Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
mikomijade
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 211 | 14:01:51
уже сайт, которым я владею, подвержен нападкам спамеров.
Я думаю, что эта проблема будет и у дргих.
Думаю, что она есть уже у других, просто мало кто сюда еще написал.
Неужели всем надо тестовый модуль подключать будет, или можно фичу для всех придумать нормальную?
SMOuk1570
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 212 | 18:57:28
Здравствуйте, столкнулся с проблемой огромного количества спама на сайте, после того как подключил комментарии от вконтакте http://vk.com/dev/Comments
Начал в ручную банить пользователей но потом обнаружил просто кучу этих спамеров. Ко мне в голову пришла мысль может есть такой сайт, который платит людям за то что они спамят ну или это робот такой. Вот несколько примеров:
http://kino-mults.ru/publ....-0-1061
http://kino-mults.ru/publ....-0-1005
http://kino-mults.ru/publ/uzhasy_smotret_onlajn/mama/53-1-0-1000
http://kino-mults.ru/publ....-0-1074
Помогите. Что делать?
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 213 | 01:46:01
SMOuk1570, поздравляю, вы таки слопали синюю таблетку и начали просыпаться crazy

Конечно это всё оплачено, иначе спамеры не существовали бы как класс... тут нам обещали антиспам усовершенствовать, введя личный вопрос-ответ, вот сидим-с, ждём-с.....
SMOuk1570
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 214 | 07:42:11
Цитата (tvrem)
поздравляю, вы таки слопали синюю таблетку и начали просыпаться
Эх, но какой смысл им спамить на моем сайте если он не сильно выдается PR?
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 215 | 09:37:47
SMOuk1570, как говорится - курочка по зернышку. А Ваш PR им не нужен - им главное посетители wink

tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 216 | 01:35:58
Drinko, как сказать, по утверждению того же Яндекса, вес ссылок, расположенных на бесплатных доменах/хостингах начинает учитываться лишь тогда, когда их суммарных ТИЦ (этих сайтов) больше нуля, вот они и стараются, в надежде на то, что какой-либо вебмастер забудет ББ код отключить в гостевой или коментах smile
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 217 | 13:34:44
быть может просто не стоит добавлять свой сайт, во все сомнительные каталоги?..или там еще куда..ведь спам не просто так, находит ваш сайт..

Golum
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 14:59:32
Цитата (antina)
быть может просто не стоит добавлять свой сайт, во все сомнительные каталоги

Добавляй не добавляй, пожалуй не осталось индивидуумов которые бы не знали что комментарии в укоз прекрасно индексируются. Достаточно в топ 100 зайти и гуляй не хочу. shades
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 219 | 17:26:31
Цитата (Golum)
Достаточно в топ 100 зайти и гуляй не хочу
как бы я почти об этом и сказала..

tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 220 | 01:05:41
antina, у меня есть один сайт (тренировался на нём, а потом как-то само пошло), НИКУДА его не добавлял, а спама....
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 221 | 10:12:42
tvrem, есть специальные программы, в которую вставляют базы сайтов, и автоматом шлют, что желают, видимо и ваш сайт попал в такие базы..а обычно их берут с каталогов, например я видела базу каталогов укоза..

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 222 | 19:15:40
Сколько помню сайт, всё было отлично. Но недели две назад начался наплыв спама.
В день на форуме создаётся по 5-10 тем со спам рекламой.

При том, все боты регистрируются и подтверждают мыло, так как без подтверждённого мыло темы создавать нельзя.

По началу я думал что это один и тот же человек, тупо регит ботов и спамит на форуме. Но оказалось что IP у всех ботов разные.

Я уже не знаю, что делать, очень надоело. Это хорошо когда я сижу за компом и могу отслеживать темы со спамом и удалять их, при этом пользователя создавшего такую тему сразу в группу "заблокированые"
Так же активирован запрет на регистрацию пользователей с повторяющимся мылом.

Но а когда я уезжаю на выходных куда нибудь, а то и не на выходных. А потом возвращаешься, а там пол форума загажено спамом(

Может кто подскажет что делать с этим?

xacker-neo
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 223 | 20:45:40
Цитата (Rad_van_Cor)
Сколько помню сайт, всё было отлично. Но недели две назад начался наплыв спама.В день на форуме создаётся по 5-10 тем со спам рекламой.

При том, все боты регистрируются и подтверждают мыло, так как без подтверждённого мыло темы создавать нельзя.

По началу я думал что это один и тот же человек, тупо регит ботов и спамит на форуме. Но оказалось что IP у всех ботов разные.

Я уже не знаю, что делать, очень надоело. Это хорошо когда я сижу за компом и могу отслеживать темы со спамом и удалять их, при этом пользователя создавшего такую тему сразу в группу "заблокированые"
Так же активирован запрет на регистрацию пользователей с повторяющимся мылом.

Но а когда я уезжаю на выходных куда нибудь, а то и не на выходных. А потом возвращаешься, а там пол форума загажено спамом(

Может кто подскажет что делать с этим?

У меня такая же проблема. Мыло подтверждается, уже надоело если честно постоянно чистить сайт!!! Что делать? Делать в данном случаее можно только одно, ждать пока система uCoz научится противостоять спаму более эффективно. А сейчас эффекта 0!!!

Добавлено (17 Июн 2013, 20:45:40)
---------------------------------------------
Мне вот интересно. Проблемы со спамом решать, я так понимаю, ни кто и не думает?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 224 | 20:46:11
xacker-neo,
А Вы в борьбе со спамом что предпринимали?

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 225 | 20:50:38
Цитата (xacker-neo)
Мне вот интересно. Проблемы со спамом решать, я так понимаю, ни кто и не думает?

Дело в том, что скорее всего это не боты, а живые люди. Ибо они и капчу распознают, и мыло подтверждают...
Но кому это нужно и кому это выгодно?

Я так понимаю кто-то платит на сервисе типа wmmail за спам по по определённым сайтам. Но какой смысл, если на большинстве сайтов спам сразу удаляют. Ссылки в спам сообщениях не попадают в индексацию поисковиков. В общем метод не эффективный. Не пойму кому это выгодно.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: