Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Ограничение доступа к страницам сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:37:05
Ограничение доступа

Итак, у вас есть сайт, доступ к определенным разделам которого, вы хотели бы ограничить.
Средствами системы uCoz это сделать очень легко. Причем обойти такое ограничение невозможно - так как оно формируется на уровне сервера.

Итак, откроем страницу, доступ к которой необходимо ограничить. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.

В разделе "Группы, имеющие доступ к странице" на этой странице расставьте галочки напротив тех групп, доступ которых к данной странице вы РАЗРЕШАЕТЕ.

Не забудьте нажать сохранить по окончанию предыдущего действия.

Доступ к странице ограничен.


Посетитель, входящий в группу, которой запрещено просматривать данную страницу будет автоматически попадать на страницу Доступ запрещен. Текст и внешний вид которой можно отредактировать через редактирование шаблонов.


Как поставить пароль на определенную страницу?

Отредактируйте код этой страницы. Добавьте
Code
<script language="JavaScript">         
if (top.location.search=="") {         
pass = prompt('Введите пароль');         
if (pass=='1') // Ваш пароль акивации         
{ alert('Пароль принят') } else { alert('Пароль непринят!'), top.location.href="errorpas.htm" }//Адрес страниц на которую перейдет пользователь при ошибке         
};         
</script>


Как запретить гостям просматривать страницу?

Пошаговая инструкция расположена выше. Как вариант, можно использовать условные операторы. Но это хлопотно и не всем понятно. Тем не менее:
Необходимо отредактировать шаблон Страницы сайта. Найти в нем слово $CONTENT$ и заменить его на этот код:
Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>$CONTENT$<?else?>Текст для гостей. Его можно и нужно отредактировать. Содержимое страницы они не видят.<?endif?>

Подробнее о сокрытии информации при помощи условных операторов вы можете прочитать в этой теме: //forum.ucoz.ru/forum/34-1182-1

Как сделать ограничение доступа к страницам по возрасту?


Необходимо вставить функцию преобразования даты рождения в возраст между тегами
Code
<head></head>

Вызвать функцию можно кодом

Code
<script type="text/javascript">document.write(age('$USER_BIRTHDAY$'));</script>
Прикрепления: 4896086.png (4.8 Kb)
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 61 | 11:58:36
shtof,
Доброе)
Quote (shtof)
Подскажите, индексируются ли страницы, если доступ к ним ограничен?

Никак не индексируются.
...
Quote (shtof)
Робот - гость или...?

Робот - гость.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 62 | 20:10:38
Кто подскажет, имеется скрипт ограничения по возрасту
Code
<?if($USER_TITLE$=0)?><script language="JavaScript">    
{    
year = prompt('Сколько вам лет?!');    
if (year >='18')    
{ alert('Добро пожаловать!!!') } else { alert('Извините но вам нет 18-ти'), top.location.href="ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ" }   
};    
</script><?endif?>


Все работает, но если вводить возраст от 2 и до 9 включительно то он пропускает, а должен переадресовать...

Все спасибо в репу )))
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 63 | 20:19:57
Вердикт,
Code
function getName() {
           var old = prompt("Пожалуйста, укажите ваш возраст:", "")
           if( old < 19) {
    if (old == ''){ old = 0;}
                   alert("Простите, но вам всего " + old + " лет, а этот сайт разрешено просматривать только пользователям старше 18-ти лет ")
           top.location.href="ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ"
           } else {
                   alert("Вам " + old + " лет. Прекрасно. Смотрите и наслаждайтесь!")
           }
}

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщение отредактировал Shеriff - Пятница, 03 Авг 2012, 20:21:45
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 64 | 05:08:12
Shеriff, С цифрами вроде всё ок, а вот если буквы вводить или символы пропускает без проблем :(

Добавлено (04-Авг-2012, 05:08:12)
---------------------------------------------
Решение найдено, Гы, кому интересно под капотом


Все спасибо в репу )))
Ральфина
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 18:56:25
Здравствуйте. Подскажите, а еще есть возможность ограничивать доступ группам на конкретной странице, как это описано в первом посте этой темы? На странице редактирования я так и не смогла найти "группы, имеющие доступ к этой странице"
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 66 | 19:25:59
Ральфина, Вы вероятно просто невнимательно смотрели, откройте редактирование страницы и уберите галочки с групп которым хотите закрыть доступ

Все спасибо в репу )))
Ральфина
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 19:44:40
Вердикт,
я внимательно все осмотрела, у меня на редактировании страницы вообще нет перечисления групп :( Это относится к любой странице сайта? Может я хочу закрыть доступ не к той?
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 68 | 20:55:50
Ральфина, Вы заходите как администратор?

Все спасибо в репу )))
Ральфина
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 11:29:08
извиняюсь что долго не отвечала, я захожу как админ, конечно же. И такие возможности я нашла пока только в разделе редактор страниц, там действительно есть группы пользователей и возможность закрыть доступ. А вот, например, в разделе статьи или блог такого нет. Наверняка я что-то не так делаю, но что не пойму :(
Вердикт, заранее спасибо за помощь!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 11:34:04
Ральфина, Настройки прав доступа есть в модуле пользователи в настройках прав пользователей

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 28 Авг 2012, 11:34:35
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 71 | 16:25:09
Ральфина, Ограничение доступа в модулях настраивается несколько по другому: в админке - Пользователи - группы пользователей - Установка прав для всех пользователей, там настраиваете какие группы к какому модулю имеют доступ.
Системными кодами можно настроить доступ к категории в модуле или к конкретному посту (странице) можно по id см. скрин.

Прикрепления: 7212136.jpg (31.7 Kb)

Все спасибо в репу )))
Ральфина
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 20:41:39
Miss_Esq,

дело в том, что мне не надо чтобы ко всему разделу не было доступа, а хотелось бы только к избранным материалам.

Вердикт,

раз Вы были так любезны и сделали даже скрин, может подскажете какой код надо поставить чтобы ограничить к одной странице доступ не зарегистрированным посетителям?
пожалуйста ;)
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 73 | 21:47:07
Ральфина, Ну примерно так
Code
<?if($URI_ID$="bdEnt269")?><?if($GROUP_ID$="0")?> У вас нет доступа к этому материалу<?else?>$MESSAGE$<?endif?><?endif?>


id адреса страницы bdEnt269
id группы $GROUP_ID$ , гости = 0

На странице материала и комментов к нему

Только что проверил (доска объявлений) - работает





зы Я чего подумал, может стоить сделать ещё одну категорию с ограничением и выносить туда материал не для гостей :D
Прикрепления: 4352356.jpg (90.9 Kb) · 9018478.jpg (123.7 Kb)

Все спасибо в репу )))
Сообщение отредактировал Вердикт - Вторник, 28 Авг 2012, 21:55:20
Ральфина
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 11:15:34
Вердикт,
а куда эти коды вставлять-то? в списке переменных страницы нет GROUP_ID :(

Quote
зы Я чего подумал, может стоить сделать ещё одну категорию с ограничением и выносить туда материал не для гостей


мне надо заставить людей регистрироваться, поэтому я хочу некоторые материалы размещать только для зарегистрированных. Хотеть-то я хочу, но пока у меня слабо получается :(
спасибо, что со мной возитесь!
Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 75 | 12:12:18
Понимаете Ральфина, я привел пример для конкретной страницы в доске объявлений, а теперь представьте что объявлений (страниц) ну хотя бы тысяча, а треть Вы хотите ограничить, вы представляете как у Вас будет выглядеть код?, если конечно лимиты позволят. Поэтому надо искать альтернативу, допустим можно запретить гостям смотреть контактную информацию или показывать только часть текста. По моему мнению это будет лучше работать, нежели вариант с ограничением отдельных страниц.
Кстати киньте ссылку в на сайт, можно в личку, посмотрю мож мысль какая умная посетит. :D

Добавлено (29-Авг-2012, 12:12:18)
---------------------------------------------
GROUP_ID работает на всех страницах


Все спасибо в репу )))
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Поиск: