Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Управление категориями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:34:45
Интернет - магазин предоставляет возможность работать с категориями. На сегодняшний день модуль Интернет - магазин обладает одним из лучших наборов инструментов для тонкой настройки категорий


Добавление категории:




Управление категориями




Настройки категорий


Прикрепления: 8109578.png (1.2 Kb) · 8613728.png (0.9 Kb) · 0003570.png (1.5 Kb) · 2464690.jpg (1.0 Kb)
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 121 | 23:21:17
СветLана, уберите соответствующую галочку в настройках магазина (ПУ)


Хотя у вас вместо папки неплохо бы смотрелась бусинка как на логотипе smile
Прикрепления: 7564477.jpg (21.4 Kb)

Сообщение отредактировал HETPE3B - Четверг, 29 Сен 2011, 23:21:58
e-chas
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 19:56:25
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Возможно ли увеличение изображения категории товара при входе в категорию без потери качества? Нужно, чтобы в каталоге товаров изображение категорий было не больше 100px, а при открытии категории увеличивалось до, скажем, 400. Все, что я смогла сделать, это задать размер 400 в "редактирование шаблонов-интернет-магазин-каталог товаров", но тогда теряется качество изображения, поскольку изображение категории я загружаю 100px. Заранее огромное спасибо.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 123 | 04:03:46
e-chas, вроде для категорий изображения хранятся в оригинальном размере. поэтому потери качества только из-за того, что вы загрузили маленькую картинку

exe9457
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 12:19:23
где можна отредактировать модуль категорий?
мне нужно что бы картинка категории отображалась выше названия категории.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 125 | 10:54:51
exe9457, ПУ -> Дизайн -> Управление дизайном (шаблоны)
Выбираете нужный и меняете как душе угодно

Ural-10
Сообщений: 40
Репутация: 7

Сообщение # 126 | 11:55:47
Подскажите как прописать что-бы были видны только необходимые категории ID: 1735 и ID: 1736
-masher-
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 127 | 11:55:57
Ув.Форумчяне помогите плиз:)
Изменила шаблон и вышло такое вот ...какашка:) http://detki-konfetki.ucoz.ua/shop
подскажите как сделать так что бы названия под категорий быи чёто рядом с картинкой категории?
Katenr
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 13:34:03
Quote (HORSS)
Зайдите ко мне на сайт и посмотрите категори АВТОМАТИКА. обратите внимание на : (Производитель , Дополнительное поле 1) Вот!

Я бы на вашем месте, поменяла "Дополнительное поле 1" на например на "серия" лучше бы смотрелось.

Добавлено (14-Дек-2011, 13:33:48)
---------------------------------------------

Quote (Platon108)
ProstoМария, позже в личку скину код

Если не сложно мне тоже скиньте.

Добавлено (14-Дек-2011, 13:34:03)
---------------------------------------------

Quote (Platon108)
ProstoМария, позже в личку скину код

Если не сложно мне тоже скиньте.
forelster
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 129 | 15:30:40
Очень хочется, чтобы категории раздела отображались не только в модуле интернет магазина, а вообще на всем сайте. crazy

Создаю информер (Раздел: интернет магазин, Тип данных: Категории, Количество колонок: 1).
При этом стандартный код в шаблоне информера отображает категории совершенно не так, как меню категорий $CATEGORIES$ . eek



Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста код для информера, чтобы категории отображались так же, как в меню категорий $CATEGORIES$.
(с раскрывающимися категориями, если в них входят другие категории, и чтобы те же стандартные стили использовались) deal
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 130 | 13:54:03
forelster, пропишите для информера те же классы, что и в $CATEGORIES$.

favoreet
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 14:35:45
sad ПОМОЖИТЕ!!!!!

Скажите пожалуйста КАК делать подкатегории. У меня инет магазин обуви и одежда. Мне например надо в категории обувь сделать еще несколкьо (осень, зима и тд), а в них сделать подподкатегории (в наличии; под заказ....).

Я добавляю категорию "В наличии", нажимаю на зеленый крестик и переношу в категорию "обувь". НО в итоге на сайте у меня появляется просто новая категория.

ПОМОЖИТЕ!!!! wacko

Добавлено (21-Дек-2011, 14:35:45)
---------------------------------------------
примерно вот так http://detki-konfetki.ucoz.ua/shop/odezhda-i-obuv

the_Vid
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 132 | 22:12:39
У меня есть вот такая проблема (предположим такого содержания):
Есть интернет магазин компьютерных комплектующих, и дабы улучшить поиск они заключены в категории и под-категории (их около 10 уровней) и в каждом уровне очень много вариантов... проблема в том что при добавлении новых товаров и редактировании возникают сложности в добавлении и (или же) редактировании товаров (запутаться можно). Последний уровень (10-й (предположим)) это название детали, а уже товары в этой под-категории 10-го уровня - производители этих деталей.

Как оно выглядит:

Quote
категория -> под-категория-> под-категория->
под-категория-> под-категория-> под-категория-> под-категория->
под-категория-> под-категория-> ...и т.д.


Чего я хочу:
Я хотел был чтобы пользователь мог с легкостью выбрать (сразу же на одной странице, без перезагрузки) все эти 10 опции (характеристик) товара, и в конце получить страницу с категорией (т.е. конечный товар и в нем можно выбрать варианты производителей).

Как я думал сделать это:
Через теги прямо в категориях (поиск категории по тегам); т.е. возможно ли использовать "описание категории" как "теги"? и как это сделать...

Есть ли у кого какие-нибудь варианты (можно другие, не с тегами) решения этой задачи?
CeR6eR^6072
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 17:16:55
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать, чтобы информеры интернет магазина обновлялись из разных категорий? Например, 1 информер с категории "авто", а другой на этой же странице с категории "мотоциклы"?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 134 | 00:25:28
the_Vid, для ваших целей подойдут фильтры, но для это надо будет использовать все доп.поля, а может даже и стандартные поля переименовывать, если не хватит.

Alexey6641
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 04:58:14
Здравствуйте, у меня вопрос такой: я сделал описание нескольких категорий, а они появились на странице под каждой категорией и категории растянулись. Можно как то сделать так чтоб описание было для индексирования но не выводилось на главную страницу или было просто скрыто?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Поиск: