Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Управление категориями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:34:45
Интернет - магазин предоставляет возможность работать с категориями. На сегодняшний день модуль Интернет - магазин обладает одним из лучших наборов инструментов для тонкой настройки категорий


Добавление категории:




Управление категориями




Настройки категорий


Прикрепления: 8109578.png (1.2 Kb) · 8613728.png (0.9 Kb) · 0003570.png (1.5 Kb) · 2464690.jpg (1.0 Kb)
Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 346 | 16:25:53
Подскажите, пожалуйста, можно ли выводить названия категорий каталога НАД картинкой, а не слева или внизу?
Сейчас у меня каталог выглядит так:


А надо так:
Прикрепления: 6209294.jpg (40.9 Kb) · 9045284.jpg (37.8 Kb)
baner1306
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 347 | 14:36:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста раньше при добавлении товара с прайса .xls и дальнейшей его обработке в конфигураторе, загружая его на сайт выводились все категории которые были отмечены категориями а сейчас почему то часть выводится а часть теряется, я уже себе голову сломал облазил все что можно но так ничего и не нашел. Пример по прайсу выделено в конфигураторе выделено 40 категорий а добавляется всего 29 куда деваются остальные, тоже происходит и с товаром категория есть а товара нет.





iGrantand
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 348 | 19:43:40
Привет!

Ребята, подскажите как сделать активными ссылки в блоке $CATEGORIES$ когда он отображается как "Раздвижные блоки".

Например есть категории и подкатегории:

Категория шапки
  • Подкатегория Зимние
  • Подкатегория Летние

Сейчас, когда нажимаю на "Категория шапки" то просто выезжают подкатегории, а хотелось бы переходить именно в категорию.

Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
maxvil
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 349 | 21:48:54
Цитата iGrantand ()
Привет! Ребята, подскажите как сделать активными ссылки в блоке $CATEGORIES$ когда он отображается как "Раздвижные блоки". Например есть категории и подкатегории: Категория шапкиПодкатегория Зимние Подкатегория Летние Сейчас, когда нажимаю на "Категория шапки" то просто выезжают подкатегории, а хотелось бы переходить именно в категорию.
Такой же вопрос

Как сделать так, что бы при нажатии на пунк вертикального меню не только выпадали категории, но и открывалась сама корневая категория, на которую нажимаешь?
Сайт http://myvitahome.ru
Пример - категория НПО «Звезда»
Нажимаю на нее, выпадает еще две категории, но при этом сама категория НПО «Звезда» не открывается
dudi
Сообщений: 271
Репутация: 194
Уровень замечаний:

Сообщение # 350 | 16:43:11
iGrantand, maxvil, тогда категорию Вам нужно делать ссылкой, при нажатии на которую осуществляется переход на страницу категории, к ссылке вешать якорь который опустит страницу так, чтоб пользователь слева видел открытое меню. Ну и подсветить ярко пункты где он находится.
В общем в любом случае для этого нужно иметь представление о css и html, стандартными путями как нужно и красиво-не сделать.
А делать за Вас, врятли кто то будет.

В моих кодах нет мусора, просто я шифрую данные.
мальва
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 351 | 09:02:44
Может и глупый вопрос, но я ничего не понимаю. При замене в категориях папок на картинки, картинки получаются очень большие, во всю страницу. Как их уменьшить?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 352 | 15:10:49
мальва, в ксс дописать:
.catalog-item img {width: 48px;}
ширину задать свою
мальва
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 353 | 18:16:41
Простите пожалуйста, а КСС - это где?

Добавлено (24 Ноя 2013, 18:16:41)
---------------------------------------------
Ксс нашла. А вот в какую строчку это дописать? Боюсь - все испорчу вообще.

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 354 | 19:13:28
мальва, допишите в самый вверх и не в какую-то строку, а просто в самый вверх отдельной строкой!
мальва
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 355 | 09:00:29
Теперь в подкатегорих картинки то, что надо, а в категориях все равно большие.

Добавлено (25 Ноя 2013, 09:00:29)
---------------------------------------------
И на главной странице ИМ выходят очень большие картинки.

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 356 | 11:19:39
мальва, нужен адрес сайта
мальва
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 357 | 12:37:35
4764. ucos.ru
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 358 | 12:44:35
мальва, вы дали неправильный адрес, серъёзнее нужно быть wink
в ксс дописать:
.shop-cat-descr img {width: 48px;}
ширину задать свою
Цитата мальва ()
И на главной странице ИМ выходят очень большие картинки.

так может стоит заливать меньшие? 1600х1200 перебор нет?
мальва
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 359 | 14:02:29
Спасибо большое Все получилось!!!!! На всякий случай - где исправить этот размер(1600Х1200)?
greenAn
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 360 | 12:33:38
Цитата Модератор форума ()
У каждой категории есть индивидуальные настройки

А можно эти индивидуальные настройки вынести, каким-либо кодом на саму страницу категории. То есть, чтобы не заходить в панель управления- управление категориями- искать нужную - там изменять описание и картинку. Заранее спасибо.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Поиск: