Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


vyacheslav_o
Сообщений: 573
Репутация: 21

Сообщение # 751 | 00:46:35
gaudeamus, ответ вам был предоставлен в рамках обращения в службу поддержки с панели управления вашего сайта.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 752 | 08:55:16
Цитата vyacheslav_o ()
gaudeamus, ответ вам был предоставлен в рамках обращения в службу поддержки с панели управления вашего сайта.
Где? На каком сайте? biggrin На сайте, о котором МНОЙ идёт речь, проблема всё ещё там же. Ещё пару дней ранее ничего такого не было. И ответа из ТП тоже нет.
Сообщение отредактировал gaudeamus - Вторник, 20 Фев 2024, 08:55:54
vyacheslav_o
Сообщений: 573
Репутация: 21

Сообщение # 753 | 11:23:45
gaudeamus, укажите адрес вашего сайта(можно в лс) если у вас операционая система windows 7 пробуйте обновить минимум до 10. Проблема должна уйти.
Devil8379
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 754 | 14:31:27
Добрый день. Некорректно работает функционал размещения загруженных картинок.

1.  адрес сайта https://goodbibl.ucoz.ru/
2.  номер сервера s23
3. На сайте используется свой обработчик изображений в который нужно вставлять url изображений из предложенного загрузчика при добавления информации. После обновления системы при копирования url изображения идет ссылка на https://goodbibl.ucoz.ru/.s/t/901/1-.jpg, а не привычный https://goodbibl.ucoz.ru/_nw/.......jpg. Также было замечено неестественное поведение загрузчика изображения.
Алгоритм действий:
1. При помощи Drag-and-Drop загрузить изображение
2. Кликнуть на функциональную клавишу настроек изображения
3. Разместить код $IMAGE1$ в любую часть поля панели HTML кодов
4. Кликнуть чекбокс "Материал недоступен для просмотра"
4. Сохранить.
5. Вернуться к редактированию информации
6. Добавить через загрузчик изображений еще одну картинку.
7. Сохранить с ошибкой "Не загружено изображение $IMAGE1$: Ошибка чтения файла"
8. Вернуться к редактированию информации
Результат: Доступны обе картинки для взаимодействия
Фактический результат: Предыдущая загруженная картинка пропадает из видимой области, остается только новая добавленное изображение.
4. модуль новости сайта.
angelluba95
Репутация: 0

Сообщение # 755 | 18:20:27
Решила написать на форум так как надеюсь, что здесь помогут быстрее чем в службе технической поддержки.Заметила сейчас проблему у себя на сайте. При редактировании новости появилась какая-то новая форма добавления картинок. Прошу прощения за глупый вопрос...как ею вообще пользоваться? При попытке отредактировать любую новость находящуюся на таймере, картинки начинают съезжать со своих позиций и получается полная каша. Например, третья картинка попадает на $IMAGE2$, где обычно пустая вкладка, которая лишь иногда используется для дополнительных логотипов. Причину нашла, но что с ней делать не особо понимаю!  Сколько ни двигала эти картинки в новом редакторе, однако так и не смогла создать пробел между $IMAGE1$  и $IMAGE3$. Мне нужно чтобы вкладка $IMAGE2$ была пустой! Вот уже час бьюсь с этим и не могу ничего понять! Спасибо!
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 756 | 18:56:30
vyacheslav_o, там явное просто нарушение вёрстки, а вы мне про обновление Windows? Что ещё за бред???
deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 757 | 19:09:48
angelluba95, я не из тех.поддержки, но я могу вам дать развернутый ответ и сохранить нервные клетки (чтобы вы не имели "счастья" общаться с этими прошенными господами двое суток как я). Во первых, это не баг! Вы, как и я, стали жертвой нового "супер-обновления", которое похоронило возможность для некоторых вебов (судя по отношению со стороны Ucoz - крепостных) вообще добавлять материалы на свой сайт. Во вторых, благодаря тому что проблема не только у нас, нам всё-таки удалось достучаться до самого Царя. Последний был невероятно милостив сегодня и издал указ - добавить возможность отключения сего чудесного обновления (проще говоря, вернётся старая форма). Сроки он не назвал, но кто мы такие чтобы его расспрашивать? В третьих, в новом редакторе - вы ничего не сможете сделать из того, что описали, ибо я сам ничего из вышеперечисленного сделать не могу. Среди бояр реализовавших сие творение - никто просто не продумал вариант, что люди используют "IMGы" с различными условиями и каждая форма (в том числе, пустая) может задействоваться под абсолютно разные полезные нужды. Короче, ожидайте! Писать им об этом не обязательно - они либо игнорируют подобные сообщения, либо удаляют их. либо напишут, что проблема в вас! Рекомендую просто ждать и возможно до нас снизойдут! На то они и бояре!
Сообщение отредактировал deadjoker - Среда, 21 Фев 2024, 19:11:28
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 758 | 19:20:50
Автокоды для вставки картинок типа $IMAGE*$ вообще лучше не использовать, а брать прямую получившуюся (лучше без префикса и самого домена сайта) ссылку на картинку и её помещать в дескриптор SRC тега IMG. Так вы навсегда забудете все возможные неожиданности со здешними нововведениями.

Добавлено (21 Фев 2024, 19:27:10)
---------------------------------------------
vyacheslav_o, я просто ещё раз хочу напомнить вам о том, уважаемый, что сайт, о котором идёт речь, генерит последние три года гигантский трафик для вас, и ещё при этом ллатит вам исправно по тарифам уже 11-й год. Вообще-то говоря.

deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 759 | 21:05:04
gaudeamus, то что вы описываете это может быть хорошо лишь для нового ресурса. А если сайту более десяти лет (как моему к примеру) и там тысячи страниц контента, то тут уже никуда не денешься с подводной лодки) А касательно гигантского трафика и оплаты в течение 11-ти лет - да плевать им! Они и с ВИПами себя так ведут точно так же (особенно наслышан про вечные проблемы со слетающими сертификатами, где всегда виноват сам ВИП, но не Ucoz), чего уж говорить про нас? Без моих 250 баксов в год они выживут без проблем. А те платят по 50-100 долларов только в месяц - при это получая в ответ всё то же хамство и полное нежелание нормально решать проблемы или даже банально в чём-то разбираться. В этом сейчас и заключается основная проблема современного Ucoz - его руководство и подход к людям. Сам то проект хороший и перспективный был.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 760 | 21:39:46
deadjoker, суть проблемы не в этом. А в том, что нужно работать в самом HTML/CSS-коде. Всякие авторедакторы, автокоды приносят массу проблем. Язык HTML/CSS не задумывался способным к автогенерации. Одну и ту же конструкцию можно изобразить десятками способов. А авторедактор с генерацией кода может работать только по одному способу. Именно по такому, который вложили в него создатели. Если, скажем, вам нужно изменить цвет одного слова, а потом вернуть прежний, то с получаемым кодом будут проблемы. Авторедактор не способен "отменить", он лишь добавит сверху ещё пару тегов. Поэтому с картинками на UCOZ нужно работать по прямым ссылкам на них в самом теге IMG.

Что касается у них випов - не випов, то к нам Степанова приезжала ещё в 2010-м на одну большую конфу. Г-н Курт и не помнит уже, наверное. И сколько мы ещё в 2011-м сделали для популяризации UCOZ у нас. Учебник тогдашний закупали через ОЗОН десятками для наших курсов веб-разработчиков. И сколько проектов было на UCOZ. Попросту сейчас наблюдается чудовищная деградация всей ИТ-отрасли. Всем хочется либо бабки делать, либо тупой искусственный интеллект, - на саму ИТ-инфраструктуру всем наплевать. К большому сожалению. Взять тот же Битрикс - там проблем в разы больше. Там десятилетиями одни и те же идиотские баги не исправляют. Гугл-почта уже 10 лет не улучшалась - всё такая же на ископаемом уровне.
angelluba95
Репутация: 0

Сообщение # 761 | 22:02:10
deadjoker, я уже прочитала у них в группе! Это просто жесть! И никто ничего не пишет! Хоть бы извинились, что не дают людям нормально работать. Вот так строишь какие-то планы, графики и всё в один момент рушится! Скотство да и только!
deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 762 | 22:21:11
gaudeamus, О! Золотой 2011-й год. Хорошее тогда время было во всех отношениях) Касательно деградации - согласен! Но как говорится - "самый тёмное время всегда перед рассветом". Однако, по своему опыту знаю, что не для всех. Для многих это будет вечный закат. Надеюсь, что не для Ucoz, ибо я всё еще считаю его хорошим перспективным проектом, но наблюдая как на него забили и как относятся "сверху" - создаётся впечатление, что он уже не переживёт это время. Такое ощущение, что здесь просто всё работает по инерции и вскоре схлопнется. ибо со стороны руководства вообще не видно никакой заинтересованности ни в тех кто работал с ними все эти годы, ни в желании реально совершить некий рывок. Главное просто "что-то делать" и не важно что и как на это реагируют вообще люди. В целом, да, деградирует сейчас не только Юкоз. Увы!

angelluba95,  Так и я про это же. Я два дня тут как школяр на форуме тусуюсь обновляя по сто раз главную страницу. Еще вчера ты был вебмастер со своими сайтами и бизнесом, а сегодня как шкет сидишь тут и сосёшь лапу, ибо кто-то сверху ограничил тебя в работе на твоём же сайте и за твои же деньги. Удивительная вещь Ucoz!  Сайт как бы твой, но он не твой smile
Сообщение отредактировал deadjoker - Среда, 21 Фев 2024, 22:22:59
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 763 | 07:16:29
Цитата gaudeamus ()
Этшто???
gaudeamus, видимо, браузер некорректно читает стиль на #puzadpn, секция /* old admin/user bar */ (в base.css). У меня так же, еще и панель стала не плавающей. По сути, что делаются обновы постоянные: панель старая, а люди используют еще и старые версии браузеров (не воспринимает scss или ошибка).
P.S.: у кого старый ПК (старое железо, что нельзя поставить браузер последней версии и ОС), то пользуйтесь этим (тот же IA32 Win32, как пример). Там подобных "косяков" будет поменьше.

UPD.: тут не в старости панели дело (я имел в виду её версию), а в обновах исходного кода, отдаваемого системой! Переписывают под браузеры последних версий, ага. У кого старые браузеры - либо обновлять (конечно, если есть такая возможность... я со своей стороны дал совет рабочего решения), либо не пользоваться системным функционалом... либо же пользоваться, но с трудом (допустим, "выпиливая" системные стили и скрипты, подключая свои... и(или) использовать "костыли" через Greasemonkey и т.д. и т.п.).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 01 Мар 2024, 09:33:00
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 764 | 07:53:20

Цитата
gaudeamus, видимо, браузер некорректно читает стиль на #puzadpn, секция /* old
admin/user bar */ (в base.css). У меня так же, еще и панель стала не
плавающей. По сути, что делаются обновы постоянные: панель старая, а
люди используют еще и старые версии браузеров (не воспринимает scss или
ошибка).
P.S.: у кого старый ПК (старое железо, что нельзя поставить браузер последней версии и ОС), то пользуйтесь этим (тот же IA32 Win32, как пример). Там подобных "косяков" будет поменьше.
-SAM-, Задайте себе простой вопрос: что значит "старая" панель? В чём её "старость"? Если она почти 20 лет понятна, удобна, предсказуема, компактна и привычна? В системе всё те же инструменты, у людей те же средства визуализации (мониторы и дисплеи), те же средства курсорирования и ввода инфы (мышь клавиатура). Всё просто улучшается качественно, но остаётся ТАКМ ЖЕ. Отсюда другой вопрос, очень логичный: ЗАЧЕМ навязываются всяческие НОВЫЕ? Как, например, некоторые "весьма способные эксперты" отмечают, что новая ПУ Яндекс.Директа стала более солидной, более современной. В чём солидность и современность? В жутких тормозах, в десятках страниц, десятках экранах скроллинга? Ещё вопрос. Есть обновления безопасности, а есть обновления другие. С первыми всё понятно - они как бы всё же оправданы, но со вторыми - ОНИ ЗАЧЕМ, во имя чего, в чём их необходимость? Это уже не обновления, это уже ОГРАНИЧЕНИЯ. Которые создаются в наше время только по двум причнам: либо это сговор, либо это самодурство. Почему в автомобиле никто не пытается сделать рулевое колесо квадратным?? Ну это же, блин, современно, круто и необычно!

Добавлено (01 Мар 2024, 08:03:52)
---------------------------------------------
В сложных ИТ-системах (проектирование, управление, контроль и т.п.) люди работают НЕ со смартфонов, они в них работают по-прежнему с больших мониторов. Тогда логичный вопрос: для чего в них навязываются мобильные модели и версии средств визуализации? Что за глупость?

Сообщение отредактировал gaudeamus - Пятница, 01 Мар 2024, 07:54:15
Canon_L
Сообщений: 98
Репутация: 18

Сообщение # 765 | 00:25:01
Массовая рассылка, форма комментариев, форма форума и т.д. не даёт прикреплять титульную фотографию новости в webp no

Прикрепления: 6787492.png (32.0 Kb)
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: