Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Фотоальбомы решение проблем
Архив темы: Фотоальбомы решение проблем
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 76 | 23:35:15
StarPhoto,
Quote (StarPhoto)
Я пробовала добавить категории на эти странички , появляются все категории галереи, а просят вывести категории именно пользователя чьи работы открываем

Для пользователя задаётся его раздел, а код $КАТЕГОРИИ$ выводит категории текущего раздела.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
StarPhoto
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 77 | 23:53:30
Quote (fflesh)
Для пользователя задаётся его раздел, а код $КАТЕГОРИИ$ выводит категории текущего раздела.

спасибо, думала уже об этом, ну раз другого способа нет , придётся сделать так. sad

Добавлено (29-Май-2011, 23:43:39)
---------------------------------------------
а может подскажете, как сделать чтоб в галерее , да и пожалуй на странице пользовательских работ, под фотографией высвечивалось количество комментариев?

Добавлено (29-Май-2011, 23:53:30)
---------------------------------------------
ой а я сама уже сделала, спасибо за участие и помощь. smile

Надежда7853
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 19:14:15
Подскажите, люди добрые! Можно ли сделать так, чтобы отображались сначала фотоальбомы, а потом в каждом из них были фотографии? У меня сейчас так: в главном меню сайта жму на "фотоальбом" и открываются сразу все фотки кучей. Хочу, чтоб открывались сначала папки.
http://bug-nadezhda.ucoz.ru/
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 79 | 19:47:44
Надежда7853, Панель управления - Управление дизайном - Фотоальбомы - Главная страница модуля. Заменяете $BODY$ на $CATEGORIES$.
Horo
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 80 | 21:54:28
Здравствуйте !
Не могли бы вы проконсультировать по следующий вопросам :
1. Возможно ли реализовывать свои плагины и скрипты в фотоальбомах для сознания галереи ? в частности , заменить стандартный Lightbox на что-то более подходящее дизайну ..
2. Можно ли создавать подкатегории категорий ? (риторический вопрос , но все же)
3. Можно ли реализовать выпадающее или аккордеон меню с разделами и категориями фотоальбома (например , Раздел - 1-ый уровень меню ; Категория - второй ; Статья - третий) ? Что бы он был индивидуален только для данного модуля ..

И , если можно , небольшой вопрос немного не по теме :
Подскажите , пожалуйста , данная CMS позволяет делать только статические сайты с не большой имитацией динамических ? Или , все-таки , можно реализовывать полностью динамические проекты ?

Заранее спасибо !
Сообщение отредактировал Horo - Воскресенье, 03 Июл 2011, 15:43:02
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 81 | 17:23:12
Quote (Horo)
1. Возможно ли реализовывать свои плагины и скрипты в фотоальбомах для сознания галереи ? в частности , заменить стандартный Lightbox на что-то более подходящее дизайну ..
Да, возможно.
Quote (Horo)
2. Можно ли создавать подкатегории категорий ? (риторический вопрос , но все же)
Есть разделы, есть их вложения - категории. Большей вложенности система не предусматривает в данном модуле.
Quote (Horo)
3. Можно ли реализовать выпадающее или аккордеон меню с разделами и категориями фотоальбома (например , Раздел - 1-ый уровень меню ; Категория - второй ; Статья - третий) ? Что бы он был индивидуален только для данного модуля ..
Да, можно.
Quote (Horo)
данная CMS
Это не CMS, это SaaS.
Quote (Horo)
позволяет делать только статические сайты с не большой имитацией динамических ? Или , все-таки , можно реализовывать полностью динамические проекты ?
Смотря что Вы под этим подразумеваете. В шаблоны страниц (созданных с помощью системы) можно вставлять ю.коды, использовать условные операторы (+ несколько специальных функций), применять к ним различные настройки. Использовать какой-либо серверный язык непосредственно внутри шаблона нельзя.
Horo
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 82 | 18:04:24
G-XPert, спасибо большое за ответ !
Quote (G-XPert)
1. Возможно ли реализовывать свои плагины и скрипты в фотоальбомах для сознания галереи ? в частности , заменить стандартный Lightbox на что-то более подходящее дизайну ..
Quote (G-XPert)
Да, возможно.

Не могли бы Вы еще подсказать , можно ли подключит различные библиотеки , к примеру , Mootools ? На сколько я понимаю , jQuery идет как стандарт ..
Quote (G-XPert)
3. Можно ли реализовать выпадающее или аккордеон меню с разделами и категориями фотоальбома (например , Раздел - 1-ый уровень меню ; Категория - второй ; Статья - третий) ? Что бы он был индивидуален только для данного модуля ..
Quote (G-XPert)
Да, можно.

Хм .. то есть , как я понимаю , его надо ручками колдовать - создать второе $SMENU_2$ и так реализовывать задуманное ?
Quote (G-XPert)
Это не CMS, это SaaS.

Спасибо за поправку ) Просто я раньше на Joomla! , WP , Drupal и т.д. сайты делал , теперь решил попробовать uCoz , поэтому многих тонкостей не знаю ..
Сообщение отредактировал Horo - Воскресенье, 03 Июл 2011, 18:05:30
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 83 | 20:59:34
Quote (Horo)
Не могли бы Вы еще подсказать , можно ли подключит различные библиотеки , к примеру , Mootools ? На сколько я понимаю , jQuery идет как стандарт ..
Да, можно.
Quote (Horo)
Хм .. то есть , как я понимаю , его надо ручками колдовать - создать второе $SMENU_2$ и так реализовывать задуманное ?
Проще будет создать для меню глобальный блок и писать код там, в дальнейшем его (глобальный блок) можно будет использовать на нужных страницах.
Quote (Horo)
Спасибо за поправку ) Просто я раньше на Joomla! , WP , Drupal и т.д. сайты делал , теперь решил попробовать uCoz , поэтому многих тонкостей не знаю ..
И Joomla, и Drupal, и WP представляют собой лишь систему управления контентом. uCoz же предоставляет готовое решение, не требующее установки и поиска хостинга. В этом и разница между CMS и SaaS.
SvetlanaL
Сообщений: 13
Репутация: 12

Сообщение # 84 | 01:19:05
Здравствуйте! Не нашла ответ на свой вопрос, решила написать.
Подскажите пожалуйста, как убрать на странице со списком фото, ссылку на альбом, которая прописывается под каждой фоткой?
http://meekahoo.su/photo/7 - здесь под каждой фоткой - Помет "Д"/&qu.... Как убрать? Хелп ми sad
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 85 | 01:21:21
SvetlanaL, из вида материалов фотоальбома убираете вот эту строчку
Code
<?if($CAT_NAME$)?><div style="padding-top:1px;"><a href="$CAT_URL$"><?if(len($CAT_NAME$)>25)?><?substr($CAT_NAME$,0,23)?>...<?else?>$CAT_NAME$<?endif?></a></div><?endif?>
<div style="margin-top:2px;" class="eDetails">

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
allgolovin
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 22:25:39
Наверно простой вопрос: как разрешить группе пользователей создавать свои категории в альбомах? Поступает много жалоб. А сам я не в состоянии сортировать снимки пользователей так, как им нравится. Альбомы- это понятно. они создаются администраторами сайта. Но группы фотографий в них должны создавать сами пользователи.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 87 | 23:40:27
allgolovin, категории создаются из панели управления. а это значит, что пользователи свои категории создавать не могут

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 88 | 03:01:59
Вопрос:
Quote
Не подскажешь пожалуйста, можно ли вручную отсортировать фотографии в фотоальбомах, т.е. не по дате добавления/имени и т.д., а так как я лично захочу. Т.е. заходит посетитель на мой сайт, открывает альбом и фотографии отсортированы слева направо (сверху вниз) в том порядке в котором я сам захотел.


Ответ:
Сортировку можно настроить. Зайдите в панель управления сайтом. Далее: Главная » Фотоальбом » Настройки модуля и ищите: Выводить меню для сортировки фотографий; и это: Пункты в меню сортировки: Далее оставляйте то, что Вам нужно, удерживая необходимые поля клавишей "C".

Прикрепления: 8546396.jpg (31.1 Kb)

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 25 Июл 2011, 03:03:41
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 89 | 08:04:09
Вновь (как в 2009 году) сталкиваюсь с проблемой загрузки zip-архива . . .
Весит он не 40 и не 20 и даже не 15 МГ , загрузка доходит процентов до 90 и потом всё обрывается, аякс окно с индификатором загрузки бесследно исчезает . . . И обрывы происходят всегда
Скорость интернета прекрасная, всё выключено (что могло бы мешать) . . .
В чём может быть причина? Спасибо. . .

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 15 Авг 2011, 08:04:56
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 90 | 07:56:29
Я извиняюсь...

Сжал zip-архив уже до 14 мегабайт, файл всё равно не загружается... Доходит до 90% и всё сбрасывается. Так во всех браузерах... Если архив сжать до 7 мб, то тогда проблема устраняется конечно-же... Но не о каких 40 и даже 15 мг не может идти и речи... sad Есть ли какое то стандартное решение этой проблемы - подскажите как добиться положительных моментов? Кто подскажет как быть с этим ?! Ведь и с интернетом всё в порядке, скорость высокая, проблем с нашей стороны нет - уверяю... Я работаю на одном крупном видео сервисе - журналистом, моя деятельность заключаеться именно в том, чтобы загружать видео. Таких проблем как "обрывы" и прочее - не наблюдалось даже при загрузке "стандартным способом" (без ftp загрузчиков...) - файлов больших размеров...

Спасибо...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Среда, 17 Авг 2011, 08:05:29
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Фотоальбомы решение проблем
Поиск: