Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 256 | 02:19:01
Цитата (nataliVL)
Мне надо запретить как-то посетителям оставлять комменты и сделать так, чтоб администратор мог проверить коммен
В админ-панели, в правах групп пользователей можно сделать все то, о чем Вы пишите.
Если комменты могут оставлять только зарегистрированные пользователи сайта, то запретите комменты всем остальным.
Аналогично и проверка комментов - это называется премодерация - ее можно уставить для всех модулей и для всех групп пользователей.
nataliVL
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 257 | 12:50:25
где найти и установить проверку комментов для всех модулей и для всех групп пользователей?

Добавлено (31 Авг 2013, 12:50:25)
---------------------------------------------

Цитата (nataliVL)
где найти и установить проверку комментов для всех модулей и для всех групп пользователей?
Nikolay-Dog
Сообщений: 41
Репутация: 46

Сообщение # 258 | 15:48:43
nataliVL, Панель управления - Пользователи » Группы пользователей
Установка прав для всех пользователей (кнопка) - Комментарии
найти строку
Премодерировать добавленные комментарии (не выводить сразу) и установить галочки

А потом смотреть коменты в Moder Panel Управление- Управление комментариями

Нравится мое сообщение? Дай мне пожалуйста "+" в репутацию
СПАСИБО в репутацию +
Сообщение отредактировал Nikolay-Dog - Суббота, 31 Авг 2013, 15:50:39
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 259 | 12:29:32
Scarabei, вот это прикол у тебя какой-то Костя про ютуб спрашивает, дрочер, а у меня Марина спрашивает как грудь увеличить.. бугагагагагага
CooperOFF
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 260 | 23:31:55
А может это проделки ucoz? Свою то рекламу они в самые неприятные места запихивают?

Powered by © CooperOFF
ВитГо
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 261 | 05:31:30
премодерацию комментов не удобно использовать - зачастую перед компом не много времени проводишь и комменты зависают...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 262 | 07:09:40
CooperOFF, ВитГо,
Цитата
зачастую перед компом не много времени проводишь
Зачем тогда вам они ?? Любите общение, проводите Online круглосуточно .. какие проблемы ?

za-yusha3445
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 263 | 08:46:05
А можете по пунктам рассказать, как это сделать? cry

Добавлено (08 Сен 2013, 08:46:05)
---------------------------------------------
Nikolay-Dog, Спасибо Вам Огромное!!!! Вы молодец, что так подробно все рассказали! Я бы никогда на своём сайте таких настроек не нашла самостоятельно, а по вашим подсказкам я прям "как по ступенечкам" добралась, куда нужно, и "галочки поставила"!)) Ещё раз - Nikolay-Dog, СПС и Респект Вам огромный!!!

mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 264 | 21:37:26
вот есть то чего я не понимаю... юкоз стал удалять спам-комментарии незаметно или что?
у меня к одной записи было под сотню комментариев, чуть меньше 100 штук.
сегодня смотрю - к той же записи уже 25 комментариев. Куда делись остальные?

К другой записи еще интереснее - написано что 24 комментария, зашел в саму запись а там посчитал количество комментариев - всего 8 штук.

Похоже что все-таки коментариев количество убавляется, но я понять не могу в чем тут дело? И не удалятся ли толковые комментарии в связи с такой зачисткой? или может это я не туда смотрю??? у кого есть точная информация - напишите!
Движ
Репутация: 0

Сообщение # 265 | 07:14:14
Ситуация аналогичная. Напишу наше решение:
По моему оно самое "человечное".
1) Берем три группы . ГОСТИ, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и ПРОВЕРЕННЫЕ (либо создаете другую)
2) ГОСТИ - имеют право только читать.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - это ГОСТИ которые зарегистрировались на сайте (Среди них те самые сотни ботов)
ПРОВЕРЕННЫЕ - это ГОСТИ которые ответили на 1 или несколько ваших вопросов.
3) В Личном Кабинете ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ делаем информер, который виден только группе ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (снизу допустим), где пишем, что ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ может только читать, а что бы вы могли писать ответьте на следующий вопрос и администрация переведет вас в группу ПРОВЕРЕННЫЕ. И ниже информер на два поля. Это E-mail и Вопрос. Например: Напишите слово, начинающееся на букву, с которой начинается отчество президента России.
Вам на почту приходит письмо с E-mailом, Логином (т.к. это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) и ответом. Все что остается это зайти и перенести этого человека в группу ПРОВЕРЕННЫЕ.
4) Напомню что ПОЛЬЗОВАТЕЛИ не могут оставлять комментарии, поэтому бороться придется только с регистрацией ботов. Но здесь все просто. Заходим в конце дня и через "Массовое удаление" удаляем всех из группы ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Все это без блокировок IP и прочих нудных удалений. У нас было около 5000 тем на форуме и 4000 пользователей в перемешку с ботами. Каждый день удалять не вариант, все это понимают. Если у кого возникнут вопросы пишите @ID_Russia в твиттере, отвечу, подскажу. Если кто-то найдет вариант еще проще, будет здорово.
uni_folio
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 266 | 11:22:42
На своем сайте для защиты от спама использую предмодерацию комментариев. В настоящее время наплыв спама небольшой, 2-3 сообщения в день. Думаю функция "блокировка по WWW" так же выполняет свою роль. Там ведь не только адреса сайтов вносить можно, а и ключевые слова или цифры (например номера телефонов) из спам сообщений. Помните соску Екатерину? Блокировать ее спам по IP было невозможно, а вот во всех ее сообщениях был номер телефона. Таким образом проблема была блокирована.

Нравится предложение одного из участников форума под ником "TVREM". Это установка личного анти-спам модуля типа "вопрос-ответ" с возможностью создания своего личного вопроса.

Добавлено (25 Сен 2013, 11:22:42)
---------------------------------------------
И еще несколько слов о "Гостевой книге". Лишать гостей права оставлять коментарии это плохая идея. Трудно заставить человека зарегистрироваться на сайте только лишь для того, что бы оставить небольшой комментарий. После таких мер "Гостевая книга" умрет.
На моем сайте диалог администратора и посетителей сайта происходит практически только через "Гостевую книгу". Для меня этот модуль очень важен. Потому считаю, что в системе Юкоз просто необходим эффективный анти-спамовый модуль.


rio-serov
Сообщений: 20
Репутация: 15

Сообщение # 267 | 11:20:07
Настоятельная просьба админам (или программерам, или не знаю кому в системе Ucoz)!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделайте возможность в разделе "Управление комментариями" удалять комменты МАССОВО, то есть не по одному (с неизбежным ожиданием и нервотрепкой), а сразу несколько, отмечая нужные (как, например, в управлении файлами). Раз уж разработать эффективный заслон от спама невозможно (а его просто лавина какая-то, особенно из Китая, и даже сложные капчи не спасают, только нормальных пользователей отпугивают), то хотя бы облегчите его удаление! Это просто ад какой-то - по полчаса тратить на удаление всякой хрени с педерастами, всяких Маш, Паш и представителей коммунистического Китая!!!
Пожалуйста!!! Неужели это настолько трудно реализовать???
Прикрепления: 1860251.jpg (190.8 Kb)
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 268 | 15:32:33
Цитата (rio-serov)
Сделайте возможность в разделе "Управление комментариями" удалять комменты МАССОВО, то есть не по одному (с неизбежным ожиданием и нервотрепкой), а сразу несколько, отмечая нужные (как, например, в управлении файлами).


rio-serov, с этим пожеланием пишите в тему: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 269 | 19:01:40
не знаю как у вас, а у меня после 19.09 ни одного спам комментария нет на сайте... интересно с чего это? поставили защиту от ботов??? ничего на сайте не менял.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 270 | 19:05:37
Цитата (mastero444ek)
не знаю как у вас, а у меня после 19.09 ни одного спам комментария нет на сайте... интересно с чего это? поставили защиту от ботов??? ничего на сайте не менял.


ну так радуйтесь biggrin что они покинули вас)) хотя вероятно ненадолго...
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: