• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 2 | 02:36:42
СОЗДАНИЕ ПОДДОМЕНОВ [test.mysite.ru]




СОЗДАНИЕ ПОЧТЫ [mail@mysite.ru]

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 3 | 01:13:05
Вопрос

Есть домен, который прикреплен через ДНС к юкозовскому акку. Я в экспертном режиме создал поддомен для другого юкозовского аккаунта (указал имя games.domain.ru и указал IP сервера), после чего прикрепил этот поддомен для того аккаунта. Теперь я могу попасть на тот поддомен по адресу http://games.domain.ru , а как сделать чтоб заработал адрес www.games.domain.ru ?

Ответ

Вы должны явно прописать поддомен "www.games.domain.ru" и назначить тот же айпи, что и для "games.domain.ru". Когда обновится, то сайт сразу будет доступен по адресу с ввв. ничего переприкреплять не нужно.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 4 | 18:19:59
Замечание

Кстати, замечу одну достаточно распространенную ошибку конфигурации доменной зоны, которая раньше не определялась: если для какого-то поддомена задан псевдоним (CNAME), то более никаких записей, в том числе и других псевдонимов с таким же поддоменом, быть не может.

Сейчас, в случае такой ошибки, будет оставлена только одна CNAME-запись. Остальные молча удалены.
По этой же причине (требования уникальности псевдонимов) нельзя прописывать псевдонимы для пустых поддоменов и "www".
DaTReV
Сообщений: 1
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 06:28:58
Вопрос

Хочу подтвердить что я являюсь владельцем сайта для почтовой службы google, но не могу понять что куда надо вписать. Помогите пожалуйста!

Ответ

Делаешь так:
1. Выбираешь способ проверки: HTML
2. Cоздаешь у себя на компе текстовый файл (формата .txt) вписываешь туда текст который надо, в твоём случае это googleaca6edd94f3e23da
3. Сохраняешь. Затем меняешь расширение с .txt на .html Имя файла должно быть у тебя таким: googleaca6edd94f3e23da.html(Совпадает с текстом в файле.
4. Далее заходишь в управление сайтом и кликаешь по файловому менеджеру.
5. С помощью файлового менеджера закачай созданный файл.
6. Путь до файла у тебя должен быть таким: http://mega-wt.ru/googleaca6edd94f3e23da.html, если при введении этого адреса у Вас в браузере высвечивается нужный текст,то Вы всё сделали правильно!
7. А дальше просто нажимаете в службе проверки Гугл кнопку ПРОВЕРИТЬ и вауля! Ждите пока служба проверит и наслаждайтесь почтой!
Сообщение отредактировал DaTReV - Понедельник, 26 Ноя 2007, 06:29:54
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 6 | 11:44:35
Вопрос

А планируется ли создание почты в других почтовых сервисах, вроде mail.ru?

Ответ

Nige1ist
Сообщений: 16
Репутация: 11

Сообщение # 7 | 10:54:35
Вопрос

Домен перенесен через ДНС. (ns1, ns2.ucoz.net) Возникли сложности с обработкой почты. Сайт хостится на ucoze а почту должен обрабатывать другой хостер (Hostland).
Они требуют: "Внести изменения в SOA запись таким образом, чтобы адрес почтового сервера соответствовал нашему 77.234.201.82 . Сделать эти изменения скорее всего возможно в панели управления DNS у ucoz или обратившись к администраторам
серверов ns1.ucoz.ru ".

В панели управления не нашел возможности сделать изменения SOA. SOA - Фиксированные записи.
Подскажите, как настроить?

Ответ

вам надо править не SOA, а MX-записи. Если вы их правильно пропишите, то SOA изменится соответственно:

А если вас чем то не устраивает предложенный вариант, то создайте поддомен mail.titanauto.ru и уже к нему прикрепляйте ip-адрес вашего почтового сервера.

Прикрепления: 6671631.png (37.1 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 8 | 20:41:08
Вопрос

Я купил доме через регистратор ucoz, как его например при надобности отключить от ucoz и перенести на другой сервис ?

Ответ

В настройках домена указать те dns адреса, что требует Ваш хостер.
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Суббота, 17 Июл 2010, 20:41:22
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 18:20:33
Вопрос

Я все сделал как в инструкции по созданию почты и поддомена mail.mysite.ru, но почему-то после смены адреса на mail.famiosoft.ru , эта ссылка не работает. Стандартная (http://mail.google.com/a/famiosoft.ru) работает.

Ответ

Подождите, пока поддомены сконфигурируются. Это может занять время. Попробуйте подождать до завтра.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 10 | 16:46:57
Вопрос

Вторым способом прикрепил домен типа mysite.ru Как мне сделать следующее : сейчас есть два домена (site1.ru и site2.ru), как и что надо настроить, чтобы, когда пользователь набирал эти адреса, он автоматически попадал на mysite.ru? Это вроде как зеркала или что то в этом роде...

Ответ

К одному сайт можно привязать только 2 домена: юкозовский и новый. Также, редиректы запрещены. Используйте сторонние хостинги, где прикрепите эти домены(site1.ru и site2.ru), и там уже ставьте редирект через любые способы.
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Вторник, 07 Сен 2010, 16:48:16
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 11 | 21:39:48
создала благодаря прекрасному описанию очень быстро почту через Gmail решили присоединить gmail со своей почтой Windows Live. прописала pop.gmail.com и smtp.gmail.com. В итоге получилось что до меня письма доходят, а я отправить не могу. сразу выходит ошибка. подскажите, где кроется проблема? sad
Сообщение отредактировал Krasava - Понедельник, 04 Окт 2010, 21:40:09
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 12 | 17:55:12
Вопрос

У меня есть сайт sepinfo.ru ( sep.ucoz.org) как сделать например forum.sepinfo.ru (вместо sepinfo.ru/forum) на этом-же сайте (без регистрации нового сайта )

Ответ

Такое сделать никак нельзя.
KETO
Сообщений: 36
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 00:46:05
Создал поддомен, все вроде нормально, но вот беда:
сайт вида en.domain работает, а вот www.en.domain нехочет.
Функция перенаправлять на www в настройках-та есть, а вот наоборот - нету(
Помогите-подскажите, где накосячил
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 14 | 20:22:31
Вопрос

У меня требование для создания сайта на DNS серверах необходимо прописать определённые настройки. А как я могу это сделать если домен у меня третьего уровня от юкоза? И могу ли вообще?

Ответ

Нет, не можете такое сделать со стандартным доменом.
Drakan
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 15:13:27
Вопрос

Сделал все по инструкции, но на изменный url (mail.vl-store.ru) не заходит

Ответ

Заходит. Ждите обновления нс адресов со стороны провайдера.
Прикрепления: 3117859.jpg (24.7 Kb) · 2097904.jpg (18.3 Kb)
Сообщение отредактировал Drakan - Четверг, 28 Окт 2010, 15:17:19
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: