Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 106 | 00:42:15
Уважаемый, uCoz! Сердца у Вас нет так издеваться над своими пользователями! 2 дня назад у модератора не было сообщеий с 29 июля по 16 августа. После обращения в техподдержку пропали коментарии с 19 июля. У нас сайт связан с финансами. Пропадают коментарии администрации с отчетами. Хорошо народ понимающий, но всё равно приходится всё искать и опять выкладывать. Бывает только сделаешь повторно коментарий с отчетом, а пропавший появляется и их уже два. Такая путаница, что просто обнять и плакать(((

Добавлено (21 Авг 2014, 00:42:15)
---------------------------------------------
По какому принципу антиспам программа удаляет коментарии? Одних не трогает, а у других вычищает всё. За период 12-18 августа удалены все коментарии у части пользователей. Связи не вижу никакой. Группы пользователей разные, страны разные, пол разный. Но вот не понравились программе и всё удалила.
Вчера только восстановили за период 29 июля -13 августа. Сегодна пропали за 12-18 августа.

cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 01:27:53
Цитата ktala35 ()
По какому принципу антиспам программа удаляет коментарии?

Алгоритм проверки вам никогда не раскроют, по понятным и вполне очевидным причинам.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 108 | 12:06:28
cs-game-club, программа удаляет коментарии без всякой логики. Я думаю что нет никакого алгоритма потому она неконтролируема.
VIDEOKAIF
Сообщений: 90
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 109 | 15:52:31
Как отключить автоматическое удаление комментариев, которые Ucoz определяет как Спам? Ни один удалённый комментарий не был спамом.
У меня и так стоит премодерация комментариев.
Сообщение отредактировал VIDEOKAIF - Четверг, 04 Сен 2014, 16:08:53
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 110 | 18:29:19
Цитата VIDEOKAIF ()
Как отключить автоматическое удаление комментариев, которые Ucoz определяет как Спам? Ни один удалённый комментарий не был спамом.
У меня и так стоит премодерация комментариев.

Значит такая система, которая удаляет их. А что бы не удаляли - активируй, и ставь как не спам
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 111 | 13:08:11
Цитата _CrySiS_ ()
Значит такая система, которая удаляет их. А что бы не удаляли - активируй, и ставь как не спам
Да не работает это "не спам". НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!! Удаляет всё что пожелает. Даже комментарии админов считает спамом.. Каждую неделю обращаемся в поддержку для восстановления комментариев. Так и восстанавливают не всё. Какое-то время после того как добавили возможность отключить проверку антиспам программы было хорошо, а потом наверно решили сделать лучше и опять всё вернулось. Сейчас пропадают комментарии как и пол года назад.

Добавлено (11 Сен 2014, 13:08:11)
---------------------------------------------
Что ж вы за люди то такие. Ничего по-человечески сделать не можете. Пропали коментарии админа за неделю. Все под чистую. И хоть бы кто слово написал. Тут вообще бывает кто-то. Аууу люди вы тут есть или уже всех удалила антиспам программа? Антиспамм программа удалила своих создателей? biggrin

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 112 | 15:58:18
ktala35, Пишите в тех. поддержку через ПУ
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 113 | 17:53:40
_CrySiS_, а сколько надо писать что бы проблему решили? Вы не вкурсе случайно когда появиться специалист и решит эту чертову проблему с пропажей коментов? Пишем, пишем, пишем. А коментарии как пропадали так и пропадают. Сколько ЛЕТ!!! надо на решение этой проблемы?
12 октября пропадали многие сайты ucoz и после этого очередной недельный провал. Техподдержка вернет что сможет, всё уж никак не осилит как всегда.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 114 | 17:34:24
Здравствуйте! У меня как и у всех такая же беда, комментарии удаляются без всяких на то причин, даже обычные комментарии в которых пользователь просто хвалит материал и то пропадают! Мне уже надоело выслушивать жалобы пользователей, что их комментарии удаляются просто так без всяких причин, в результате народ уходит с сайта в обиде на то, что считают админов и модераторов сайта неадекватными, что мы якобы комменты удаляем, как это все безобразие исправить? Каждый день слышу одно и тоже, каждый день одни и те же вопросы от обиженных пользователей "За что удален комментарий?".
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 115 | 18:32:29
kopasov, этот процесс неуправляем. Антиспам программа не поддается на уговоры своих создаталей работать так, как они того хотят. Я у себя создала тему со всеми объяснениями проблемы и ссылками на этот форум и сделала массовую рассылку . Пользователи в основном понимают. Так же при обнаружение пропаж коментариев пишем в техподдержку просьбу восстановить их. Найдите пользователя у которого чаще всего пропадают коментарии и посматривайте периодически его историю коментариев. У нас например это модератор. У неё выпадает неделя жизни. Восстанавливают правда не всё, но хоть что-то.
Сообщение отредактировал ktala35 - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 20:54:57
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 116 | 20:50:32
Цитата ktala35 ()
этот процесс неуправляем. Антиспам программа не поддается на уговоры своих создаталей работать так, как они того хотят.
спасибо большое за пояснение, учту и приму к сведению, также на сайте сделаю рассылку, спасибо!
na3bka
Сообщений: 7
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 09:31:34
Цитата leaflex ()
возможно надо дать администраторам сайтов возможность отключения данного фильтра
Согласен, я тоже столкнулся с такой проблемой причем давно. Суть в том, что мои комментарии исчезают (я администратор) а у других пользователей они остаются, в итоге все те которым я отвечал или писал что-то все пропало, поэтому я полностью поддерживаю вашу мысль.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 118 | 14:20:02
na3bka, а какой у вас ник на вашем сайте? И не увлекаетесь ли вы ссылками в своих комментах?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 119 | 14:40:47
Selena, не надо с больной головы на здоровую. Сайт должен работать принамая все коментарии. Сколько будет ссылок это дело администрации сайта. Если уже начнется контроль сколько может быть ссылок в коментарии это уже куда зайти можно? У меня коментарии модератора как пропадали так и пропадают. Вам было бы приятно если бы Ваши коментарии за неделю испарились? И вопрос как-то заглох. Если раньше какие-то попытки решить были то сейчас тупо всё забросили.

Добавлено (11 Дек 2014, 14:40:47)
---------------------------------------------
na3bka, фильтр есть, но он не работает!

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 120 | 14:45:49
ktala35, фильтры комментариев настраиваемые. Всё, что удаляется кнопкой СПАМ, анализируется и на основе анализа создаются правила.

Цитата ktala35 ()
Сайт должен работать принамая все коментарии.

Это вы перегнули в запале. Как минимум рамки приличий должны соблюдаться. Или сетевого этикета. )
Я пытаюсь вам помочь, отыскав причину удаления, но вы очевидно не за этим сюда пришли. Чтобы понять, почему именно модератора комментарии пропадают, нужны факты, а не ваши эмоции.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: