Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Управление категориями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:34:45
Интернет - магазин предоставляет возможность работать с категориями. На сегодняшний день модуль Интернет - магазин обладает одним из лучших наборов инструментов для тонкой настройки категорий


Добавление категории:




Управление категориями




Настройки категорий


Прикрепления: 8109578.png (1.2 Kb) · 8613728.png (0.9 Kb) · 0003570.png (1.5 Kb) · 2464690.jpg (1.0 Kb)
modnoe-solnyshko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 15:38:07
Добрый день,
не знаю, может не в ту тему обращаюсь... но помогите если сможете... сайт www.modnoesolnyshko.ucoz.ru
В главном меню сайта сделала ссылку на интернет-магазин, и вложенное меню к нему из списка категорий (делала через конструктор меню).
Теперь хотелось бы чтобы рядом с названием категорий отображалось количество товаров в каждой категории.
Всю голову сломала...
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 92 | 17:07:17
modnoe-solnyshko, количество товаров в меню не отобразить. показывает только блок ~"категорийфайлов"
p.s. ну если только в ручную в конструкторе каждый раз вписывать.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Вторник, 17 Май 2011, 17:08:15
v-diapazone
Сообщений: 7
Репутация: -1

Сообщение # 93 | 19:15:38
Здраствуйте!
У меня собственный дизаин сайта без $GLOBAL_CLEFTER$, $GLOBAL_DRIGHTER$ и т.д.

Второй день ломаю голову как сделать раздвигающееся меню категорий как тут:
- живой пример http://parkurshop.ucoz.ru/
Я в нужное мне место ставлю скрипт : <?$CATALOG$(1,2)?>,
в итоге у меня появляется категория, а под ней сразу идут через запятую подкатегории, но не чё не сдвигается и не раздвигается


Помогите пожалуйста, сайт pogzashita.ru/shop/ справа неудачное меню!
streetwestsound
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 14:46:20
Всем привет. Может кто нибудь посоветует, возможно ли сделать, что бы в интернет-магазине работал авто-подгон картинок для групп и подгрупп товаров?
Flower-Fairy
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 18:27:24
[size=16][color=red]Помогите решить проблему
Оплатили модуль интернет-магазина на новом сайте http://ukrashaika.ucoz.ru/, не можем добавить ни одну категорию для товара, не работает модуль управления категориями. Всплывает пустое окно. В других модулях, таких как фотоальбом или каталог файлов статей добавление категорий работает.
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 26 Май 2011, 23:44:34
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 96 | 01:06:56
v-diapazone,
Вам нужно использовать код $CATEGORIES$, при этом в настройках ИМ выбрать
Quote
Тип отображения списка категорий:
Раскрывающееся дерево

Но учтите, что при большом количество категорий, увеличивается размер кода сквозного блока, что неблагоприятно скажется на выдаче в поисковиках

vasjn
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 97 | 01:07:06
Подскажите - можно ли сделать так,чтобы отдельные категории товаров не отображались на главной странице магазина?
(товары одной из категорий были видны,только,после перехода в неё)
ELCITY
Сообщений: 344
Репутация: 31

Сообщение # 98 | 01:07:06
vasjn,
Настройка дизайна
<?$CATALOG$(N,K)?> - отрисовка верхнего уровня дерева каталога товаров в N-колонок с K-подкатегориями у главных категорий

Играйтесь с "К"

Probiker
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 99 | 02:51:58
Прикрепления: 4812426.png (408.9 Kb)
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 100 | 15:05:06
Probiker, если честно, то я давно уже просил такой информер, чтобы сортировка была по ID текущей категории (товара). чтобы можно было реализовать "Следующий товар/категория", пока, вижу решение только написанием собственного скрипта, но поскольку с DOM-объектами в JS не шарю, то испытываю определенные трудности.

Probiker
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 101 | 15:28:43
Quote (HETPE3B)
Probiker, если честно, то я давно уже просил такой информер, чтобы сортировка была по ID текущей категории (товара). чтобы можно было реализовать "Следующий товар/категория", пока, вижу решение только написанием собственного скрипта, но поскольку с DOM-объектами в JS не шарю, то испытываю определенные трудности.


я тоже не шарю как его написать, если у кого то есть выложите плиз.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 102 | 15:21:56
я на бирже проектов (ссылка в хедере) сделал заявку, пока два человека откликнулись. еще немного подожду.

shoong2
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 10:13:55
Помогите заобраться с числителями, у меня есть главная категория, в ней вложенны 2 подкатегории во вложенных
в подкатегориях высвечивается количество товара а в главной стоит 0 как сделать чтоб в главной категории суммировалось количество товара из подкатегорий

Добавлено (16-Июн-2011, 10:13:55)
---------------------------------------------
сайт в подписи


Пока учусь... ася 270-916-876
http://megasumka.ru/
rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 11:59:21
Можно ли сделать так. В интернет-магазине есть 2 главных категории. Как сделать вход в 1-ю группе "Пользователи", а во 2-ю группе "VIP" ???

Добавлено (26-Июл-2011, 11:59:21)
---------------------------------------------
Немного дошло, только подскажите ещё...
Есть два раздела:
например, 1) книги, 2) тетради
Нужно чтоб при заходе в интернет-магазин, если "пользователь" то отображался раздел 1) книги. Если "VIP", то раздел 2) тетради.
Примерно будет выглядеть так:
<?if($GROUP_ID$='2')?><?$CATALOG$(2,0)?><?else?>Зайдите под группой VIP!!!<?endif?>
Т. е. при заходе в интернет-магазин, блокируются 2 раздела. Как сделать чтоб блокировался только первый раздел??? dry

динара
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 23:11:00
Quote (445)
Прошу камрадов совета, мозк выпал. Есть категория магазина, есть вложенные в нее категории. Во вложенных категориях товар есть. Во внешней категории, где по идее в поле "доступно позиций" должно сумироваться колличество товаров из всех внутренних категорий пишет 0.

Quote (влад78)
te (445)Прошу камрадов совета, мозк выпал. Есть категория магазина, есть вложенные в нее категории. Во вложенных категориях товар есть. Во внешней категории, где по идее в поле "доступно позиций" должно сумироваться колличество товаров из всех внутренних категорий пишет 0. так и будет, потому что выводит количество товара не во внешней а во вложенной категории. Можете убрать галочку в настройках "выводить в категориях кол-во товара" и тогда ни нолей ни других цифр не будет.


у меня та же проблема, убрала галочку, по вышенаписаному ответу, количество активного товара в каталоге теперь не видно, а досупно 0 в основном каталоге так и осталось, что посоветуете?

Вот ссылка на сайт http://www.hoztovar-nk.ru/shop/bytovaja-khimija
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Поиск: