Архив - только для чтения
Архив темы Если вы заметили баг
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 571 | 11:13:29
Здравствуйте!
То, что я заметил - это не баг, это сознательное действие администрации. Но мне кажется, раньше такого не было, да и почему никого не предупредили?

Речь идет о коде счетчика "openstat", который принудительно добавляется в конец кода каждой страницы. Я допускаю, что Юкоз нуждается в какой-то внутренней статистике доступа к сайтам, но неужели не достаточно средств самого Юкоза? Зачем использовать "Опенстат"?
Все знают, что к бесплатным сайтам добавляется код рекламы. Но никто не знает, что КО ВСЕМ сайтам добавляется еще и посторонний счетчик?

А на сайте с "народа" я заметил еще и посторонний код ливинтернета, что вообще противоречит правилам! Ведь у меня и так стоит их счетчик, получается, что для одного сайта используется два счетчика...
Не говоря о том, что посторонний код на сайте (за тегом </html>) портит валидность кода, а лишние ссылки влияют на SEO.

Почему никого не предупредили, даже "премиум-аккаунты"? И зачем это нужно?
Хотелось бы узнать...

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
-angel-
Сообщений: 60
Репутация: 39

Сообщение # 572 | 22:17:25
Здравствуйте, заметил такой баг в модуле "Опросы"



При нажатии на Результаты опроса (глазик) выскакивает форма входа.
После ввода Логина и Пароля ничего не происходит, всё тоже самое.

Вот Сайт
Имя сервера: s11

Заранее благодарен за ответ.
Прикрепления: 0435829.jpg (39.7 Kb)

Сообщение отредактировал -angel- - Вторник, 16 Июл 2013, 22:38:12
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 573 | 20:16:30
Цитата (Деееенчик)
я это заметил когда в браузере в левом нижнем углу показывает с чем я соединяюсь,и там промелькнуло openstat.ru

А я зачем-то код страницы открыл, а Лиса тег html красным выделил. Я и пошел в конец, посмотреть причину. И увидел лишний код.
И хочу заметить, администрация на мой пост не отвечает. Хотя я плачу как раз за то, чтобы посторонних кодов на странице не было. Не говоря о том, что о наличии лишнего кода просто никого не предупредили. Что как минимум неэтично.

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 574 | 20:51:07
Ignizavr, тема счётчика была обсуждена на форуме в том месте, где её и положено обсуждать. Кто вам виноват, что вы не читаете форум и не пользуетесь поиском перед тем как что-то писать? В этой теме вы ответа не дождётесь ибо как вы правильно заметили, тут это оффтоп.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 575 | 21:45:30
Selena, я пользуюсь форумом. Но извините, я не понимаю, в какой теме нужно искать и обсуждать внедрение посторонних кодов в сайты клиентов. А также, какой именно поисковый запрос нужно задавать чтобы это обсуждение найти.
К сожалению, даже после последней реформы (на которую я сильно надеялся) данный форум остался крайне неудобно организованным.
За оффтоп, конечно, прошу прощения, но в какой-то мере лишние теги в коде страницы - это все же баг. Пусть и сознательный...

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 576 | 14:24:07
1.Мой мегаполис
2.s212
3.Это во всех ПУ,любых сайтов.Не красиво выглядит.(Это не только у меня,а у всех пользователей uCoz)Большие пропуски.
4.ПУ-Главная страница.
5.---
6.
Прикрепления: 6974809.png (61.5 Kb)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Sefirut
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 577 | 16:28:15
Цитата (Деееенчик)
1.Мой мегаполис 2.s212
3.Это во всех ПУ,любых сайтов.Не красиво выглядит.(Это не только у меня,а у всех пользователей uCoz)Большие пропуски.
4.ПУ-Главная страница.
5.---
6.
Прикрепления: 6974809.png(62Kb)

Коллега, а вы на других мониторах посмотрите как выглядит все в ПУ, ведь там сверстано таблицей и в зависимости от ширины экрана текст подстраивается... так что тут не угадаешь у кого как будет выглядеть ведь длинна описания везде разная...

Добавлено (21 Июл 2013, 16:28:15)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
Ignizavr, тема счётчика была обсуждена на форуме в том месте, где её и положено обсуждать. Кто вам виноват, что вы не читаете форум и не пользуетесь поиском перед тем как что-то писать? В этой теме вы ответа не дождётесь ибо как вы правильно заметили, тут это оффтоп.
Пожалуйста если Вам не сложно выложите здесь ссылку на тему по данному вопросу где уже все обсуждалось...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 578 | 17:29:13
Цитата (Sefirut)
выложите здесь ссылку на тему по данному вопросу


//forum.ucoz.ru/forum/56-52110-1#1031298
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 579 | 21:51:55
Цитата ($Vladimir$)
//forum.ucoz.ru/forum/56-52110-1#1031298

Спасибо. Вопрос к Selena: почему я должен был искать это обсуждение на теме про "народ", если обнаружил посторонний код на странице исходно Юкозовского сайта, да еще с премиум-аккаунтом? Где логика?

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 580 | 21:23:57
1.Сайт
2.s212
3.Ничего такого я и не делал,AdBlock у меня отключен.
Скриншот:
Прикрепления: 2738042.jpg (238.0 Kb)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 581 | 04:25:39
1. -
2. s2, s14
3. Некорректно работает код $LASTMOD$. При использовании его в таком виде //forum.ucoz.ru/forum/32-2374-1065483-16-1375391405 выводит просто нынешнюю дату, если сегодня 2 августа то выводит 2 августа, если завтра 3 августа то завтра будет показывать 3 августа.
Если просто вписать код $LASTMOD$ без конвертирующего скрипта, то будет выводить часть ЧПУ адреса. Например voprosy_mestnogo_znacheni
4. Модуль FAQ
5. -
6. -

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Суббота, 03 Авг 2013, 05:46:31
DIMON1922
Репутация: 0

Сообщение # 582 | 04:07:50
Доброго времени! Это мой первый пост в данном форуме, не судите строго если чего не так. Собственно вот по какому поводу: Начиная с конца июля этого года на моем сайте http://zombogame.ucoz.ru/ начали по очереди очень долго грузится страницы форума и сайта кроме главной страницы. С каждым днем все больше страниц перестают отвечать(ошибка 500 или 400) либо открываются но очень долго, около 2-х минут бывает грузятся(жалобы от пользователей регулярные). В шаблонах никаких изменений не производилось. Есть подозрения на DDOS атаку, так как данная проблема возникла после неудачных DDOS и DOS атак на наши игровые сервера. Подскажите кто знает в чем проблема в столь медлительном открытии страниц.
Сообщение отредактировал DIMON1922 - Понедельник, 05 Авг 2013, 04:10:30
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 583 | 10:36:31
Цитата (†Angel†)
1. -
2. s2, s14
3. Некорректно работает код $LASTMOD$ в модуле FAQ. При использовании его в таком виде //forum.ucoz.ru/forum/32-2374-1065483-16-1375391405 выводит просто нынешнюю дату, если сегодня 07 августа то выводит 07 августа, если завтра 08 августа то завтра будет показывать 08 августа
Если просто вписать код $LASTMOD$ без конвертирующего скрипта, то будет выводить часть ЧПУ адреса. Например voprosy_mestnogo_znacheni
4. Модуль FAQ
5. -
6. -

То что выводит код $LASTMOD$ без скрипта

Прикрепления: 1253454.jpg (60.1 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 584 | 12:11:39
†Angel†, исправлено, ждем выливки на сервера
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 585 | 00:49:42
сегодня полдня на одном сайте сайдбар имел странные настройки стиля. размеры шрифтов сами уменьшились, например. сейчас захожу - все как раньше. вопрос: что это было?
Поиск: