Архив - только для чтения
Архив темы Если вы заметили баг
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 286 | 15:04:19
Quote (Triple-X)
модуль Доска объявлений (DIR)


DIR - это каталог сайтов ;)

Добавлено (24-Июл-2012, 15:04:19)
---------------------------------------------
Такое впечатление что Вы сами что-то напутали


Все благодарности можно оставить в репутации

Triple-X
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 287 | 15:33:22
AlexPS, ох. Ошибочка, я просто не стандартно использую модули, но суть та же. Я для того и указал в скобках MODULE_ID, чтобы было понятно что использую.
Quote (AlexPS)
Такое впечатление что Вы сами что-то напутали

Может быть скриншот переписки с тех. поддержкой скинуть? Там я как раз без ошибок писал.
PS: исправил ошибку, спасибо.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 288 | 15:41:06
Triple-X, перенаправления осуществляются с помощью JS-скриптов. И если бы проблема была в скриптах подключаемых системой, то жаловались бы точно не только вы (ведь на вашем сервере не только ваш сайт, а системные скрипты одни и те же для всего сервера). Поэтому логично предположить, что проблема в ваших скриптах. А с вашими скриптами разбираться только вам.

I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 289 | 15:52:04
Неоднократно встречал один и тот же баг. Я когда-то писал в тему, но администрация как обычно любезно проигнорировала. Суть в том, что в какой-то прекрасный солнечный день заходишь в ПУ поставить скобочку или кавычку, а там глобальные блоки сбились на стандартные. (т.е. то, что установлено по умолчанию в глобальных блоках) В частности это блоки $DRIGHTER$, $BFOOTER$, $CLEFTER$, $AHEADER$. Приятно, конечно, что под рукой недавний бэкап, но у меня его никогда, как назло, не оказывалось там. Но это еще не весь баг! Дело в том, что пока не нажмешь "сохранить" отображается старый вариант, т.е. измененный пользователем, если нажать, то сохраняется стандарт который там написан. Вот же дела... он как бы есть, но его как бы и нет. Приходится лезть в исходник и вставлять в окошко редактора нужный код. Проделывал эту мутотень раза 3-4. Надеюсь теперь это сообщение хотя бы прокрутят колесиком мышки.

Triple-X
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 290 | 15:56:31
Alexander_K, о боже. Прежде, чем что-то писать прочтите внимательно то, что я написал, а именно:
Quote (Triple-X)
Я поставил стандартный дизайн данного модуля и удалил все скрипты (кроме юкозовских), однако изменений никаких не было (как не работал редирект, так и не работает).

Или я не по-русски написал О_о?
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 291 | 16:06:22
Triple-X, после того, как ставили стандартный дизайн, кэш браузера чистили? Обычно такое бывает из-за скриптов оставшихся в кэше (и у самого было).

Triple-X
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 292 | 16:20:34
Alexander_K, во-первых, да, конечно же я чистил и с разных браузеров заходил. Даже ставил свой дизайн и тупо отключал все скрипты кроме uwnd.js и jq (ucoza). В итоге ничего не влияет.
Исходный код моего сайта с проблемой (сервер s106):
Quote
<div unselectable="on" class="myWinCont" style="overflow: auto; width: 310px; display: block; height: 100%;" align="center"><div class="myWinSuccess"><b>Материал успешно изменен</b></div><br><br>[ <a href="http://мой-сайт.ру/dir/18-1-2" target="_blank">Перейти на страницу материала</a> ]</div>

Исходный код моего сайта без проблем (сервер s15):
Quote
<div unselectable="on" class="myWinCont" style="overflow: auto; width: 310px; display: block; height: 100%;" align="center"><div class="myWinSuccess"><b>Материал успешно изменен</b></div><br><br>[ <a href="http://old.мой-сайт.ру/dir/17-1-0-438" target="_blank">Перейти на страницу материала</a> ]</div>

Как видно из исходного кода в первом случае переносит в категорию 18, а дальше -1-2 - для меня не понятные цифры. А вот в исходном коде во втором случае видно, что переносит в материал #438, категории 17.
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 293 | 22:07:11
Т.е. отличие только здесь:
Quote
/dir/ID категории-1-2
/dir/ID категории-1-0-ID материала
По видимому, нужно искать эту строку в шаблонах или в скриптах. Можно сверить шаблоны и скрипты двух ваших сайтов. Но может быть это действительно скрипт подключаемый системой — в этом случае исправить могут как администраторы так и вы (отключив системный скрипт и заменив своим, правда для такого используют багофичу системы).

Triple-X
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 294 | 00:37:47
Quote (Alexander_K)
Т.е. отличие только здесь
Эм, как бы да. В этом и есть баг, то что при клике на "Перейти на страницу материала" переходит не в материал, а на страницу категории.

Quote (Alexander_K)
По видимому, нужно искать эту строку в шаблонах или в скриптах. Можно сверить шаблоны и скрипты двух ваших сайтов.

Пффф, я уже писал, что проблема в шаблонах или скриптах НИКАК НЕ ВОЗМОЖНА. Я пробовал все 3 шаблона, свой (который сейчас стоит), свой второй (который стоит на рабочем сайте) и на стандартном. Так что проблема на стороне сервера. Через исходный код, найти данную проблему не возможно. Так как всё отправляется через form:
Code
<form method="post" id="addEntForm" style="margin:0px" name="addform" enctype="multipart/form-data" action="http://www.cyberfrags.com/dir/" onsubmit="openery();return false;">


Попробовал ваш вариант, со сменой js, поставил от сервера s15 - 0 эмоций.
Сообщение отредактировал Triple-X - Среда, 25 Июл 2012, 00:43:08
Alexander_K
Сообщений: 552
Репутация: 188

Сообщение # 295 | 01:12:36
Quote (Triple-X)
Вы сейчас отмазываете систему и всё сваливаете на меня, также как это сделал работник тех. поддержки (кстати имя у него такое же как у вас: Александр).
Ну отмазывать систему мне нет смысла, я даже не её работник. Просто сам привык сначала проверять все варианты, можно ли справиться самому, и только если самостоятельно проблему не решить — пинать ответственных (много было случаев, когда проблема быстрее решалась своими силами). А имя распространённое :)

Triple-X
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 296 | 01:16:05
Alexander_K, я как бы тоже не первый день сталкиваюсь с проблемами на сайте (в основном из-за своих ошибок, сайтами занимаюсь ночью, зачастую ошибаюсь в написании кодов/скриптов) и стараюсь сделать всё сам, если уж что-то не получается приходится просить помощи. В данном случае я перепробовал всё что можно, но исход один и тот же.
Сообщение отредактировал Triple-X - Среда, 25 Июл 2012, 01:16:49
Pvlok
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 297 | 23:35:55
В модуле Новости сайта на странице Вид материалов переменная $USERNAME$ не является тем что о нем пишут - имя пользователя (login). На странице материалов и комментариев к нему назначения переменных правильные $USER$ и $USERNAME$.
Pvlok
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 298 | 00:00:07
В модуле новости если зайти в новость под админом и нажать удалить на крестик, новость удаляется, но редиректа не происходит. Проверено на iron chrome 20.0.1150.0 и ie 8.0.6001.
До удаления:

После удаления:
Прикрепления: 1928469.jpg (91.4 Kb) · 3856572.jpg (92.8 Kb)
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 299 | 22:38:10
Я не знаю, баг это или нет, но почему код всплывающейся рекламы находится перед <html>?
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 300 | 08:38:49
nemo4430, чтобы умельцы не могли его незаконно вырезать\скрыть.

Поиск: