Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Управление категориями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:34:45
Интернет - магазин предоставляет возможность работать с категориями. На сегодняшний день модуль Интернет - магазин обладает одним из лучших наборов инструментов для тонкой настройки категорий


Добавление категории:




Управление категориями




Настройки категорий


Прикрепления: 8109578.png (1.2 Kb) · 8613728.png (0.9 Kb) · 0003570.png (1.5 Kb) · 2464690.jpg (1.0 Kb)
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 316 | 00:20:01
info7019, панель управления, верхнее меню - дизайн, далее в раскрывающимся списке выбираете - управление дизайном (шаблоны), далее выбираете - первый контейнер, на открывшейся странице ищите <div id="blockcontent"> и начиная с него до <a class="sidebarbanner" href="#"></a> копируйте код и выложите его сюда

info7019
Сообщений: 121
Репутация: 34

Сообщение # 317 | 00:42:30
все что есть в первом контейнере
Код
<!-- <block1> -->
<?if($SMENU_1$)?>
<div class="btitle"><div class="bpad"><!-- <bt> --><!--<s5184>-->Меню сайта<!--</s>--><!-- </bt> --></div></div>
<div id="blockcontent"><!-- <bc> -->$SMENU_1$<!-- </bc> --></div>
<?endif?>
<!-- </block1> -->

<!-- <block3> -->
<?if($CURRENCY$)?>   
<div class="block">   
   <div class="blocktitle">   
   <!-- <bt> -->Валюта<!-- </bt> -->   
   </div>   
   <div class="blockcontent">   
   <!-- <bc> -->$CURRENCY$<hr><?$RATE$()?><!-- </bc> -->   
   </div>   
   </div>   
<?endif?>
<!-- <block3> -->
<!-- <block2> -->
<?if($LOGIN_FORM$)?>
<div class="btitle"><div class="bpad"><!-- <bt> --><!--<s5158>-->Форма входа<!--</s>--><!-- </bt> --></div></div>
<div id="blockcontent2"><!-- <bc> -->$LOGIN_FORM$<!-- </bc> --></div>
<?endif?>
<!-- </block2> -->

<!-- <block3> -->
<?if($CATEGORIES$)?>
<div class="btitle"><div class="bpad"><!-- <bt> --><!--<s5351>-->Категории<!--</s>--><!-- </bt> --></div></div>
<div id="blockcontent"><!-- <bc> -->$CATEGORIES$<!-- </bc> --></div>
<?endif?>
<!-- </block3> -->

<a href="#" class="sidebarbanner"></a>



Добавлено (31 Июл 2013, 00:42:30)
---------------------------------------------
Ministr, я выложила весь код, помогите пожалуйста
Сообщение отредактировал info7019 - Среда, 31 Июл 2013, 00:48:27
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 318 | 00:51:07
info7019, да, честно не могу подсказать вам как это можно поправить, может кто-то другой поможет, там по умолчанию стоит чтобы страница открывалась уже с раскрытыми подкатегориями, как добраться до скрипта который отвечает за данную функцию честно не подскажу

info7019
Сообщений: 121
Репутация: 34

Сообщение # 319 | 00:56:41
Ministr , спасибо за попытку помочь smile .
Ребята, помогите, плиз weep
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 320 | 01:01:40
info7019, могу только предложить заменить блок с переменной категории на сам код который выводится на странице и в нем проставить классы которые отвечают за скрытие, но в таком случае если у вас изменится количество товара, или вы добавите или удалите категорию, вам нужно будет вручную вносить в этот код изменения

info7019
Сообщений: 121
Репутация: 34

Сообщение # 321 | 01:38:28
Ministr , я это все не пропишу sad
Wisefox1225
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 322 | 06:09:07
Ребята очень прошу помощи!
Поставил шаблон от http://utemplate.pro/ на свой сайт и у меня теперь не отображаются подкатегории 3го уровня, вот как тут например http://sib-akita.com/shop/instrument-i-oborudovanie/ehlektrogeneratory в данном разделе куча техники а на странице пусто. Что делать? Задавал вопрос разработчику шаблона он ответил, что по стандарту подкатегории 3го и выше уровня и в стандарте не отображаются, но до установки шаблона все было видно, а сейчас нет.
Lilit_t
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 323 | 13:57:28
СеДобрый день! Поскажите, пожалуйста как правильно прописать условия?
Нужно, чтобы при выводе категории "Одежда"( и вложенных в нее) выводился "блок1", а при выводе кактегории "Чулки" (и вложенных в нее) выводился "блок2". Описание категорий не подходит т.к. если человек в категории "Одежда" должны выдаваться ссылки на размеры (S, M, L); если "Чулки" то выводится 20 Den, 40 Den и т.д.
Сами блоки я прописала, а условия их вывода в определенной категории не получается. Прописала так:
Код
<?if($cat3$='shopCat3' )?>Описание категории<?else?>нет описания<?endif?>

не работает. Подскажите, пожалуйста в чем ошибка и как будет правильно?

Добавлено (04 Авг 2013, 13:57:28)
---------------------------------------------
Спасибо, разобралась (мой пост выше).

кум
Сообщений: 108
Репутация: -9
Уровень замечаний:

Сообщение # 324 | 19:43:32
Цитата (artemka1750)
Здравствуйте, в управлении категориями в плавающим окне есть кнопка "копировать" однако она не работает, или я не разобрался.Как она работает??

Тоже не могу понять. Нужно скопировать много категорий неохота их повторно добавлять.
GRAF-8269
Сообщений: 34
Репутация: 6

Сообщение # 325 | 23:29:30
Цитата (Lilit_t)
Подскажите, пожалуйста в чем ошибка и как будет правильно?

Неправильно составили условие, поэтому и не работает. Такого кода вообще нет.
Есть код

Код
$CID$
Используется он так
Код
<?if($CID$='1'?>Вы просматриваете категорию 1<?else?>Это категория отлична от 1<?endif?>
Lilit_t
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 326 | 06:23:52
GRAF-8269, спасибо )
Цитата
Такого кода вообще нет.
нашла его где-то на форуме, было написано модератором как инструкция в первом посте, относилось к новостям, и было указано, что для интернет-магазина тоже будет работать. Поэтому была в некотором недоумении... Потом прописала так же как Вы указали и все нормально. Но все равно спасибо Вам за участие! )
iziskonaja4471
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 327 | 18:29:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот я в интернет магазине к каждой категории товаров присвоила свое изображение, и теперь выводится изображение и внизу название категории, вот как убрать подо всеми картинками названия категорий, ну чтоб просто картинки выводились?) Чего-то искала не нашла! Не пойму где править! smile
Lumore
Сообщений: 211
Репутация: 18

Сообщение # 328 | 18:31:47
iziskonaja4471, ссылку на сайт можно?
iziskonaja4471
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 329 | 18:35:21
вот убрать внизу категории как под каждой картинкой?

Добавлено (07 Авг 2013, 18:35:21)
---------------------------------------------
Чего то не могу разобраться совсем)
Сообщение отредактировал iziskonaja4471 - Среда, 07 Авг 2013, 19:12:20
Lumore
Сообщений: 211
Репутация: 18

Сообщение # 330 | 18:38:01
Вы имеете в виду это?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Поиск: