Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 91 | 07:01:11
pasishnikov, у вас со всеми товарами с опциями такие проблемы или только с этим? Попробуйте как вариант, создать тестовый товар, создать для него опции, заполнить опции по складу и посмотреть что будет происходить. По экспериментируйте, с Арт. поставьте просто цифры без букв, либо цифра_буква.
Если же ничего не будет получаться то остается один вариант. Писать в ТП.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 92 | 21:32:32
Цитата pasishnikov ()
восстановил стандартную корзину
я где-то писал восстановить шаблон корзины???

кстати там я тоже не верно написал, так что и так не получилось бы))
нужно изменить шаблон "страница товара"

Сообщение отредактировал slasib - Воскресенье, 08 Июн 2014, 21:37:43
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 93 | 01:37:40
slasib, отличный совет, который мне ни коим образом не помог, т.к. я и без Вас понял что, что-то надо изменить... Хорошо что есть добрые люди, которые могут не только правильно объяснить, но и помочь сделать.
Вообщем, мой вопрос решен, спасибо всем за участие.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 94 | 15:07:13
Цитата pasishnikov ()
Вообщем, мой вопрос решен

так поделитесь с народом, что было и как исправили (я думаю вы не один с такой проблемой) wink

а насчет помощи, вроде вы код страницы не выкладывали. Насчет восстановления шаблона "страницы заказа" написал, даже ткнул куда глядеть (запрос который отправляет кнопка "В корзину")... проще нужно быть))

Сообщение отредактировал slasib - Среда, 11 Июн 2014, 15:09:33
АСГАРД
Сообщений: 78
Репутация: 5

Сообщение # 95 | 15:15:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
1. никак нельзя я так понимаю связать цену за шт с количеством заказываемого товара, т.е. например если даже я опцию ВЕС(поскольку она числовая) заменю под себя на количество как то можно сделать так чтобы цена была за шт видна, также было видно сколько шт. в упаковке, далее клиент заказывает количество товара но так чтобы его количество было кратным количеству в упаковке? т.е. если в упаковке 10 шт то можно заказать соотвественно 10шт, 20шт 40,шт и так далее.
2. Если невозможно осуществить первый вопрос то можно ли в таком случае хотя бы сделать так чтобы в $2BASKET_Q$ или в " Количество <input type="text" id="qid-$ID$-basket" value="1" size="3" onfocus="this.select()" onkeypress="return checkNumber(this, event, '1');"> шт. значение было именно кратное количеству в упаковке, т.е. если в упаковке 30 шт то в value="" должно быть равным минимум 30шт и соответственно кратным данному количеству
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 96 | 16:23:25
Цитата АСГАРД ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста1. никак нельзя я так понимаю связать цену за шт с количеством заказываемого товара, т.е. например если даже я опцию ВЕС(поскольку она числовая) заменю под себя на количество как то можно сделать так чтобы цена была за шт видна, также было видно сколько шт. в упаковке, далее клиент заказывает количество товара но так чтобы его количество было кратным количеству в упаковке? т.е. если в упаковке 10 шт то можно заказать соотвественно 10шт, 20шт 40,шт и так далее.
2. Если невозможно осуществить первый вопрос то можно ли в таком случае хотя бы сделать так чтобы в $2BASKET_Q$ или в " Количество <input type="text" id="qid-$ID$-basket" value="1" size="3" onfocus="this.select()" onkeypress="return checkNumber(this, event, '1');"> шт. значение было именно кратное количеству в упаковке, т.е. если в упаковке 30 шт то в value="" должно быть равным минимум 30шт и соответственно кратным данному количеству
Ваш вопрос как-то непонятно сформулирован. Для решения Вашей проблемы используйте опции в которых можно задать наценку на та или иное количество. Само поле вес есть только одно в товаре, в опциях оно к сожалению сейчас оно не задействовано технически (я уже предложил добавить это поле к опциям, увидим какое решение примут разработчики). Если же Вы имеете введу созданную вами опцию с названием ВЕС для товара, то можете под каждую опцию задавать наценку (можно задавать как в минусовую так и в плюсовую сторону от цены товара) - опция 10 шт., опция 20 шт, опция 30 шт. (и в каждой разная наценка).

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Вторник, 08 Июл 2014, 16:24:48
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 97 | 06:30:58
как сделать свою кнопку $2BASKET$_Q Что-то типа <input type="hidden" hidden id="qid-$ID$-basket" value="1" min="1" size="3" onfocus="this.select()"/><a alt="$ENTRY_TITLE$" title="$ENTRY_TITLE$" id="bid-$ID$-basket-" onclick="add2Basket('$ID$','id'); " />В корзину</a> только с полем. Для для обработки jquery и создания стильной и меняющий цвет при наведение кнопки, как Shemyr.ru (кнопка "Оценить" в опросе)
Сообщение отредактировал shemyr - Среда, 09 Июл 2014, 06:31:25
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 98 | 20:36:25
Цитата shemyr ()
как сделать свою кнопку $2BASKET$_Q Что-то типа <input type="hidden" hidden id="qid-$ID$-basket" value="1" min="1" size="3" onfocus="this.select()"/><a alt="$ENTRY_TITLE$" title="$ENTRY_TITLE$" id="bid-$ID$-basket-" onclick="add2Basket('$ID$','id'); " />В корзину</a> только с полем. Для для обработки jquery и создания стильной и меняющий цвет при наведение кнопки, как Shemyr.ru (кнопка "Оценить" в опросе)
1. Самому через CSS, в вашем примере они брали исходники с http://habrahabr.ru/sandbox/48925/
2. Если не знаете как это делается, то здесь http://upartner.pro/ Вам сделают, думаю за копейки.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 99 | 00:18:41
Добрый день. Сломал часть магазина, именно страницу товара, хотел добавить кнопку "Цена по запросу", добавил, все нормально, все работало, кнопку установил с помощью функции "Посоветовать другу", но сразу появился вот такой косяк и курсор на данной странице изменился на текстовый режим, помогите пожалуйста с этим разобраться. http://jivayvoda.my1.ru/shop/5/desc/akvaehkha-zoo

Прикрепления: 1739677.jpg (269.6 Kb)

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Четверг, 10 Июл 2014, 16:31:27
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 100 | 16:28:44
Здравствуйте!

Подскажите что случилось в модуле интернет-магазин. В каталоге пропала надпись в корзину почти у всех товаров с опциями!
Плюс к тому на странице товара в выпадающем меню опций появилось на первом месте "Выбрать".
Магазин мертвый, заказать из каталога невозможно, на странице самого товара первая опция товара не выбирается и не попадает в корзину.
Что происходит?
Сообщение отредактировал Snake77 - Четверг, 10 Июл 2014, 16:29:07
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 101 | 16:48:44
Присоединяюсь
При первой опции выскакивает такая табличка.Уже звонят-сначала не поверил пока сам не попробовал.Причем не выбрать первую из списка,остальные все ОК PS Можно убрать слово "выбрать" иначе бардак получается-некоторые товары просто не заказать!!! Было сделано ,как опция "в наличии" теперь эта фраза идет второй за словом "выбрать" и просто не дает сделать заказ
Прикрепления: 4526686.jpg (35.8 Kb)
Сообщение отредактировал smokie - Четверг, 10 Июл 2014, 17:00:16
admin5020
Сообщений: 213
Репутация: -19

Сообщение # 102 | 18:06:12
StarMen, Вы согласны восстановить стандартный дизайн, т.е. который был изначально?..
Popovich76
Сообщений: 34
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 18:27:24
Цитата Модератор форума ()
в селекте опций товара добавлено значение "по умолчанию" - "Выбрать"
У меня 8000 товаров, вы опять заставляете вручную редактировать товар и переделывать остатки????Куда они(остатки) подевались??????

Добавлено (10 Июл 2014, 18:16:12)
---------------------------------------------

Цитата Snake77 ()
Подскажите что случилось в модуле интернет-магазин. В каталоге пропала надпись в корзину почти у всех товаров с опциями!Плюс к тому на странице товара в выпадающем меню опций появилось на первом месте "Выбрать".
Магазин мертвый, заказать из каталога невозможно, на странице самого товара первая опция товара не выбирается и не попадает в корзину.
Что происходит?

Такая же ерунда. магазину кранты............я уже один раз переделывал остатки вручную....и что опять?Где админы???Верните всё как было......

Добавлено (10 Июл 2014, 18:27:24)
---------------------------------------------

Цитата admin5020 ()
StarMen, Вы согласны восстановить стандартный дизайн, т.е. который был изначально?..
Мне тоже всё верните назад, как было.
admin5020
Сообщений: 213
Репутация: -19

Сообщение # 104 | 18:38:35
Popovich76, StarMen, Для этого сделайте следующее:

http://seo-money2014.ru/panel/?a=tmpl;m=20 - у вас адрес сайта свой

И в каждом шаблоне нажимайте: http://joxi.ru/5qS-U4wyTJDwBua3SiM/
Popovich76
Сообщений: 34
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 18:42:51
Цитата admin5020 ()
Popovich76, StarMen, Для этого сделайте следующее:http://seo-money2014.ru/panel/?a=tmpl;m=20 - у вас адрес сайта свой

И в каждом шаблоне нажимайте: http://joxi.ru/5qS-U4wyTJDwBua3SiM/
Можно более подробно. чего и где нажимать?
как я понял, вот так:
Корзина => Восстановить стандартный или скопировать в свой шаблон обновлённые JS-функции add2Basket() и buyNow() Страница товара, Вид товара в каталоге, Вид товара в прайс-листе, Вид товара в печатной форме заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон Вид товара в корзине => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код
$OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон. Так же обратить внимание, что
в следствии утраты уникальности ID товара в корзине (один и тот же
товар, но с разным набором выбранных опций можен несколько раз
присуствовать в корзине) в данном шаблоне код $ID$ теперь принимает
значения "товарной позиции в заказе", а ID товара можно получить отніне
через код $GID$. Цена товара $PRICE$ включает в себя так же суммарную
наценку от всех выбранных опций. Отдельно сумарную наценку можна
получить через код $OVER$ Таблица стилей CSS => Восстановить стандартный или посмотреть новые селекторы .shop-options и внедрить с cобственные стили Страница заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код
< ?$DIGITAL_GOODS$()? > и внедрить с cобственный шаблон. Страница служебных форм => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код
$PAGE_SELECTOR$ для страницы прайс-листа и внедрить с cобственный
шаблон.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: