• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Замечания и предложения по Новостям
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 136 | 01:24:15
chel, даже если скрипт мего-умный и может создать несуществующий объект со значением а потом запостить все это дело, то все равно вы настраиваете вид материала, и каким вы его сделаете - таким он и будет. И все ссылки в комментариях либо сделаны вами, либо вам лень их убрать, либо через ББ-коды, что легко решается.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 137 | 01:45:16
mob_dp2, можно включить мозг, но chel тоже прав.
Со спамом борются везде и в гугле и на яндексе и юкоз не может быть исключением.
11 числа Андрей писал ещё об одном уровне защиты. На счёт 11 не знаю, но с 12 числа на сайтах перестали появляться левые комменты.

и зачем отключать индексирование, если можно усложнить код безопасности?


chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 138 | 04:02:41
борьба с кодом будет бесконечной - как вирусов и антивирусов. а вот если отключить индексирование доменов комментаторов - а его, по идее - и включать не стоило - это же не ссылки с сайта! - то исчезнет сам цимус для спаммеров гадить юкозов-цам. и тогда юкоз экономит время для более важных задач - того же обновления, например..

поймите - пока для них сладкий плод - начинающие вэб-мастера, накопившие на свои домены но ведущиеся на льстивые записи в гостевых и камментах типа "Круто! ух тты!" - они и не подозревают некоторые что их имеют спаммеры - нужно же всех защитить от этой гадости - спамеров надо рубить на корню - они хуже чумы - их надо истреблять, саму возможность, саму причину нужно ликвидировать!!!! killed

Добавлено (15-Фев-2009, 04:02:41)
---------------------------------------------

Quote (mob_dp2)
вы настраиваете вид материала
ок, вернулись к тому же вопросу: КАК (!!!) настроить вид комментариев к новостям чтобы в них не выводилось поле "вэб - сайт комментатора"? я в системе нашел только возможность отключить комментарии совсем - а это неправильно.

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 139 | 14:37:29
Quote (chel)
КАК (!!!) настроить вид комментариев к новостям чтобы в них не выводилось поле "вэб - сайт комментатора"?

Главная » Управление дизайном » Форма добавления комментариев

chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 140 | 15:15:14
при всем уважении. это форма добавления а не вывода. а скрипт спамит напрямую, в обход формы и добавляет. надо запретить не в форме добавления поле - а в форме вывода!!! чтобы не выводило это поле а не не давало заполнить!

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 141 | 15:23:43
chel, тогда в Виде комментариев убрать
Code
<?if($SITE$)?>...<?endif?>

Если обычный пользователь укажет свой сайт, попросит тебя его посетить то ты сможешь увидеть его при редактировании этого комментария.

chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 142 | 20:25:21
оо!!! так о том и молю - ГДЕ это настраиваетя - вид комментариев??? к новостям в частности? в системе? только не предлагать выдергивать html и в шаблон/каркас ручками ставить! задолбаешься же на всех сайтах каждый раз руками менять! я поле-то "добавить фото" запарился всю жизнь вставлять во всех шаблонах всех сайтов, блин!!! cry

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 143 | 00:30:09
chel, вот вы говорите "рубить по корню" и отключить индексирование. Но ведь если вы в виде комментариев отключите вывод строки сайта, то и индексироваться это не будет, верно? (я могу, безусловно, ошибаться), но то, что не прописано в коде теоретически не может проиндексироваться. Да, спамеры будут стараться и писать, но тоже самое будет, если Юкоз осуществит вашу просьбу по отключению индексирования.

Я, честно говоря, вообще не понимаю о чем тут речь: Я удалила в форме добавления сообщения поле сайта, спамеры пропали и уже около месяца не проявляют активности. Некоторые говорят "не помогает", тогда получается, мой сайт особенный чтоли?

А Юкозу спасибо за уровни защиты от "вредителей"..

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 144 | 00:37:08
chel, Главная » Управление дизайном » Комментарии » Вид комментариев для всех комментариев всех модулей. И отдельно в гостевой шаблон Главная » Управление дизайном » Гостевая книга » Вид материалов.

-Voltage-
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 145 | 21:40:08
Предложение: сделать Разделы в новостях, так же как и в статьях
Суть: Можно будет строить сложные сайты на новостях Разделы-Категории
Аргумент: раз не реалезовать возможность выводить на главную полностью содеражание статей (щас приходится сначало добавлять статью в новости а потом добавлять её в статьи)
Мысли по реализации: Подправить код разделов статей под новости biggrin Ну я знаю что не ак всё просто)


http://stranaknig.org/ - книги в электронном варианте :)
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 146 | 21:42:04
Quote (-Voltage-)
раз не реалезовать возможность выводить на главную полностью содеражание статей

чего?!

Статьи таким же образом выводятся на главную страницу.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
-Voltage-
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 147 | 22:23:51
Quote (mob_dp2)
чего?!
Статьи таким же образом выводятся на главную страницу.

Как это выводтся? Дай ка код smile А то у меня на главную статьи не выводятся а выводятся токо новости sad

http://stranaknig.org/ - книги в электронном варианте :)
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 148 | 22:31:32
Quote (-Voltage-)
Дай ка код

Надо открыть глаза и посмотреть в сторону монитора.
Общие настройки - переадресация на /publ

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
-Voltage-
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 149 | 13:49:30
Quote (mob_dp2)
Надо открыть глаза и посмотреть в сторону монитора.
Общие настройки - переадресация на /publ

Это из другой оперы sad Не подходит, мне нужно без переадресаций на главной smile

Добавлено (27-Фев-2009, 13:49:30)
---------------------------------------------
всё норм!!!! respect


http://stranaknig.org/ - книги в электронном варианте :)
Сообщение отредактировал -Voltage- - Пятница, 27 Фев 2009, 04:18:46
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: