Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Почтовые формы
Архив темы: Почтовые формы
Любопытный
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 211 | 12:35:52
mob_dp2, я Вам в личку отправил вопрос, но, боюсь, что не будете со мной возиться. Поэтому повторю свои вопросы публично.
Итак, есть почтовая форма. Есть страничка, на которой эта форма отображается. Есть ссылка, вызывающая юВинд-окно, в котором в параметре 'content' указан адрес этой странички (ссылка на персональной странице пользователя, в профиле на сайте). И все работает: тычем в ссылку, всплывает аджакс-окошко с формой, заполняем поля, вводим код с капчи, давим пипку отправить - все улетает, как надо, и прилетает туда, куда надо.

Вопрос в другом. Мне нужно заблокировать возможность изменения отправителем поле e-mail, Текущая группа и Логин.
Более того, сделал скриптом автозаполнение этих полей, но при штатной проверке данных перед их отправкой на сервер аджакс ругается на то, что мои автоматом (скриптом) заполненные и заблокированные для изменения поля пусты...

Делаю эти поля необязательными - ругаться перестает, но и данные, введенные скриптом не перегоняет.
Кстати, пробовал строчку из опубликованных здесь ранее постов

Code
$('input[name="f11"]').val("$_USERNAME$")
- не проходит: так и выводит в поле не конкретное имя юзера, а саму надпись $_USERNAME$. Сработала конструкция
Code
document.forms[0].elements[14].value=document.getElementById('lgn').value
, где 14-й элемент - поле Логин, то, которое и нужно было заполнять, lgn - скрытое поле, расположенное вне формы но рядом с ней, заполняется так:
Code
<input type=hidden value=$USERNAME$ id='lgn'>

Добавлено (22-Фев-2011, 11:50:34)
---------------------------------------------
Вопрос снимаю - все решил. Помогло вот это

Добавлено (22-Фев-2011, 12:35:52)
---------------------------------------------
Ну, с полным-то снятием я, кажется, погорячился. Не могу получить емейл пользователя. Вопрос, наверно, не совсем в тему, т.к. тут нужна скриптовая заморочка, поэтому сорри...
Подскажите, плииз, как средствами джаваскрипт можно отловить емейл текущего пользователя? Стандартный фокус с $_EMAIL$ не проходит

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 212 | 13:39:20
Quote (Любопытный)
Вопрос снимаю - все решил. Помогло вот это

-_-
А в ЛС отписаться сложно было? Я вам развернутый ответ написал.

Quote (Любопытный)
Подскажите, плииз, как средствами джаваскрипт можно отловить емейл текущего пользователя?

Его можно взять со страницы пользователя, get-запросом.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Любопытный
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 213 | 14:19:42
Quote (mob_dp2)
А в ЛС отписаться сложно было?
Ой, простите Олег, немного закрутился и упустил этот момент.

Quote (mob_dp2)
Quote (Любопытный)

Подскажите, плииз, как средствами джаваскрипт можно отловить емейл текущего пользователя?

Его можно взять со страницы пользователя, get-запросом.
Можно примерчик, так чтобы на раз-два... С гетами пока еще парюсь
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 214 | 16:32:56
Quote (Любопытный)
Можно примерчик, так чтобы на раз-два...

http://helper.ucoz.ru/faq/#7

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Sutar
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 215 | 13:23:57
А можно сделать так, чтоб когда отсылали сообщение на почу, мне в ПМ на сайте приходило письмо что ктото чтото написал....
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 216 | 13:26:37
Sutar, нет.
matt
Сообщений: 10
Репутация: 6

Сообщение # 217 | 17:34:42
Здравствуйте! Перечитал все о ПФ, но так и не решил проблему. У меня на странице ТУТ не работает форма! Все в ней прафильно, ничего не менялось, сразу после создания сайта она не работала: не приходят сообщения на почтовые адреса. Что делать?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 218 | 17:40:57
matt, Здравствуйте!
Проблема действительно есть, она передана разработчикам. В скором времени проблему исправят.
Как_В_Старой_Сказке
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 219 | 19:28:26
Здравствуйте. Когда с формы обратной связи приходит сообщение не указан адрес сайта. У меня их 2ва и могут возникнуть незначительные проблемы. Всё же предлагаю в письмо вставлять адрес сайта.

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 220 | 19:32:26
Quote (Sutar)
А можно сделать так, чтоб когда отсылали сообщение на почу, мне в ПМ на сайте приходило письмо что ктото чтото написал....

Если это сделал проверенный - можно.

Quote (Как_В_Старой_Сказке)
Здравствуйте. Когда с формы обратной связи приходит сообщение не указан адрес сайта. У меня их 2ва и могут возникнуть незначительные проблемы.

Да, это конечно идиотизм, сам страдал.
Хотя можно добавить поля, и через javascript вписать в них адрес сайта и скрыть.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Aseveda
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 221 | 13:35:50
Создал форму. После заполнения не отправляет данные на нужный адрес, который прописан. Если отправлять форму как Гость, то после нажатия кнопки отправить переходит на форму авторизации для ввода логина и пароля. Права группы Гости проверил-в почтовых формах галочка стоит. Что делать?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 222 | 14:43:15
Aseveda, ссылку на сайт напишите.
Quote (Aseveda)
После заполнения не отправляет данные на нужный адрес, который прописан.
Вы проверяли папку «Спам»? Возможно письмо попало туда, или было расценено, как спам и было автоматически удалено.
Aseveda
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 223 | 22:28:32
G-XPert, если я на сайте авторизован и заполнил форму, то после отправки нет Ответа об успешной отправке письма, и сайт переключается на главную страницу сайта. А если я заполняю форму как гость, то включается страница авторизации и предлагает внести логин и пароль. Во вкладке пользователи для всех групп, кроме заблокированных есть разрешение на отправку писем.
Почему не высвечивается Ответ об успешной отправке письма, и происходят эти глюки с авторизацией
Вот адреса форм:
http://shop.xn--80aaeymk1bd.com/index....-20
http://shop.xn--80aaeymk1bd.com/index/kontakty/0-9
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 224 | 07:11:55
Aseveda, у Вас форма с чем-то конфликтует. Если на странице есть какие-либо скрипты или другие формы — попробуйте их временно убрать и посмотрите не решится ли проблема.
iny
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 225 | 10:13:39
Всем доброго времени суток. Есть 2 вопроса.

1. Какой гарантировано рабочий скрипт datepicker можно использовать в почтовых формах? Надо, чтобы пользователь, заполняя форму, мог выбрать даты из календаря. Как его правильно подключить?

2. Можно ли при отправке почтовой формы помимо стандартного окошка подтверждения отправки сделать еще и переход на свою страницу подтверждения? Если можно, то скажите, как это сделать.

Заранее благодарен за ответы.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Почтовые формы
Поиск: