Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Управление категориями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:34:45
Интернет - магазин предоставляет возможность работать с категориями. На сегодняшний день модуль Интернет - магазин обладает одним из лучших наборов инструментов для тонкой настройки категорий


Добавление категории:




Управление категориями




Настройки категорий


Прикрепления: 8109578.png (1.2 Kb) · 8613728.png (0.9 Kb) · 0003570.png (1.5 Kb) · 2464690.jpg (1.0 Kb)
Milash_A
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 18:11:26
В меню "Управление категориями" есть кнопка "Выполнить пересчёт количества товаров". Для чего она нужна? Какое её назначение?

Прикрепления: 9936411.jpg (23.7 Kb)

black_power
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 20:49:04
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,как сделать так чтобы при определенных суммах в корзине автоматически добавлялась наценка к основной сумме
freeman0207
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 14:01:49
Здравствуйте, интересует такой вопрос, загрузил катергории выставил товар с излбражениями, Щелкаю по изображению картинка увеличивается но не на много, родной размер на много больше, как сделать это увечличение больше, хотя бы до родных размеров.спс
Milash_A
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 14:53:10
Quote (freeman0207)
Здравствуйте, интересует такой вопрос, загрузил катергории выставил товар с излбражениями, Щелкаю по изображению картинка увеличивается но не на много, родной размер на много больше, как сделать это увечличение больше, хотя бы до родных размеров.спс

Проверь не стоит ли в настройках ограничение на размер изображения "Настройки интернет-магазина->Ограничивать размер загружаемых изображений товара". Если включено, то загрузчик изображений будет уменьшать картинки до установленного размера.

freeman0207
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 14:59:15
нет в настройках галочка не стоит.
Probiker
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 81 | 19:35:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать переключения страниц в категории. и где задать сколько должно быть на странице материала в категории .
zet10
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 82 | 15:31:07
Всем доброго времени суток.
Тут на второй странице как-то проскачи вопрос:
Quote (Shyrik3680)
подскажите как можно сделать перенос в строке каталог-категория-категория-категория-категория-товар!!!! просто у меня есть длинные названия категорий, а всё пишется в одну строку и выходит за рамки поля - ЭТО НЕ КРАСИВО http://cs11354.vkontakte.ru/u32513035/115198962/x_dc93cde3.jpg

собственно Shyrik3680, даже дал ответ да еще и какое...

Quote (JavaNet)
Shyrik3680, воспользуйте Редактором шаблона на данной странице, и в крайней местах поставьте тег <br />

Известно, что есть $SHOP_PATH$ -путь ссылок от главной сайта до выбранной категории или страницы магазина.

есть код страницы:

Code

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td style="white-space: nowrap;">$SHOP_PATH$</td>
<?if($EDIT_ENTRY_LINK$)?><td align="right" style="white-space: nowrap;">[ <a href="$EDIT_ENTRY_LINK$"><!--<s4443>-->Редактировать товар<!--</s>--></a> ]</td><?endif?>
</tr>
</table>

Собственно вопрос актуален - часто сталкиваюсь с тем, что во многих компаниях дерево каталога построено, так что имеет более 5 уровней.
Кто то может подсказать нормальным языком как прописать условия для переноса ссылок верхней навигации.

Добавлено (07-Апр-2011, 15:31:07)
---------------------------------------------
всем спасибо, сам разобрался со своей проблемой.
На всякий случай кому-то если надо рассказываю.

все очень просто надо отредактировать код в шаблонах
Каталог товаров и Страница товара
в коде найти строку

Code
<td style="white-space: nowrap;">$SHOP_PATH$</td>

и поменять на

<td>$SHOP_PATH$</td>

все happy
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 22:11:14
Как сделать, чтобы вложенные катагории в основную категорию не отображались видимо на сайте, а уже щелкнув по основной категории начинаешь видеть вложенные в неё другие категории. Как скрыть названия вложенных категорий, чтобы они отображались только когда щёлкнешь по основной категории!? smile

Добавлено (07-Апр-2011, 22:42:23)
---------------------------------------------
Название категории Бытовая химия. Рядом с категорией изображение. А ниже изображения названия категорий вложенных в эту категорию. Вот как убрать эти названия, которые находятся ниже изображения!?) Сделать так, чтоб эти названия вложенных категорий были видны только когда щёлкнешь на категорию Бытовая химия! А то некрасиво получается, когда под низом категории Бытовая химия отображаются названия вложенных в неё категорий. По-скольку у меня в левом контейнере эти категории будут перечислены.

Добавлено (15-Апр-2011, 22:10:24)
---------------------------------------------
Я не понимаю, управление категориями и обработка прайса взаимосвязаны??? Почему когда я загружаю новый прайс лист на сайт, у меня добавляються категории с одинаковым названием? Допустим у меня есть категория "Кофе". Почему при обновлении прайс листа категорий кофе становиться ДВЕ ??? неужели надо каждый раз заходить в Управление категорисми и удалять старые категории??? Почему они автоматически не обнавляються? Или есть другой выход из ситуации?

Добавлено (15-Апр-2011, 22:11:14)
---------------------------------------------
Здесь вообще кто-нибудь читает?

xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 84 | 23:03:48
При добавлении новых категорий товаров, они добавляются в список снизу и так и отображаются.
Каким образом можно отсортировать их в алфавитном порядке?
Спасибо.

Перетащить курсором в нужном вам порядке и не забыть кликнуть после этого "Сохранить последовательность и вложенность категорий"

А если категорий больше тысячи, как отсортировать их в алфавитном порядке?

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 85 | 00:41:22
МагазинДжинсов, по поводу дублированию категорий тоже интересует. Я решил вопрос так: созданный дубликат отключил от показа и забыл про него.

Добавлено (19-Апр-2011, 00:41:22)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста
В ПУ Описание категории ввожу код

Code
<?if ($URI_ID$)='cat374page1' ?>...<?endif?>

Но многоточие выводится на всех страницах каталога, а в списках переменных $URI_ID$ меняется
Что не так?

xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 86 | 01:06:09
Подскажите, пожалуйста, как отсортировать по алфавиту 1500 наименований категорий (изначально в загружаемом прайсе они были отсортированы, а после загрузки в магазин - полный хаос)
smirn
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 15:25:40
Подскажите пожалуйста, как сделать? Мне нужно одно меню по наименованию товара - "чайник, утюг, холодильник" (это понятно как делать), а второе - по производителю "витек, филипс, скарлет" - вот это я незнаю как реализовать. Помогите пожалуйста!
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 88 | 00:21:26
HETPE3B, Да как-то тупо получается, отключать каждый раз. Это тогда не обновление прайса называется, а добавление.
Вопрос остаётся в силе:
Я не понимаю, управление категориями и обработка прайса взаимосвязаны??? Почему когда я загружаю новый прайс лист на сайт, у меня добавляються категории с одинаковым названием? Допустим у меня есть категория "Кофе". Почему при обновлении прайс листа категорий кофе становиться ДВЕ ??? неужели надо каждый раз заходить в Управление категорисми и удалять старые категории??? Почему они автоматически не обнавляються? Или есть другой выход из ситуации?
smirn
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 15:46:43
Quote (МагазинДжинсов)
Почему когда я загружаю новый прайс лист на сайт, у меня добавляються категории с одинаковым названием? Допустим у меня есть категория "Кофе". Почему при обновлении прайс листа категорий кофе становиться ДВЕ ??? неужели надо каждый раз заходить в Управление категорисми и удалять старые категории??? Почему они автоматически не обнавляються? Или есть другой выход из ситуации?

Согласен с товарищем. Как это сделать, что бы не создавались дублирующие категории, а одноименные категории с разных прайсов попадали в уже созданные?
DimaJordan
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 03:44:18
Quote (smirn)
Согласен с товарищем. Как это сделать, что бы не создавались дублирующие категории, а одноименные категории с разных прайсов попадали в уже созданные?

И не только категории дублируются: Если загрузить .xsl через другую "конфигурация обработчика" товар с артикулом и названием идентичным уже загруженному товару, то вместе с категориями дублируются и товары. Очень неудобно - артикул и наименование одни, а товара получается - ДВА.

Разработчики, сделайте пользователей счастливыми!

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Поиск: