• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама от Ucoz понижает сайт в Яндексе
Видеореклама от Ucoz понижает сайт в Яндексе
winner6559
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 18:17:14
Не так давно Ucoz ввёл видео рекламу для "заброшенных" сайтов. У меня много сайтов которые по их мнению заброшены. Прошёлся по всем и отключил везде рекламу. Но, про один забыл, а вспомнил о нём лишь пару дней назад.

На сайт где я забыл отключить видео рекламу стабильно на протяжении уже пары лет заходит по 400-600 посетителей с Яндекса. Точнее заходило...
Первого сентября был очередной апдейт Яндекса, все позиции сайта обвалились. Прилагаю скрин статистики сайта.



Сейчас отключил видео рекламу, надеюсь позиции в Яндексе вернуться в ближайшее время.

Собственно, я и так предполагал, что позиции в поисковиках понизятся из-за этой рекламы, но получил ещё и подтверждение на практике.

И вот о чём я задумался - представим, что есть заброшенный сайт, но на него до сих пор идёт народ по 100-200 человек в день с поисковиков (а таких сайтов весьма много на сколько я знаю). На этом сайте появляется видео реклама и через пару недель вместо 100-200 человек на сайт уже заходит по 5-10 человек, хотя сайт мог бы жить ещё очень долго и иметь относительно высокую посещаемость.

И возник вопрос, почему же это произошло:
a) Потому что, те кто принимали решение об этой рекламе не знали, что поисковики такое не любят.
б) Потому что эта реклама приносит кучу бабла и лучше, поставить её на пару недель, а потом плевать, что будет с сайтом.

А что думаете вы?
Прикрепления: 9771123.png (44.7 Kb)
Сообщение отредактировал winner6559 - Воскресенье, 20 Сен 2015, 18:24:58
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 18:49:50
Цитата winner6559 ()
Сейчас отключил видео рекламу, надеюсь позиции в Яндексе вернуться в ближайшее время.

Цитата winner6559 ()
получил ещё и подтверждение на практике.


Напишите еще в Яндекс. Что вот была реклама, сняли ее, считаете - что из-за нее вас понизили. Если позиции вернутся и проблема разрешится - то дело в рекламе:) а так еще подтверждение не получили.

PS: не знаю как сейчас встраивается код рекламы на сайт, но что была раньше определенно играла не лучшую роль для seo smile

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
winner6559
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 18:52:17
Цитата kav-kaz ()
Напишите еще в Яндекс. Что вот была реклама, сняли ее, считаете - что из-за нее вас понизили. Если позиции вернутся и проблема разрешится - то дело в рекламе:) а так еще подтверждение не получили.PS: не знаю как сейчас встраивается код рекламы на сайт, но что была раньше определенно играла не лучшую роль для seo smile

Ну как я уже писал, я изначально предполагал, что такая реклама негативно скажется на позициях. И на этом сайте уже годами трафик идёт и ничего не менялось, пока не появилась эта реклама. По-моему, тут задача не сложнее чем 2+2 biggrin

Но вопрос не в этом, мне просто интересно - в укозе работают не самые умные люди, которые на знали, что из-за такой рекламы могут понизиться позиции или же они всё знали, но просто им плевать на эти "заброшенные" сайты и они хотят выжать из них побольше бабла.
Сообщение отредактировал winner6559 - Воскресенье, 20 Сен 2015, 18:53:36
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 4 | 19:19:42
Вариант "б", практика показывает что потом проблемы с сайтом и доменами решает сам пользователь )) и при этом еще и платит.
Дела видать идут не очень, поэтому и пытаются срубить на такой рекламе, щас еще при посещплке в 8000 просят ежемесячно платить 150 зеленых )

Добавлено (20 Сен 2015, 19:19:42)
---------------------------------------------
Еще странно что вашу темку не потерли )) обычно это относят к лирическим отступлениям и делают выводы :uCoz, как инструмент для создания сайта, не может стать причиной для санкций. Вопрос в самих сайтах, их качестве и использовании системы.

bratvaucoz
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 19:30:33
Купите премиум пакет от юкоз и все станет нормально.Для этого где то читал занижает качество сайта.Премиум пакет решит всю проблему.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 19:42:47
Это вы еще из Гугла не выпадали. А как у вас с шаблоном. Меня не так давно Яндекс понизил за то, что шаблон неадаптивный. После установки адаптивного шаблона позиции в Яндексе восстановились. Те же требования к шаблону сейчас и у Гугла. Но Гугл вообще разлюбил сайты укоза. Я сейчас два проекта закрыла и буду переносить на другой хостера. Премиум пакет не решает всех проблем. Нужно смотреть все стороны.
bratvaucoz
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 19:46:17
MeiLi, Гугл понизить ваш сайт мог из не адаптивной PDA версии сайта.
Да сейчас гугл просит мобильный шаблон сайтов.Проблема решыма купить пакет услуг где предлагается мобильная версия сайта.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 19:52:18
Цитата bratvaucoz ()
MeiLi, Гугл понизить ваш сайт мог из не адаптивной PDA версии сайта.
А я и не говорю что Гугл понизил за шаблон, из него просто сайт вылетел (но и за шаблон когда-то письма присылали). У меня пакет за 8 долларов. Гугл понизил за то что узоз.ру. А реклама на бесплатных сайтах укоза сейчас просто отвратительная. Недавно зашла на один очень информативный сайт.Это сайт моего знакомого,он его забросил и сейчас там полно рекламы от укоз. Я только с 6 попытки смогла закрыть это противное окно на пол экрана. Если бы это не был сайт известный мне, точно бы ушла. Реклама укоза просто кричит - достань посетителя или купи платный пакет. А этот бред по поводу что можно отключить видео рекламу - зачем ее ставить, если ее можно отключить. Как говорят - шоб було,вдруг кто не отключит. Услуги укоза стали отвратительными в сравнении с прошлыми годами.
Сообщение отредактировал MeiLi - Воскресенье, 20 Сен 2015, 19:53:41
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 9 | 19:54:35
Гугл понизить ваш сайт мог из не адаптивной PDA версии сайта. Не знаю как яндекс но гугл не понижает сайт для ПК при отсутствии или неадаптивности ПДА версии, это написано черным по белому у гугла.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 20:01:21
Цитата barocha69 ()
Гугл понизить ваш сайт мог из не адаптивной PDA версии сайта
Я же пишу, читайте внимательно, Гугл выбросил из поиска за то что ucoz.ru и ucoz.ua, за домен третьего уровня. И это при 100% уникальности и посещении на одном сайте до 8000 и на другом 1400 в сутки. А письма присылали, что "Ваш сайт некорректно отображается на мобильных устройствах". Но это не связано с выбросом из поиска. От Яндекса конкретно пришло письмо за понижение за некорректное отображение на мобильных устройствах.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 11 | 20:03:58
Так я и не вашу фразу взял ))
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 20:06:36
Цитата barocha69 ()
Так я и не вашу фразу взял ))
Вроде как ко мне же было обращение. Да и за необходимость отображения в Гугле, а не только Яндексе я упоминала. Если ошиблась, извиняйте.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 13 | 20:19:49
Та ни че - бывает, и давно яшка письмо прислал про ПДА версию? Есть у меня ГС, с ТИЦ 30, копипаст полнейший, ссылки на ФО битые, домен 3 уровня (не юкоз. Ру или юа), но с отключенной видеорекламой, посещалка стабильна как кол, не велика но на сайте с доменом второго уровня и уником я не могу его догнать ))

Добавлено (20 Сен 2015, 20:18:29)
---------------------------------------------
MeiLi, эээ соседка, у вас сайт про советы, мммм как это будет по русски, вообщем при просмотре на планшете есть горизонтальная прокрутка - это плохо и боюсь ошибиться это из за блока рекламы 4 х 2, он сайт растягивает в горизонте,

Добавлено (20 Сен 2015, 20:19:49)
---------------------------------------------
MeiLi, и уберите попрошайку от юкоза верху сайта

winner6559
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 20:24:02
Если, кому интересно - сегодня был апдейт яндекса, трафик на сайт частично вернулся. Думаю в следующий апдейт вернётся полностью.
ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 15 | 06:22:32
Видеорекламу можно отключить бесплатно.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама от Ucoz понижает сайт в Яндексе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: