Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 76 | 17:29:09
OlegM, Олег, это параметр, а не картинка. В условии он принимает значение истина/ложь

EvgenStor
Сообщений: 47
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 01:10:45
Цитата Krem-Brule ()
EvgenStor, теги же естьвыводятся с помощью
$TAGS$

Теги есть, я знаю. Но переход по ним происходит на страницу поиска сайт.ру/search/ не относящуюся к модулю интернет-магазина, и соответственно они становятся просто бесполезными. А нужно выводить в сайт.ру/shop/ , что бы товары выводились с настройками как в каталоге магазина, а не как новости/статьи. Или я не прав? Поправь меня, если как то можно выводить в модуле интернет-магазина?

Задумка состоит в следующем:
Товары прайсом загружаются в магазин со списком тегов к каждому товару
Яблоко (зеленый,красный,желтый)
Банан (желтый)
Огурец (зеленый)
Вишня(красный)
Информером в каталоге товаров будет выводится фильтр из тегов |зеленый красный желтый|
когда покупатель захочет посмотреть только красные товары он выберет тег "красный" и т.д.

Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 78 | 23:36:28
related entries (похожие товары) подбираются по тегам. Их (товары) можно вывести на страницу

ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 11:23:29
EvgenStor, я подобное реализовал на подстранице, создал доп страницу типа desc, spec, imgs, comm, попробуйте поэксперементируйте...

Добавлено (05 Июн 2014, 11:23:29)
---------------------------------------------
Krem-Brule, подскажите плз, как с помощью условных операторо реализовать условие вывода надписи, если подобных товаров нет.
пробовал следующим образом, но чтот не получается:


Код
<?if($ENTRY_MODE$ == 'analogs')?>
<?if(<?$RELATED_ENTRIES$(50)?>)<?$RELATED_ENTRIES$(50)?><?else?><!--<s4782>-->Таких товаров нет в наличии<!--</s>--><?endif?>
<?endif?>

pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 80 | 20:30:37
Помогите разобраться:
Добавил опции товар "предзаказ".
Условия такие: товар есть в наличии стоимостью 790 рублей. При оформлении предзаказа из Китая делается скидка 150рублей.
Сделал соответствующую "опцию товара" и применил её вот к этому товару http://razstore.ru/shop/308/desc/sumka-adidas
Теперь вопрос:
Как сделать, что - бы отображалось фактическое количество товара на складе? При активации этой опции в поле "Остаток" ставится "0"!!!
И что самое не понятное то, что когда при редактировании опции ставишь значение в поле "варианты значений", то остаток на каждое значение можно поставить через "Склад по опциям" любой. А если в поле "варианты значений" ни чего не писать и оставить "флажок", то количество товара не возможно задать. Или я чего то не понял...
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 81 | 21:02:42
Цитата pasishnikov ()
через "Склад по опциям"
наличие и остатки забиваются в нем.
Цитата pasishnikov ()
Как сделать, что - бы отображалось фактическое количество товара на складе? При активации этой опции в поле "Остаток" ставится "0"!!!
Сталкивался с такой же бедой, к сожалению никак, в данное время.
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 82 | 23:25:27
shatrov, блин, вот очень не удобно, то что не показывает остаток...

Есть еще необходимость в такой штуке: чтобы при продаже товара в ноль, он не убирался из каталога, а позиция перемещалась в группу товаров "предзаказа" или хотя бы к нему автоматически применялась опция предзаказа. Есть такая возможность, кто нибудь знает?

Добавлено (05 Июн 2014, 21:55:50)
---------------------------------------------

Цитата shatrov ()
наличие и остатки забиваются в нем.
Не забиваются! Там есть поле выбора, но проставить остатки не получается, при нажатии "добавить набор", ни чего не происходит

Добавлено (05 Июн 2014, 22:35:17)
---------------------------------------------
Что за ерунда! При покупке товара, если ставить галочку "Хотите дешевле? Оформите предзаказ!" показывает чену со скидкой, но при нажатии "купить" или "в корзину" учитывается первоначальная стоимость без скидки!
Что не так я сделал?! помогите пожалуйста.
вот страница с товаром:
http://razstore.ru/shop/308/desc/sumka-adidas

Добавлено (05 Июн 2014, 23:25:27)
---------------------------------------------
Еще когда заказ оформлен, то не возможно посмотреть при обработке заказа, какая опция выбрана!
Вот пример страницы: http://razstore.ru/shop/327/desc/chasy-muzhskie-model-244
Я сделал выбор цвета ремешка для часов, но при выборе например "коричневого", в момент формирования заказа я не вижу какой цвет выбран, а так же когда под "Администратором" смотришь "мои заказы", там тоже не видно какой цвет выбран.
В "Управлении полями заказа" я выделил в "отображение полей товара в заказе" я выделил пункт "опции товара", но все равно оно не отображается в момент формирования заказа и просмотра заказов.
Помогите пожалуйста разобраться с этими опциями

Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 83 | 10:57:14
pasishnikov,
Цитата pasishnikov ()
Я сделал выбор цвета ремешка для часов, но при выборе например "коричневого", в момент формирования заказа я не вижу какой цвет выбран, а так же когда под "Администратором" смотришь "мои заказы", там тоже не видно какой цвет выбран.

/panel/?a=shop;l=order
Прикрепления: 1833600.jpg (72.9 Kb)

pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 84 | 12:06:14
Krem-Brule, у меня выделено это поле, только все равно не видно опцию в заказе.
Прикрепления: 5920277.png (20.4 Kb)
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 85 | 12:33:21
pasishnikov, вам скорей всего надо разбираться: Склад по опциям - 1. Черный ремешок, арт. 244. 2. Коричневый ремешок, арт2441. (там же проставляете остатки).
При добавлении товара Черный ремешок + Коричневый ремешок у вас в итоге один товар но количество 2 шт. А должно быть два различных товара.
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 86 | 16:21:26
shatrov, я тоже так делал, тем более у меня проставлен код к каждому товару уникальный в тех же опциях (см . скрин)
Так же при удалении общего кода, все равно ни чего не меняется, опции так и не видно в заказе.
Прикрепления: 4189120.png (38.3 Kb)
Сообщение отредактировал pasishnikov - Пятница, 06 Июн 2014, 16:21:56
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 87 | 19:08:24
Цитата pasishnikov ()
Я сделал выбор цвета ремешка для часов, но при выборе например "коричневого", в момент формирования заказа я не вижу какой цвет выбран, а так же когда под "Администратором" смотришь "мои заказы", там тоже не видно какой цвет выбран.

проблема в шаблоне "страница заказа", точнее в коде кнопки "в корзину", нужно восстановить стандартный шаблон - и все заработает, либо посмотреть отличия в вашем коде и исправить.

pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 88 | 21:26:40
slasib, так где ж я сейчас возьму этот шаблон стандартный? Да и если восстановить шаблон, то как я потом сделаю под свою тему сайта эту корзину?
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 89 | 04:00:08
Цитата pasishnikov ()
slasib, так где ж я сейчас возьму этот шаблон стандартный? Да и если восстановить шаблон, то как я потом сделаю под свою тему сайта эту корзину?
Сохраните страницу в блокноте. Потом восстановите шаблон. Протестируйте. Если все норм. то сравнивайте код. Проблема в том в том что у вас суммируется товар т.е 1 - 500 рубл. 1 - 1000 руб. а по факту должно быть 1 - 500 рубл 2 - 500 рубл.
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 90 | 21:14:49
shatrov, сделал как Вы сказали, восстановил стандартную корзину, потестировал, все равно опции не работают и в ней.

Кто знает что не так я сделал, или помогите пожалуйста решить этот вопрос с опциями.
Вот мой вопрос: //forum.ucoz.ru/forum/43-32287-1190182-16-1401996327
Сообщение отредактировал pasishnikov - Суббота, 07 Июн 2014, 21:16:08
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: