Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 196 | 15:48:12
DoctorWhoTest, если вы внимательно читали...
Цитата (Anglerdima)
из этого списка можна использовать не всё, можно чего-нибудь еще придумать. Но свой еффект это даст. Спам - это обычное дело. Если не пропадет - то хоть уменьшится.


Спам - это обычное дело. Наша задача на даный момент лишь уменьшить, как вы говорите, масштабы катастрофы.
А не ныть над юкозом - они все это знают (надеемся, и что то делают).

Думайте... Нанимайте модераторов, делайте ручную проверку регистрации, ограничения какие-то.
Неприятно, но не смертельно.
vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 197 | 08:29:29
У меня появилась странная проблема. Я успешно вставлял в комментарии к постам на форуме фотки из фэйсбука, и вдруг это стало делать невозможно: "сообщение содержит запрещённый url". При этом ту же самую ссылку можно поставить в комментарий к материалам нефорумным. Что это? Подскажите, откуда появилась такая напасть, и как от неё избавиться? Поначалу я думал, что и в самом деле что-то там внёс в список запрещённых url, пока не попробовал использовать ссылку в комментариях к нефорумным материалам.

Добавлено (13 Май 2013, 08:02:43)
---------------------------------------------
Ещё странче. Теперь ссылка и в форуме стала легитимной. Такие фокусы появились с недавнего времени. Что бы это значило?

Добавлено (13 Май 2013, 08:29:29)
---------------------------------------------
Не могу вставить комментарий:

Сообщение содержит запрещённый url. Что за глюк?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
a-dukie
Репутация: 0

Сообщение # 198 | 10:29:15
Уважаемые хранители системы юкоз, заявляю вам с полной уверенностью, что капча это уже вчерашний день.
Если задать роботу всего одно условие и несколько параметров, то защита ЛЮБОЙ капчей, которую может распознать человек, пробивается
Публично я это объяснять не буду, при желании это может сделать любой хороший программист


Пыл спамеров и вирусосеятелей может значительно остудить небольшая задержка по времени между последующими ОТПРАВЛЕНИЯМИ после очередного ввода капчи
vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 199 | 10:32:27
Цитата (a-dukie)
небольшая задержка по времени между последующими ОТПРАВЛЕНИЯМИ после очередного ввода капчи
Это как?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
ВитГо
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 200 | 21:53:46
все таки лучше простые вопрос-ответы... причем разные с возможностью задания на каждом сайте..

обязательно с отчетом для какого коммента какой вопрос-ответ был применен - чтобы отслеживать какие вопрос-ответы спаммеры преодолели..
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 201 | 09:43:24
сегодня на многих сайтах спам попёр через сложную капчу dry
Sandro7548
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 202 | 11:03:49
Вот сайт который меня заспамил
http://pretty-corset.com/

своей рекламой
Комментарий:
-----------------------------------------------------------------
http://pretty-corset.com/corsets?product_id=1375 - корсет отзывы

Прямая работа с фабриками и отсутствие лишних звеньев, а также большой
объем торговли позволяют нам держать цены на уровне закупочных, а не
накручивать цены в 5-10 раз, как это делают в региональных
интернет-магазинах.

Наш интернет-магазин предоставляет ..... и т.д.

я им написал все что я думаю про них и попросил чтобы меня не трогали указав свой сайт.
так мой сайт атаковали ddos, пипец. Я тоже отрубил их на 10 минут, но они мой не хотят, или сервак ucoza повис.
В общем народ кого достал этот сайт рекламой пишите в личку расскажу как повесить их сайт, дам материалы необходимые, пора с этим бороться радикальными мерами.
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 203 | 02:01:45
Sandro7548, просто представь на минутку, что я захотел сделать тебе каку, ну не нравишься ты мне... и вот я обращаюсь к спецу, который начинает спамить на сайтах от имени твоего сайта. Мы все дружно блокируем и вешаем твой сайт, ты в ***, хотя реально подвесить нужно не тебя, а заказчика smile
Sandro7548
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 204 | 10:06:15
Спамить это одно(в вашем понятии), а вот рекламировать продукцию секс белья и прочей ерундени, на других сайтах это явно выгодно этому сайту, но никак какому-то третему лицу. Я никого не заставляю, есть сайты которые заказывают свою рекламу "спецам", отслежуем сайты которые одинаково всем пишут, предупреждаем,чтобы удалили из рассылки, если не понимают,тогда просто "вешаем "сервер на пару часов, обычно после этого люди сразу начинают думать, что кака одинаково плоха для всех.
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 205 | 01:13:28
Sandro7548, согласен, но вешать сайты... как-то нехорошо, это уж крайний случай, как по мне, было бы лучше защитить наши с вами сайты, чем блокировать чужие. Хотя, если других вариантов нет, то ваше предложение весьма актуально
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 206 | 17:14:26
Как организовать вопрос при регистрации пользователя? Думаю это было бы действенным методом. Остальные не помогают.

Также хотелось бы более удобную форму редактирования комментариев. У меня спама больше чем 3 к набегает, а среди спама есть и полезные комменты. Спамят в основном одну и ту же запись. А удалить все комментарии к записи пункта нет.

Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 207 | 17:27:37
sytrus, сделать вопрос при регистрации можно без проблем при помоши дополнительного поля, однако тогда нужно вручную проверять ответы, то есть подтверждаь регистрацию нового пользователя вручную. Автоматической функции нету....
vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 208 | 19:42:18
У меня появилась проблема, помогите: ЗАПРЕЩЁННЫЙ URL, когда делаешь материал или комментарии. Откуда эти запрещённые url, это системные? Помогает только фокус: делаешь без url, потом редактируешь материал или комментарий, и там уже можешь вставлять всё что угодно. Это как-то связано с запретами www адресов? Формальной связи я не вижу, нет никаких совпадений. Как справиться с этим глюком?

Добавлено (23 Май 2013, 19:42:18)
---------------------------------------------
Это стало доставать гораздо больше, чем спам.


Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 209 | 20:33:11
Цитата (vitkit3)
ЗАПРЕЩЁННЫЙ URL

Какой именно?
Цитата (vitkit3)
Это как-то связано с запретами www адресов?

Да.
Цитата (vitkit3)
нет никаких совпадений

Приведите список - может Вы запретили какую-то общую часть URL, а не конкретный домен.

vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 210 | 14:01:41
Drinko, вот мой список: 0
На любой адрес, например дропбокс или яндекс, такая реакция. А иной раз, если очень настаиваешь, то бывает и сработает вставка, скажем в другом разделе сайта. Очень бы хотелось этот глюк ликвидировать. Была мысль убрать все запреты, чтобы посмотреть, остаётся глюк или нет, но пока не пробовал, боюсь спама навалит, замучишься чистить.

Добавлено (25 Май 2013, 14:01:41)
---------------------------------------------
Мой пост на ту же тему: Сообщение # 203


Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: