Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Почтовые формы
Архив темы: Почтовые формы
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 226 | 11:00:41
iny,
Quote
Надо, чтобы пользователь, заполняя форму, мог выбрать даты из календаря
1 . Можно сделать заполнение даты по числам , дням недели в любой форме и годам стандартными способами предусмотренными в почтовых формах ...

iny
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 227 | 11:49:17
Quote (Miss_Esq)
Можно сделать заполнение даты по числам , дням недели в любой форме и годам стандартными способами предусмотренными в почтовых формах ...

Т.е., если я правильно, понял, сделать в ряд три списка выбора (дата, месяц, год) для даты начала периода и даты окончания периода? Нет, такой вариант не подходит. Нужен именно интерактивный календарь (DatePicker). Это можно как-то сделать, или никак нельзя совсем?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 228 | 11:58:06
iny,
Quote
Это можно как-то сделать, или никак нельзя совсем?
Теоретически можно сделать всё , но вот на практике можно столкнуться с такими проблемами симбиоза вашего календаря с почтовой формой , что мало не покажется .....
Сделайте просто , стандартными способами для начала , а потом и ищите решение , которого в принципе скорее всего не найдёте или просто это будет слишком дорого если заказывать скрипт ...

nfdfrjd
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 229 | 21:22:05
У меня вопрос такого плана. Создал ФОРМУ ЗАКАЗА. Как сделать так чтоб после отправки заказа выходило сообщение ( Посадочный талон. Условия трансферных перевозок... ФИО...) на мониторе с возможностью распечатать.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 230 | 21:54:44
nfdfrjd,
Quote (nfdfrjd)
Как сделать так чтоб после отправки заказа выходило сообщение ( Посадочный талон. Условия трансферных перевозок... ФИО...) на мониторе с возможностью распечатать.

Написать небольшой скриптик, который будет собирать данные с заполненных полей формы и, после успешной отправки, выводить бланк-страницу с необходимыми данными, под печать.
...
Ничё сложного. Реально.

Добавлено (29-Апр-2011, 22:58:21)
---------------------------------------------
nfdfrjd,

Quote (nfdfrjd)
Если можно, разжуйте чайнику поподробней.

В смысле?
Куда уж подробнее? - Заполнили форму, при клике «Отправить» собрали данные в переменную, при успешной отправке - создали скриптом новую страницу (временную) с данными, которые сохранили, и кнопочкой «Распачатать».
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 29 Апр 2011, 22:58:11
nfdfrjd
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 231 | 22:00:53
Quote (fflesh)
Написать небольшой скриптик, который будет собирать данные с заполненных полей формы и, после успешной отправки, выводить бланк-страницу с необходимыми данными, под печать.
...
Ничё сложного. Реально.

Если можно, разжуйте чайнику поподробней. Буду очень признателен

hevel001
Сообщений: 11
Репутация: 1

Сообщение # 232 | 16:22:16
Подскажите пожалуйста, когда не заполнено одна из обязательных форм, то появляется окошко с предупреждением. Там есть надписи: "Отправка сообщения" и "Не заполнено поле". Где можно изменить эти надписи?
В разделе Замена стандартных надписей нечего подобного не нашел!
nfdfrjd
Сообщений: 4
Репутация: 5

Сообщение # 233 | 10:27:47
Quote (fflesh)
nfdfrjd,
Quote (nfdfrjd)
Как сделать так чтоб после отправки заказа выходило сообщение ( Посадочный талон. Условия трансферных перевозок... ФИО...) на мониторе с возможностью распечатать.

Написать небольшой скриптик, который будет собирать данные с заполненных полей формы и, после успешной отправки, выводить бланк-страницу с необходимыми данными, под печать.
...
Ничё сложного. Реально.

Добавлено (29-Апр-2011, 22:58:21)
---------------------------------------------
nfdfrjd,
Quote (nfdfrjd)
Если можно, разжуйте чайнику поподробней.

В смысле?
Куда уж подробнее? - Заполнили форму, при клике «Отправить» собрали данные в переменную, при успешной отправке - создали скриптом новую страницу (временную) с данными, которые сохранили, и кнопочкой «Распачатать».
...

Люди добрые!!! Помогите написать скрипт

Dinamit96
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 234 | 09:59:18
Здравствуйте! Не приходит письмо. Пробовал 3 разных меила. http://betscore.ru/index/stavki_na_segodnja/0-6 В чем может быть проблема

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 235 | 10:11:54
Dinamit96,
Quote (Dinamit96)
Здравствуйте! Не приходит письмо

Куда не приходит? На какую почту?
В спаме смотрел?

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Dinamit96
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 236 | 23:03:43
Quote (fflesh)
Куда не приходит? На какую почту?
В спаме смотрел?

3 разных почты, 2 на гмаиле, 1 маил.ру

Добавлено (07-Май-2011, 23:03:43)
---------------------------------------------
Все, спасибо, проблему решил


Радость7321
Сообщений: 2

Сообщение # 237 | 19:36:29
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться. Письма, отправленные из п/ф сайтане доходят. Они не попадают в спам, проверено. Адрес прописан правильно. (Пробовала несколько разных адресов).

Почтовая форма создавалась несколько раз с нуля, результат один и тот же.

Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы.

----------------------

С праздником всех.
Жаль, что никто не отзывается.
Сегодня уже другая картина, хотя, в принципе, ничего не делала. Удалила старую п/ф, создала новую, оставив все по умолчанию. Письма стали уходить на адрес, указанный мной при регистрации. Мне в почтовой форме нужен другой адрес. При смене адреса на необходимый письма перестают приходить, если указать несколько адресов, на один (да-да, который был при регистрации) письма доходят, на второй/третий - нет. Как с этим бороться?

Сообщение отредактировал Радость7321 - Понедельник, 09 Май 2011, 08:03:36
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 238 | 08:11:04
Радость7321,
Quote (Радость7321)
<table border="0" width="100%" id="table1" cellspacing="1" cellpadding="2">
<tr><td width="35%"><input type="hidden" name="f1" size="30" value="traumatology.center@mail.ru" style="width:95%;" maxlength="70"> </td></tr>
<tr><td>Фамилия, имя <font color="red">*</font>:</td><td><input type="text" name="f4" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"> </td></tr>
<tr><td>Контактный номер телефона <font color="red">*</font>:</td><td><input type="text" name="f5" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"> </td></tr>
<tr><td>Дата приема <font color="red">*</font>:</td><td><input type="text" name="f2" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"> </td></tr>
<tr><td>Суть проблемы <font color="red">*</font>:</td><td><textarea rows="7" name="f3" cols="30" style="width:95%;"></textarea> </td></tr>
<tr><td colspan="2" align="center"><br /><input type="submit" value="Отправить сообщение"></td></tr>
</table>

В то, что выделено красным, вы случайно, адрес куда отправляется не запихнули?
Адрес получателя - указывается при создании/редактировании формы, и проставляется системой автоматически.

В саму форму ничего лишнего не нужно вставлять.

...
Вот примерный, рабочий (проверил) код формы ....
Code
<table border="0" width="100%" id="table1" cellspacing="1" cellpadding="2">
<tr><td colspan="2"><input  type="hidden" value="mymail4@gmail.com" name="f1" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"></td></tr>
<tr><td width="35%">Тема письма:</td><td><input type="text" name="f2" size="30" style="width:95%;" maxlength="70"></td></tr>
<tr><td valign="top">Текст сообщения <font color="red">*</font>:</td><td><textarea rows="7" name="f3" cols="30" style="width:95%;"></textarea></td></tr><tr><td colspan="2" align="center"><br /><input type="submit" value="Отправить сообщение"></td></tr>
</table>

....
Прикрепления: 6587390.png (4.9 Kb) · 8918522.png (2.7 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 09 Май 2011, 08:26:19
Радость7321
Сообщений: 2

Сообщение # 239 | 08:59:30
fflesh, спасибо, что отозвались. Адрес получателя вписан в нужную форму, а во второй строчке (где выделено красным) я забила адрес, который будет отображаться при получении письма с сайта. Он совпадает с адресом ящика получателя, да, но проблема, видимо, не в этом. Я уже начинаю подозревать, что дело не в ucoz, так как на другие ящики, кроме нужного, все доходит, хотя на нужном не стоит никаких фильтров и правил. Кроме всего прочего, все корректно работало еще несколько дней назад.
Пока пошла в обход - через свой почтовый ящик настроила пересылку на нужный адрес.
Но если будут какие-нибудь идеи по поводу того, как не усложнять цепочку, буду очень признательна.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 240 | 09:02:26
Радость7321,
Отправьте мне.
Отредактируйте форму - забейте моё мыло.
Мыло в личку положу.

Форма у вас - рабочая, в смысле код.

- проверил - отлично приходит.
Но так как формы на сайте у вас нет .... ничего более добавить не могу.
...
Как отправите - стукните в личку.
Пришло - так что ... с формой у вас всё Ok ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 09 Май 2011, 09:49:25
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Почтовые формы
Поиск: