Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




Drakan
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 16 | 11:10:59
У меня такой вопрос, я сделал сайт в программе iweb, затем папку в которой он содержится хочу перенести на фтп своего домена на юкозе (mysite.ru). Далле я хочу сделать поддомен test.mysite.ru и сделать так, чтобы по этому адресу открывался сайт сделанный мною в iweb. Вот окно из программы iweb связанное с публикацией сайта.
Дело в том что в данном разделе рассказывается как привязать второй сайт на юкозе к поддомену. Помогите плз, спасибо заранее.
Прикрепления: 8792713.png (85.5 Kb)
Сообщение отредактировал Drakan - Понедельник, 01 Ноя 2010, 11:11:49
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 17 | 11:56:44
Drakan, там, где регистрировали домен прописывайте CNAME-запись с адресом сервера, где находится второй сайт. Прикрепляете его 3 способом в админке второго сайта на юкозе. Как только домен припаркован, указывайте в программе адрес test.mysite.ru и все должно работать.
Drakan
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 18 | 14:37:07
А где находится второй сайт? Он пока у меня в папке на компьютере)
если честно не совсем понял про CNAME-запись. Где что) Если можно поподробней. Спасибо
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 19 | 14:40:25
Drakan
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 20 | 14:46:34
вот на счет ип адреса. Где его взять? У меня сайт нигде не выложен в интернете, ни на каком другом домене не стоит чтоб его ип взять.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 21 | 14:51:44
Drakan, Значит нужно 'выложить'. Без этого, Вам делать что-то нечего.
igogos
Репутация: -9
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 16:08:38
Scorpik427, Нет,нет....спасибо за помощь я все решил...
Только...Как мне добавить почту на страницу,чтобы пользователи могли регестрироватся))??

Создам красивый шаблон вашему сайту! Создание дизайна! Свяжитесь со мной:igor@igo-music.net.ru, Вконтакте, ICQ-635892813 .
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 23 | 16:10:43
igogos, В гугле, на сколько я знаю, нужно администратору самому добавлять польователей.. функции такой нет, которую Вы хотите.. но ! Есть в яндексе smile
igogos
Репутация: -9
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 16:12:45
Scorpik427, Понял,как домен в Яндекс подать???

Создам красивый шаблон вашему сайту! Создание дизайна! Свяжитесь со мной:igor@igo-music.net.ru, Вконтакте, ICQ-635892813 .
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 25 | 16:15:31
igogos, http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml Сообщить о новом сайте
http://pdd.yandex.ru/help/section27/ установка почты
igogos
Репутация: -9
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 16:53:45
Scorpik427, Ну,и что??? Сделал я так....А дальше? Как добавить почту на сайт??

Создам красивый шаблон вашему сайту! Создание дизайна! Свяжитесь со мной:igor@igo-music.net.ru, Вконтакте, ICQ-635892813 .
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 16:58:45
igogos, вот прошла еще одна неделя, знаний не прибавилось, вопросы все из той же серии..........
а на твоем гениальном сайте уже пользователи появились, которые хотят иметь почту с твои доменом?

спасибо в репутацию
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 28 | 19:44:02
igogos, http://pdd.yandex.ru/help/section27/
Если Вы не понимаете этих инструкций, то стоит задуматься. Там ведь всё нормально написано, как сделать почту для пользователей, при условии, что у Вас есть какой-либо прикреплённый домен.
igogos
Репутация: -9
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 22:47:19
Scorpik427, Да,ладно,что уж там....Насчет инструкции я все понял....
Наверное вы не поняли моего вопроса....
Я имею введу : Как сделать так,чтобы пользователи могли регистрироваться сами....А лучше прямо с моего сайта???

Добавлено (17-Ноя-2010, 22:45:11)
---------------------------------------------
А вы SPARTАCUS, прошу не обижать меня...Если знаете ответ,прошу ответить,если нет,прошу ко мне не обращатся.....Все мнения обо мне в ЛС)))

Добавлено (17-Ноя-2010, 22:47:19)
---------------------------------------------
SPARTАCUS, П.С.И как мне знания набирать? Где? Я уже кучу учебников перерыл,надежды никакой.....))
И знаете мир не без добрых людей...и в ВАШЕЙ помощи я сильно не нуждаюсь)))


Создам красивый шаблон вашему сайту! Создание дизайна! Свяжитесь со мной:igor@igo-music.net.ru, Вконтакте, ICQ-635892813 .
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 30 | 08:32:06
Quote (igogos)
Как сделать так,чтобы пользователи могли регистрироваться сами....А лучше прямо с моего сайта???

http://pdd.yandex.ru/help/section63/
Прямо с ВАшего сайта, если Вы сделали почту для своего сайта через Яндекс почту.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: