Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 136 | 00:44:26
Расскажу, какие ограничения на других бесплатных хостингах (именно хостингах, движок вы выбираете сами, он может быть и платным). Хостингер - у вас 100Гиг трафика (2Г на диске), Бегет - 10 секунд проц. времени (нагрузка) в сутки без ограничения трафика (1 Гиг диска). Никакой рекламы, абсолютно, техподдержка отвечает в течении... готовы? 10-30 минут :)))

К чему это? Вам дают возможность создать сайт, потренироваться, начать его раскручивать, а дальше, если всё получается - уже нужно оплатить (1-2 бакса в месяц), а если сайт висит с 20-30 униками... то даже при этих ограничениях он будет существовать много лет на бесплатной основе))

Увы, но юкоз убрал возможность начать, предполагается сразу "успех" либо плата за обучение. То, что их реклама висит лишь для того, чтобы оплатили её отключение (доход там в копейках), я понял уже тогда, когда ввели противнючий зелёно-.... фон на боковом блоке. С тех пор в принципе формирования рекламы ничего не изменилось))

Задела ли меня это новость? Нет, это всё было прогнозируемо.... к сожалению... а может и нет, ведь, если бы ещё тогда не были подняты тарифы в два раза (тогда тоже были темы на 50 страниц), я бы не стал изучать другие смс и до сих пор держал бы все сайты на юкоз smile
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 137 | 00:53:15
Цитата Partizan1941 ()
А есть статейники, которые с такой же посещаемостью вполне себе доход приносят, о чем собственно можно почитать например на сайте telderi, где сайты продают :-) А если еще статьи про такие жирные темы, как стройка и медицина, то и на мороженку останется. Всю по разному.

А вы все сайты делаете исключительно ради дохода?
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 138 | 01:17:03
Цитата akula-z ()
А вы все сайты делаете исключительно ради дохода?
Я вообще не делаю сайты ради дохода ибо работают хоть и в IT сфере, но не связанной с сайтами. Просто так получается, что мои сайты сами себя окупают и приносят еще денежку на мороженку. Это хобби не более.

Добавлено (12 Фев 2017, 01:17:03)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
Расскажу, какие ограничения на других бесплатных хостингах (именно хостингах, движок вы выбираете сами, он может быть и платным). Хостингер - у вас 100Гиг трафика (2Г на диске), Бегет - 10 секунд проц. времени (нагрузка) в сутки без ограничения трафика (1 Гиг диска). Никакой рекламы, абсолютно, техподдержка отвечает в течении... готовы? 10-30 минут :)))К чему это? Вам дают возможность создать сайт, потренироваться, начать его раскручивать, а дальше, если всё получается - уже нужно оплатить (1-2 бакса в месяц), а если сайт висит с 20-30 униками... то даже при этих ограничениях он будет существовать много лет на бесплатной основе))

Увы, но юкоз убрал возможность начать, предполагается сразу "успех" либо плата за обучение. То, что их реклама висит лишь для того, чтобы оплатили её отключение (доход там в копейках), я понял уже тогда, когда ввели противнючий зелёно-.... фон на боковом блоке. С тех пор в принципе формирования рекламы ничего не изменилось))

Задела ли меня это новость? Нет, это всё было прогнозируемо.... к сожалению... а может и нет, ведь, если бы ещё тогда не были подняты тарифы в два раза (тогда тоже были темы на 50 страниц), я бы не стал изучать другие смс и до сих пор держал бы все сайты на юкоз
Потрут ваше сообщение, а хостинг на букву Б, о котором вы написали действительно отличный и по цене и качеству. smile
(__Mari_Phauna__)1117
Сообщений: 18
Репутация: 2

Сообщение # 139 | 02:10:01
Цитата zarim ()
10 секунд проц. времени (нагрузка) в сутки


вот ей богу... но мне кажется... что эти 10 секунд в сутки... это ооооочень мало... 10 секунд - 10 уников в сутки... если каждый уник при загрузке сайта в браузер... будет потреблять по 1 секунде процессорного времени...

процитирую отсюда > https://www.ho.ua/load.html ...

Цитата


Реально почти всегда закрываются сайты, которые начинают потреблять более 5% ресурсов сервера. Таким сайтам нужен отдельный сервер а не хостинг, тем более бесплатный. С платными аккаунтами ситуация немного другая, до 10% обычно мы их терпим. Если больше - возвращаем деньги и рекомендуем найти другой хостинг или отдельный сервер

Если же закрывать некого - мы просто покупаем новый сервер.

для одного сайта допускается использование процессорного времени не более 5 минут (300 секунд) в сутки ....... (на платном хостинге - 10 минут)

Также допускается использование до 1 минуты (60 секунд) времени выполнения sql-запросов в сутки ....... (на платном хостинге - до 2 минут (120 секунд))



...

HTTP Switching Accounts > этот аккаунт ( /index/8-182179 ) больше использоватся не будет , в будующем произойдёт окончательный возврат к аккаунту ( /index/8-239311 )
Сообщение отредактировал (__Mari_Phauna__)1117 - Воскресенье, 12 Фев 2017, 02:16:56
Вячеславна
Сообщений: 38
Репутация: 15

Сообщение # 140 | 03:49:42
Видео на весь экран, которое приходится смотреть до конца -- это безусловно смерть для бесплатного сайта.

Но попытаюсь представить конкретнее, как это будет выглядеть...

Понятно, что платникам скорее на руку уменьшение количества народу.
Но на Юкозе миллионы заброшенных полупустых сайтов с посещаемостью в два-три уника. Они все с видеорастяжкой.
Эти сайты НЕ признаются заброшенными и НЕ удаляются из-за трех ботов или рекламщиков в сутки, которые также миллионами носятся по всему инету в поисках любого места для спама, и часто порно-спама.
Когда на остальных бесплатных сайтах появится видео реклама, половину из них удалят хозяева, а остальные превратятся в подобный же мусор, которым пользуются лишь спамеры. И каждый день на Юкозе появляются сайты, которые будут заброшены по тем или иным причинам. Они так и будут накапливаться в инете, как космический мусор вокруг Земли.

И вот тут возникает недоумение: Юкоз обогащается за счет засорения Интернета?

Я работала асессором. И прошу прощения у нескольких человек в той команде, которых очень уважаю. Но за год "очистки" Юкоза и интернета от левых и спамных сайтов - большинство этих сайтов НЕ было удалено.
Может, я чего-то не знаю.
Но твёрдо уяснила одно: ВСЁ на Юкозе делается НЕ ради большой успешной сети различных сайтов, а ради БОЛЬШЕЙ ПРИБЫЛИ ОТ РЕКЛАМЫ.

И это очень большая печалька. Очень большая.

Avraam Russo türkçe: https://avraamrussotr.moy.su/
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 141 | 05:25:00
Цитата zarim ()
Хостингер - у вас 100Гиг трафика (2Г на диске)

Бесплатный. Единственное, что мне не нравится - требует платную смс-активацию. Сумма маленькая - около 35 рублей, однако сам факт подобной активации лично мне неприятен.
noskovnikolay
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 142 | 08:31:54
Цитата Вячеславна ()
Но твёрдо уяснила одно: ВСЁ на Юкозе делается НЕ ради большой успешной сети различных сайтов, а ради БОЛЬШЕЙ ПРИБЫЛИ ОТ РЕКЛАМЫ.
Вот он и мотив удалить или перенести свой сайт. Если заброшенные сайты нужны Юкозу просто как забор, куда баннеры прилепить, так нечего им этот забор оставлять. Пусть лучше рухнет.
Сообщение отредактировал noskovnikolay - Воскресенье, 12 Фев 2017, 08:32:28
uchitel0884
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 09:00:33
Цитата olepav ()
Сайтам учебных заведений мы отключали и будем отключать рекламу бесплатно.

Вранье. Пробовал. Отключили на некоторое время, потом включили. Больше пробовать не буду. Уйду.
pnews
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 144 | 09:36:32
Цитата Вячеславна ()
интернета от левых и спамных сайтов - большинство этих сайтов НЕ было удалено. Может, я чего-то не знаю.

Писал уже выше, что эти миллионы сайтов были созданы на заре эпохи, когда все действительно бесплатно было. Зачем их сейчас удалять? Лучше поставить на их видеобаннер на весь экран smile На этот миллион в сутки зайдет 2,3 миллиона пользователя. Несколько тысяч посомтрит видео, вот и копеечка.

Только вот зачем нормальные сайты гробить при этом, я уже не понимаю. Кнопку отмены видеобаннера надо оставить!!! Чтобы нормальные живые сайты продолжали развиваться. Ну или сделайте её платной - 1,2 долллара вполне приемлемо.

Ucoz, включи мозги!
Сообщение отредактировал pnews - Воскресенье, 12 Фев 2017, 09:37:49
Вячеславна
Сообщений: 38
Репутация: 15

Сообщение # 145 | 10:31:47
Цитата pnews ()
ти миллионы сайтов были созданы на заре эпохи

Уточняю: есть миллионы сайтов, созданных на заре, а есть миллионы, создаваемых ежедневно ДЛЯ СПАМА и других излишеств нехороших.
Так вот по моим скромным данным, ни те , ни другие не удаляются.

Но мне таки не понятно: кто платит деньги Юкозу за просмотр ботами и спамерами рекламы о Юкозе?.... или в видео не только реклама Юкоза и Юкита? wacko

Avraam Russo türkçe: https://avraamrussotr.moy.su/
SkyNet9441
Сообщений: 9
Репутация: 1

Сообщение # 146 | 10:49:31
Цитата Admin6527 ()
Спасибо, что дали мне возможность почувствовать себя "лохом". Это новое для меня чувство. И мне это не нравится, в отличии от вас, видимо.
Аплодирую стоя.

Вообще считаю, что такой вид мошенничества нужно запретить на законодательном уровне.
Тут даже не пахнет - за версту воняет вымогательством.
Или поставить задачу микробиологам придумать какую нибудь бубонную чуму, которая косила бы только таких маркетологов.
Сообщение отредактировал SkyNet9441 - Воскресенье, 12 Фев 2017, 10:56:49
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 147 | 11:38:56
Цитата (__Mari_Phauna__)1117 ()
вот ей богу... но мне кажется... что эти 10 секунд в сутки... это ооооочень мало... 10 секунд - 10 уников в сутки... если каждый уник при загрузке сайта в браузер... будет потреблять по 1 секунде процессорного времени...

Нет, 10 секунд процессорного времени - это примерно 3 часа активной работы над сайтом (редактирование шаблонов, наполнение материалами). У меня сайт с "до 100-хостами в сутки" (роботы - отдельно) висел спокойно пол года, потом, как пошло развитие - купил тариф.

Нет, я не считаю юкоз плохим, бесплатные сайты не ограничивают в нагрузке, есть очень много плюсов и плюшек, по сравнению в простыми конструкторами (которые предоставляют и вышеперечисленные мной хостинги). Я против не совсем корректной (на мой взгляд) ценовой политики, агрессивной рекламы и, если уж честно, отвратительной по времени ответа службы ТП

Так же думаю, что сайты... всё же дожны быть платными (ну кроме соц. проэктов, но это уже как жест доброй воли владельца юкоза), но с реальными условиями. Например: месяц - бесплатно (учимся, создаём, наполняем), далее - снимается карантин, тариф (минимальный) - 1 доллар/месяц (никакой рекламы!). 1 доллар все в состоянии заплатить? Думаю да, даже школьники, не имеющие собственного дохода. Это уберёт мусорные сайты, сайты-клоны и прочую фигню, но оставит тех, кто хочет что-то начать делать и имеет серьёзные планы, пусть даже для своего маленького блога.
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 148 | 11:50:46
Здравствуйте Все!
Понять Вас всех можно, посмотрел сайты: отличные вэб-мастера!
У меня всё стандартно и заниматься сайтами просто времени нет, так в перерывах в борьбе на выживание в нашей стране!
Относительно рекламы и особенно видеорекламы я уже высказывался: уберите всё в спойлеры, с надписью- "реклама" и сразу будет видна её "эффективность". Трафик Ucoz по рекламе обеспечен, а остальное будет решать посетитель.
Тогда всякие баннорезки можно и не ставить, у меня три штуки стоит!
Себя цитирую:
"Удивительно: система коммерческая, предлагаю кардинальное решение без навязчивого размещения рекламы, которым будут довольны, наверняка- все!
А в ответ тишина!
Народ, что с Вами- деньги делать надо "эстетично".
16 Дек 2016, 10:48:37
----------------------------------------------
Вот же решение проблемы!
Сообщение отредактировал Никс7314 - Воскресенье, 12 Фев 2017, 12:08:28
Заговоренный
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 149 | 14:04:17
Когда люди платят за сайт с удовольствием - это ведь так скучно... нееее, это не по-нашему! А вот выбивать деньги садисткими методами, шантажом и вымогательством - это то, что нужно!

Такое впечатление, будто все эти мерзкие нововведения придумывает человек, которого в детстве сильно обижали, в его приоритетах не денежный доход, а как можно сильнее нагадить людям.
Сообщение отредактировал Заговоренный - Воскресенье, 12 Фев 2017, 15:52:30
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 150 | 14:56:19
А правда, почему бы не вставить рекламу сбоку в Первый или во Второй контейнер на сайте с запретом на удаление? Так она смотрелась бы более эстетично и не отпугивала пользователей. Отключить ее, как обычно, можно было бы за деньги.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: