Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
Снежка
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 13:36:41
Цитата (DivaDii123)
Присоединяюсь к просьбам. У меня спам идёт в комментах. (Потому что материалы размещает только администратор). Комментарии стоят только с премодерацией. Но вычищать всё это добро - 10 страниц набежало с апреля. Причем именно недавно обострилось. Забанённые IP и запрещенные домены - ... много! Капча стоит средняя. Потому что при сложной капче я не всегда могу зайти в Панель управления. У меня есть сайты ещё на Вордпрессе и Друпале. Там этих проблем нету - удалось нормально антиспам настроить. Может, тоже какой-нибудь (условно говоря) "Аксимет" подключить? Или сделать общую базу IP-спаммеров для Укоза? Я бы, может, промолчала... Но тенденция идёт на ухудшение ситуации. И тут все ругаются.

Я тоже с этим столкнулась, правда они ещё и нещадно спамили на форуме (гостевую книгу я изначально отключила). Блок айпи в админ панели не помогал. У бота всегда разный айпи, но регистрационный (91.207.6.58) один и тот же. Где-то нашла такое решение:
Код

<?if($IP_ADDRESS$=' айпи ')?><script type="text/javascript">location.replace(' ссылка, куда должно переадресовывать (например на страницу с баном) ')</script>
<noscript><meta http-equiv="refresh" content="0; ссылка, куда должно переадресовывать "></noscript><?endif?>

Вставлять правда пришлось во все страницы (достаточно только на самые ходовые: регистрация, главная и форум/фотоальбом). Старых пользователей в группу забаненных, а новых он зарегистрировать не может, идёт переадресация на пустую страницу. Пока работает. Часто вижу этих самых пользователей в сети, но так как они забаненные - то ничего сделать не могут, а новые не появляются. Проблематично будет, если он и регистрироваться начнёт с разных айпишек.

Проблему с подписью можно решить, отобрав у пользователей с автопереносом возможность редактировать личные данные и переносить их в ручную в "проверенные", а в самих полях регистрации убрать галочки с "подписи", и "дом. страница". Ну и как уже выше советовали: отключить пользователям bb коды, поставить капчу, мыло только подтверждённое.
Сообщение отредактировал Снежка - Вторник, 16 Июл 2013, 13:55:13
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 242 | 14:53:06
У меня тоже спам был,так я просто отключил гостям возможность оставлять комментарии,и поставил два блока с комментариями,вконтакте и facebook,в этих блоках никто не спамит,а мини-чат я отключил,он нужен только на популярных сайтах.

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Стихия
Сообщений: 7
Репутация: 66
Уровень замечаний:

Сообщение # 243 | 12:46:42
Какой-то кошмар последние полгода. В день около 50 комментариев, ip постоянно разный. Поставила модерацию, не успеваю их все проглядывать порой. До сих пор не вышло удалить все, накопившееся за это время.
Деееенчик, хорошее решение, спасибо за идею.

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 244 | 12:48:18
один СДЛ последние несколько дней просто бомбится десятками спамовых сообщений в день через самую сложную капчу. при этом гости оставляют много комментариев и не могу отключить гостевое комментирование.
kalynskij
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 245 | 12:48:28
Добрий день. На сторінці сайта http://kalyny-sch.at.ua/news/shevchenkivski_dni/2013-03-15-281 буквально за два тижні добавлено 56 коментарів (рекламних). Перед цим були 1-2 коментарі майже під кожною новиною. Як не допусти ці сумнівні коментарі?
KS
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 12:48:28
Помогите пожалуйста разобраться.
Уже не одну неделю спамят гостевую книгу всякой хренью. Скрин прикреплен
Поставил модерацию, периодически чистим, но надоело.
Айпишники почти все время разные.
Как можно еще оградиться от этого?
Спасибо.
Прикрепления: 6107160.jpg (311.6 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 247 | 12:09:43
kalynskij, поставьте премодерацию на комментарии. так их видно не будет до активации. а активировать вы сможете только тематические комментарии
панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - комментарии - Премодерировать добавленные комментарии (не выводить сразу) ↓ - ставьте галку на группу гости обязательно - внизу сохраняйте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kalynskij
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 248 | 13:00:33
webanet, дякую. Зробив відповідно Вашій рекомендації.
Scarabei
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 249 | 02:08:00
Сдравствуйте такая проблема в коментариях к фильмам одно тело Костя уже написал 230 сообщений, и это все эти уведомления приходит мне на почту.

Kocтя (Сегодня 02:05)Здрaвcтвуйте!
Ребятa, пoдcкaжите пoжaлуйcтa еcть кaкoй-нибудь caйт типa ютубa или рутубa, чтoбы тaм эрoтикa ну и клубничкa былa?

Как этого избежать, и для чего он это делает, сылок на сайт нету же.
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 250 | 02:13:00
Они даже умудряются спамить сайты, где нет ни одного живого человека (проверено!)

Scarabei
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 251 | 02:18:51
А смысл спамить без сылки, взломать почту может пробует, а через почту и сайт?

Добавлено (08 Авг 2013, 02:18:51)
---------------------------------------------
Например вот : http://www.onlinevideo.net.ua/load/4-1-0-2295 и так 150 раз уже где то

nataliVL
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 252 | 02:19:01
а что такое сложная капча?Как запретить запретите гостям комментарии,и как поставить сложную капчу.

Добавлено (27 Авг 2013, 12:44:33)
---------------------------------------------
мой сайт и на этом сайте тоже самое, строчат на англ языке комментарии

Добавлено (27 Авг 2013, 12:57:05)
---------------------------------------------
а где тогда можно брать всякие украшения для сайта, часы и т.д

nataliVL
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 253 | 02:19:01
установила сложную капчу, а комментарии так и строчат на англ.языке.что делать?Как установить, чтоб комментарии могли писать только зарегистрированные гости, или чтоб комментарии подтверждались администратором сайта?

[url=http://natalilyadsk.my1.ru,]сайт,[/url]
сайт

Добавлено (28 Авг 2013, 10:56:18)
---------------------------------------------

Цитата (nataliVL)
сайт

сайт

в предыдущих допущена ошибка

Добавлено (29 Авг 2013, 00:50:55)
---------------------------------------------
ответьте пожалуйста на сообщение 501,комменты надоели непонятные.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 254 | 02:19:01
nataliVL, регистрацию с выбором аватара ..

nataliVL
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 255 | 02:19:01
[url=javascript://]Miss_Esq[/url] Я Вас не поняла!Установить на сайте?Так и так стоит галочка. Мне надо запретить как-то посетителям оставлять комменты и сделать так, чтоб администратор мог проверить коммен
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: