта, на достаточно высоком уровне, рассчитанного как минимум на продвинутого пользователя. Функционал конструктора, а точнее его компонентов довольно хороший, соизмеримом с такими “монстрами” как phpBB или другими движками. И конкурировать Ucoz.ru придется с ними, вот например тоже хорошие движки http://drupal.org/features или http://www.phpfox.com/features . Получается что у Ucoz.ru два прямых конкурента, это движки и обычные хостинги, даже частично платные или бесплатные. На мой взгляд у Ucoz.ru хорошая интеграция хостинга и встроенного CMS-движка – в этом его уникальность и преимущество перед его конкурентами.

Чем же плох сервис MyLivePage.ru для рядового пользователя Ucoz.ru ? Да собственно всем. PHP запрещен, БД нету, FTP нету, JAVA SCRIPT обрезается и тд и тп. Хочу заметить, что целевая аудитория MyLivePage.ru это не Web-мастер, а простой обычный человек, который умеет пользоваться только Web-браузером и особо ничего не понимает в каких-то там FTP, PHP и т.д. Для такой целевой аудитории, для которой предназначен MyLivePage.ru, важно удобство и простота использования сервиса и не слишком замысловатость настроек своего сайта. Глубина функционала (но не широта…) сервиса MyLivePage.ru на данный момент пока отстает от подобного же функционала сервиса Ucoz.ru, но MyLivePage.ru выигрывает тем, что все сайты сервиса находятся в единой социальной сети сервиса и не изолированы друг от друга как в Ucoz.ru. Как тут на форуме Ucoz.ru сказали, MyLivePage.ru это коммуналка, где интенсивно все общаются друг с другом. MyLivePage.ru это социальная сеть владельцев сайтов. Сервис MyLivePage.ru конкурирует с livejournal.com, myspace.com, flickr.com (русские аналоги comby.ru, moikrug.ru и т.д).

А вот обиженных пользователей таких как b109, которые пришли в сервис MyLivePage.ru и расстроенные перешли на Ucoz.ru … Ну не для Вас наш сервис, не для Вас… Пользуйтесь наздоровье Ucoz.ru и давайте жить дружно.

PS Приношу свои изменения перед администрацией Ucoz.ru за произведенное нашим пользователем неразумное сравнение нашего и вашего сервиса, я думал он сделает что-то подобное что выше мной написано, а он сделал что-то бесподобное-неграмотное.

С уважением, Евгений Игумнов. http://evgeny.igumnov.com Основатель сервиса http://www.mylivepage.ru

Чуть со стула не упал! biggrin


У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ 13 ДНеЙ!!!!!!!!!!!
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 19:44:06
igumnov, Можно просто два сайта сравнить Todkena на ucoz и на mylivepage.ru

Добавлено (27-Авг-2006, 19:44:06)
---------------------------------------------
И посещаемость тоже


Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Про uCoz уже сравнительные статьи пишут конкуренты.... (читайте, может кто-то захочет на mylivepage перейти :))
Поиск: