Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




ddoss
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 46 | 17:39:25
У меня вопрос я создал аккаунт в системе реформал.ру и хотел бы использовать для этого поддомен собственного сайта(на системе юкоз)
система реформала пишет следующее:
Вам необходимо обновить DNS вашего домена, используя CNAME запись, перенаправив его на URL вашего проекта в системе Реформал мой сайт.reformal.ru.
feedback 14400 IN CNAME мой сайт.reformal.ru

Как обновить днс моего домена?


Сообщение отредактировал ddoss - Воскресенье, 19 Дек 2010, 17:42:52
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 47 | 17:44:10
ddoss, У Вас есть прикреплённый домен ?
ddoss
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 48 | 17:45:57
Scorpik427, да

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 49 | 17:55:06
ddoss, Главная » Перенос домена
[ Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА ]
Изменяемые записи
Там всё и можете вписать.
ddoss
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 50 | 18:02:33
Scorpik427, объяснить поподробнее пожалуйста.

Добавлено (19-Дек-2010, 18:02:33)
---------------------------------------------
Scorpik427, я попробовал но система выдала:

В значении для записей типа "NS" и "CNAME" разрешены только латинские буквы, цифры, точка и дефис (дефис не может быть в начале или в конце названия подуровня). Максимальная длина - 64 символа. Максимальное число подуровней (разделенных точкой) - 9.


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 51 | 18:06:03
ddoss,
Прикрепления: 7947910.png (5.0 Kb)
ddoss
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 52 | 18:13:23
Scorpik427, Все понял, спасибо.

Dazzy
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 53 | 19:14:35
Добрый день. Не подскажете, как устранить проблему по подключению Gmail к сайту e-bizness.com.ua. Всё сделано по инструкциям приведенным выше, в аккаунте Google мне пишет:

"Возможно, домен сконфигурирован неправильно.

Для правильной доставки электронной почты необходимо изменить "запись MX" в настройках домена. Пропустив этот шаг, вы сможете создавать аккаунты, однако не сможете отправлять и получать электронную почту."

Здесь в инструкции, приведенной выше, написано, что МХ записи уже отредактированы Ucoz.

Что подскажете делать?


"Кто много работает, у того не остаётся времени, чтобы зарабатывать!"
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 54 | 19:45:30
Dazzy, Ждите обновления тогда, через некоторое время ошибка должна уйти, проверьте ещё раз всё ли правильно.
Если через некоторое время снова будут проблемы, уберите записи MX и снова пропишите их.
MarKiz87
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 55 | 15:24:18
Не могу закинуть на сайт HTML-файл для подтверждения прав собственности! FileZilla пишет: 550 Prohibited file extension (.html, .htm or .shtml): googlehostedservice.html
Что делать??
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 56 | 15:25:51
MarKiz87, Использовать файловый менеджер. Данные файлы, с таким расширением, закачиваются именно через файловый менеджер.
Dazzy
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 57 | 17:55:22
Quote (Scorpik427)
Если через некоторое время снова будут проблемы, уберите записи MX и снова пропишите их.

Ошибка осталась та же. Когда захожу в режим эксперта, чтобы заменить МХ записи, они там не прописаны вообще, при попытке прописать помещаются только 5 шт (в гугле 7 шт), при добавлении доп. полей длина записи в них ограничена - адрес сервера МХ и приоритет полностью не влазят sad
Что подскажете?


"Кто много работает, у того не остаётся времени, чтобы зарабатывать!"
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 58 | 20:14:57
Dazzy, //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
Также всё делаете ? Перепроверьте пожалуйста.
Quote (Dazzy)
чтобы заменить МХ записи, они там не прописаны вообще,

Это не нормально Вы что-то не так делаете.
Dazzy
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 59 | 20:55:04
Чес. слово, не знаю, что не так.
Всё точно по инструкции.

"Вот тут Google предложит вам внести изменения в DNS, которые система uCoz уже сделала за вас в п.3. Если вы не специалист в этом деле, то можете даже не читать а просто нажать кнопку "Я выполнил(а) эти действия".

Так и нажала. А потом в режиме эксперта никаких записей МХ не было. Может проблема в том, что прикрепленный домен com.ua?

Добавлено (24-Дек-2010, 20:55:04)
---------------------------------------------
О! Уже всё нормально, хотя сегодня ничего не меняла...
Спасибо.


"Кто много работает, у того не остаётся времени, чтобы зарабатывать!"
star8515
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 16:53:41
вопрос: у меня есть сайт www.xxx.ru, как можно изменить название url? например,чтобы было не www.xxx.ru а www.aaa.ru?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: